ВМЕСТЕ С ВЕСТИ!
Рейтинг 2011 - Страница 8 D747348dbfb1b3049c0259595dc5bfdd

Уважаемый гость! Просьба при регистрации полностью указывать данные, в противном случае администратор заполнит все самостоятельно.

Join the forum, it's quick and easy

ВМЕСТЕ С ВЕСТИ!
Рейтинг 2011 - Страница 8 D747348dbfb1b3049c0259595dc5bfdd

Уважаемый гость! Просьба при регистрации полностью указывать данные, в противном случае администратор заполнит все самостоятельно.
ВМЕСТЕ С ВЕСТИ!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Рейтинг 2011

+26
T@nush@
Лучиана Иммер
Westis
lex@westik
westylap
Yulia
Svetulka
ЧикаБЭМ
Татьяначка
ольга русскова
olga_and_westie
WestikNastik
Alla4ka
Тэфи
Ульяна
Helen
Юстик
ВесТуся-Витамин
tatiana-westie
Kaponia
Алена
игорьМакаров
Nyunya
Valentina
Кислякова Ольга
Вестград
Участников: 30

Страница 8 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Перейти вниз

Рейтинг 2011 - Страница 8 Empty Рейтинг 2011

Сообщение автор Вестград Вт Янв 03, 2012 12:21 pm

Первое сообщение в теме :

Внимание!

До 10 января принимаются документы на участие в Рейтинге.

Положение о рейтинге
http://www.westieclub.ru/rating_doc.html
Вестград
Вестград

Сообщения : 307
Дата регистрации : 2009-10-12
Возраст : 48
Откуда? : Москва

http://www.vestgrad.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз


Рейтинг 2011 - Страница 8 Empty Re: Рейтинг 2011

Сообщение автор Nyunya Сб Фев 04, 2012 10:52 pm

Тэфи пишет:думаю, хотят знать очень многие. А возможность о них узнать у большинства есть ,только , прочитав их здесь.

Люд, а что ты тут узнаешь?
Пока эти предложения не вынесены на рассмотрение НКП или его Президиума, это просто слова, которые, конечно, на форуме обсудить можно, но никакого решения никто принимать не будет.

Мне кажется, что эти предложения должны быть отправлены на почту Президиума или переданы на заседание с представителем, который у УВ имеется. Далее, Президиум должен рассмотреть, в повестку какого заседания они будут включены, а после рассмотрения вывесить отчет на сайте НКП. Это, лично мне так видится......

Nyunya

Сообщения : 8535
Дата регистрации : 2009-08-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Рейтинг 2011 - Страница 8 Empty Re: Рейтинг 2011

Сообщение автор Helen Сб Фев 04, 2012 10:53 pm

Ульяна, да у меня проблем нет вроде...
и кажется я ни на кого не "наезжала", Ульяна, с чего такая агрессия?
а ездить к вам на собрания как то дорого получается.. и кстати, я написала письмо Капитолине Трояковой, с вопросами о том каким образом может проходить наше участие в обсуждениях вопросов решаемых НКП. написала совсем недавно, поэтому мне пока не ответили..
Helen
Helen

Сообщения : 1292
Дата регистрации : 2010-05-18
Возраст : 46
Откуда? : Санкт-Петербург

http://westie-faiter.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Рейтинг 2011 - Страница 8 Empty Re: Рейтинг 2011

Сообщение автор Ульяна Сб Фев 04, 2012 10:56 pm

Helen, да нет у меня никакой агрессии)) Просто тут уже не раз поднимался вопрос про отсутствие актуальной информации на сайте клуба, я просто еще раз обяснила. Еще раз прошу прощения, что не так поняла твое сообщение.
Не надо искать в моих простых констатациях фактов или вопросах скрытую угрозу или что-то подобное ;(
Ульяна
Ульяна

Сообщения : 3438
Дата регистрации : 2009-08-11
Откуда? : Москва

http://slavyanskiy-suvenir.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Рейтинг 2011 - Страница 8 Empty Re: Рейтинг 2011

Сообщение автор Тэфи Сб Фев 04, 2012 11:13 pm

Nyunya пишет:Люд, а что ты тут узнаешь?
Пока эти предложения не вынесены на рассмотрение НКП или его Президиума, это просто слова, которые, конечно, на форуме обсудить можно, но никакого решения никто принимать не будет.

Да, ради бога, никто ж не претендует на полномочия президиума. Но почему нельзя ознакомиться и обсудить , пусть даже , пока предложения. Кому от этого будет хуже?
Или простым заводчикам не по рангу знать что то, до тех пор , пока НКП не одобрит и не примет решение.
Мы ж сами постоянно пишем, на то и форум, чтобы каждый мог высказаться, обсудить, предложить... А уж , дальше, как сложится....
Тэфи
Тэфи

Сообщения : 5775
Дата регистрации : 2009-08-07
Откуда? : Н Новгород- Владимир

http://teficannel.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Рейтинг 2011 - Страница 8 Empty Re: Рейтинг 2011

Сообщение автор Nyunya Сб Фев 04, 2012 11:21 pm

Тэфи пишет:Мы ж сами постоянно пишем, на то и форум, чтобы каждый мог высказаться, обсудить, предложить...

Да, Люд, я только "за"! Но ведь будет-то, как обычно.....
Nyunya
Nyunya

Сообщения : 8535
Дата регистрации : 2009-08-07
Возраст : 53
Откуда? : Москва Перово

Вернуться к началу Перейти вниз

Рейтинг 2011 - Страница 8 Empty Re: Рейтинг 2011

Сообщение автор ВесТуся-Витамин Сб Фев 04, 2012 11:31 pm

Да не возможно на форуме это выработать и обсудить.... Тут вон из за одного вопроса на ЛП вон какая катавасия ..... С обсуждением вообще беда начнётся..... Туши свет
ВесТуся-Витамин
ВесТуся-Витамин

Сообщения : 2965
Дата регистрации : 2009-08-07
Возраст : 47
Откуда? : Москва- Рязань

Вернуться к началу Перейти вниз

Рейтинг 2011 - Страница 8 Empty Re: Рейтинг 2011

Сообщение автор Тэфи Сб Фев 04, 2012 11:32 pm

Nyunya пишет:Да, Люд, я только "за"! Но ведь будет-то, как обычно.....
Возможно, но будет очень жаль....
Потому , что видится, что наш форум немного уже вырос из детских штанишек советов по питанию, триммингу, воспитанию , поздравлениям и т.п. А раз вырос, то и вопросы и люди пришли серьёзные и это вобщем то радует.
Тэфи
Тэфи

Сообщения : 5775
Дата регистрации : 2009-08-07
Откуда? : Н Новгород- Владимир

http://teficannel.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Рейтинг 2011 - Страница 8 Empty Re: Рейтинг 2011

Сообщение автор olga_and_westie Вс Фев 05, 2012 2:19 pm

ДЕКАБРЬ

01-02.12. Ярославль, «Клуб служебного и любительского собаководства, Региональная, КЧК
(4852) 30-42-32
(4852) 20-01-14
(4852) 72-11-61
(4852) 93-99-32
yarkennel@yandex.ru


Марина, про представителей питомников и про то, как через них влиять на вещи, которое тревожат и волнуют.

Простой пример, не имеющий никакого отношения к нашему питомнику.

Я вижу, что Ярославлю дали монопородку.
Я видела результаты выставки в Ярославле в 2011 году
Там было 4 собаки !!!!


Я спрашиваю у нашего представителя :
"Почему вы такие добрые?
Почему КЧК раздаете безо всякой конкуренции?

Существует ли число рекомендованных Клубом участников на выставках КЧК, ПК
и что происходит если это число не соблюдается?"


Да, меня это волнует. Очень волнует.

Я хочу чтобы Титул Чемпион НКП оставался ТИТУЛОМ.

Хорошо, наш представитель передаст этот вопрос на Президиум.
Но в 2012 Ярославль УЖЕ в расписании!

Представляете насколько все медленно и неэффективно,

поэтому эти "переданные через представителя вопросы"
в той же степени "риторические" - как и здесь, на форуме.

Мы просто "гоним волну" в нужном направлении.
И объясняем друг другу почему мы считаем важным,
"гнать волну" именно в этом направлении.

На форуме задавать вопросы, думаю что - намного полезнее.

У людей читающих форум, тоже появляются свои соображения и вопросы,
которые раньше не приходили им в голову.

Получается что уровень компетентности Президиума ничуть не выше,
чем уровень "обычных" членов клуба и общественности.

Так давайте учиться и повышать свой уровень вместе,
а не по отдельности !




Последний раз редактировалось: olga_and_westie (Вс Фев 05, 2012 3:03 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

olga_and_westie

Сообщения : 281
Дата регистрации : 2009-11-30
Откуда? : Московская область, Вороново

http://www.voronovodog.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Рейтинг 2011 - Страница 8 Empty Re: Рейтинг 2011

Сообщение автор olga_and_westie Вс Фев 05, 2012 2:30 pm

Я прочитала "новогоднее обращение" Натальи Самознаевой.

Я не хочу комментировать в той ветке, потому что не хочу поощрять ее истерику. Со всеми иногда бывает :)

Я знаю, я просто так чувствую, что Наталья не могла голосовать против нашего питомника.

Наталья - один из самых сильных СПОРТСМЕНОВ на этой сцене,
человек, относящийся к конкуренции с точки зрения СПОРТА и ДОСТОИНСТВА,


а не с точки зрения втихаря "подсыпать стекол в туфли" :)))))))))))
и надеяться что про это никто никогда не узнает

как это сделал проголосовавший против нашего питомника человек.

olga_and_westie

Сообщения : 281
Дата регистрации : 2009-11-30
Откуда? : Московская область, Вороново

http://www.voronovodog.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Рейтинг 2011 - Страница 8 Empty Re: Рейтинг 2011

Сообщение автор olga_and_westie Вс Фев 05, 2012 2:48 pm

Можно продолжать работать спокойно. Те же самые вопросы встали и перед другими НКП терьеров.
Сейчас я являюсь членом президиума керн-терьеров,
но моим родным и любимым Клубом все равно остается Клуб вестхайлендов,
для которого я сделала очень немало с момента его основания.

У кернов ЧК состоится в практически в те же дни, что и было объявлено,
в те дни, к которым люди привыкли за долгие годы.
Конец мая - начало июня.

При RFOS, на зеленой травке,
а если травка будет колоть собачкам лапки, так обещали постелить отдельное покрытие :)

И англичанка-специалист приедет, и два-три семинара проведет,
кроме, собственно, экспертизы.

И сейчас по результатам рейтинга Года Клуб кернов каждому участнику дает дмплом.
Каждому! С красивым дизайном.

И при этом у кернов нет того ресурса, что есть у вестхайлендов.
У них очень мало сильных питомников, в основном просто "отдельные члены".

И с этими членами надо "отдельно" работать Клубу.

А у вестхайлендов - кликни клич и мы все - сильные питомники, соберем "своих" -
и сами с ними поработаем, сами будем их мотивировать.
Это огромный ресурс Клуба!

Наталья в своем обращении пишет, что невозможно на выставке "Россия" влиять, кто будет эксперт.
Наташ, а вы пробовали влиять-то?

Кернисты пробовали. Получили официальный ответ от РКФ -
приведите 100 собак и РКФ пригласит ЛЮБОГО эксперта на монопородку при "России".

Как набрать 100 собак? Можно, постепенно, но можно.

И надо для начала хотя бы поощрять питомники,
которые активно работают со своими владельцами,
поощрять, поощрять и поощрять!!!
Мотивировать!

А мы у вас бумажку уже месяц выпрашиваем,
и мне при этом все рассказывают что я не так все понимаю
И вообще, лучше бы молчала :))))))








olga_and_westie

Сообщения : 281
Дата регистрации : 2009-11-30
Откуда? : Московская область, Вороново

http://www.voronovodog.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Рейтинг 2011 - Страница 8 Empty Re: Рейтинг 2011

Сообщение автор ольга русскова Вс Фев 05, 2012 6:56 pm

Проблем стало много, очень плохо, что терьер-союз то ли отменен, то ли его деятельность приостановлена... Монопородок планируется много и везде... Наш НКП нам нужен! Значит, надо бороться за качество выставок, отсутствие проблем и прозрачность деятельности. По поводу собраний президиума НКП и отсутствие представителей регионов: существует вариант on-line конференций, принятый во всем мире. По своему опыту могу сказать - это удобно, это работает. Правда о легитимности подобных мероприятий в нашей стране ничего не знаю.

ольга русскова

Сообщения : 132
Дата регистрации : 2012-01-05
Возраст : 54
Откуда? : Санкт-Петербург-Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Рейтинг 2011 - Страница 8 Empty Re: Рейтинг 2011

Сообщение автор ВесТуся-Витамин Вс Фев 05, 2012 7:05 pm

ольга русскова, Собрание тоже проведём по видеоконференции ... Это не так просто как кажется на первый взгляд
ВесТуся-Витамин
ВесТуся-Витамин

Сообщения : 2965
Дата регистрации : 2009-08-07
Возраст : 47
Откуда? : Москва- Рязань

Вернуться к началу Перейти вниз

Рейтинг 2011 - Страница 8 Empty Re: Рейтинг 2011

Сообщение автор ольга русскова Вс Фев 05, 2012 10:18 pm

Возможно, это не так просто, но возможно. Действительно, из Сибири или с Урала в Москву не приехать - а вестов там много (судя по количеству заявленных выставок, по крайней мере). Питерцы могут приезжать - не так это сложно и дорого, если заранее знать, на какое число . Но не всякий согласится тратить нелишние деньги...
Просто тема "Рейтинг НКП 2011" выбросила такое количество неясностей, что и не подумаешь, глядя на информацию на сайте...
И ещё: питомник "Из Балтийской пены" участвовал и продолжает участвовать в конкурсах питомников, но в прошлом, 2011 году, мы участвовали только в двух монопородных выставках, хоть, и во многих терьер-союзных, и во многих САС!Вовских, и во всеросийских... Но мы не подавали заявления на конкурс питомников, так как руководствовались старыми правилами: монопородки посетили 4 собаки, из них 3 повторились на выставках, поэтому заявление не подавали...

ольга русскова

Сообщения : 132
Дата регистрации : 2012-01-05
Возраст : 54
Откуда? : Санкт-Петербург-Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Рейтинг 2011 - Страница 8 Empty Re: Рейтинг 2011

Сообщение автор игорьМакаров Пн Фев 06, 2012 11:06 am

Мне думается, что преимуществом физического собрания или видеоконференции есть:
1. гарантированное донесение вопроса до участников,
2. живой контакт при обсуждении,
3. скорость фиксации решения.

1. Первый пункт легко реализуется и контролируется факт его донесения приглашенному к дискуссии адресату путем рассылки личных сообщений на форуме.

2. Живой контакт конечно хорошо и его ничем не сымитируешь, но он имеет и оборотные стороны (кто-то не может ярко выступать и отстаивать точку зрения публично, кто-то подвержен влиянию, кто-то необоснованно конфликтен и т.д. и т.д.) и многие мысли крутящиеся в голове и которые кажется так легко можно рассказать и убедить другого человека не проходят собственную редакцию при попытке качественно описать их на бумаге - опять довод в пользу форума.

3. Мгновенность фиксации решения не есть то, что жизненно необходимо. Наверняка на рассмотрение вопроса, вдумчивое формулирование собственного мнения, ознакомление с мнениями остальных участников дискуссии и выдача своего решения, подсчет голосов достаточно 2-3- дня. Скорей всего приемлемая скорость.

Таким образом именно форум снимает кучу оргвопросов, значительно исключает эмоциональную компаненту, дает временной, пространственный маневр каждому, форум абсолютно качественно производит работу секретаря и т.д. и т.д. и т.д.!

игорьМакаров
игорьМакаров

Сообщения : 552
Дата регистрации : 2011-05-30
Возраст : 51
Откуда? : новосибирск

http://www.westieunited.com/t943-topic

Вернуться к началу Перейти вниз

Рейтинг 2011 - Страница 8 Empty Re: Рейтинг 2011

Сообщение автор Westis Пн Фев 06, 2012 3:09 pm

Хочу поприветствовать все участников форума. Я не являюсь активным участником обсуждений, поэтому представлюсь: Светлана Костякова владелец питомника «Вестис Планет» и член Президиума НКП.
Мое обращение адресовано одному человеку.
Ольга! Вы развели эту полемику на ровном месте, раздули из мухи слона, оскорбили людей. Многие привыкли к тому, что там где Вы, там скандал, оскорбления, истерия и Ваш пиар, пиар, пиар!!!!! Ведь все это затеяно ради пиара!!!
Ничего страшного не произошло и Ваш визг абсолютно неуместен. А главное много слов, пустых слов о Вашей заботе о породе, о Клубе, об объективности решений и т.п.. Это множество слов Вам необходимо для того, что увести взоры людей от сути вопроса. Если Вы так ратуете за породу, работу Клуба, новых членов и многое другое, о чем Вы пишете, то позвольте Вас спросить: почему Вы не удосужились присутствовать на отчетно-выборном собрании (дата, которого была объявлена заранее), где как раз обсуждались важные вопросы людьми, которые не равнодушны и тратили свое личное время ради того, что Клуб не существовал, а реально жил и был полезен его членам. Зато я прекрасно помню Ваш визит на Президиум НКП, где Вы гордо заявили, что и пальцем о палец не ударите для Клуба, а будете только потреблять….???????
На отчетно-выборном собрании был выбран Президиум НКП в ныне существующем составе. Но вдруг из Ваших опусов выясняется, что в Президиуме оказывается есть «представители», а есть остальные, которые и должны работать и за все отвечать. Так Вы спросите своего «представителя»: чем он занят в Президиуме, кроме того, что Вам докладывает обстановку. Почему Ваш «представитель» не принес на Президиум Ваше письмо и не поставил вопрос о подведении итогов конкурса на Лучший питомник, вопрос о подготовке дипломов победителям рейтинга? В его обязанности входит только визуальный и слуховой контроль за остальными???????
Вы очень пафосно рассуждаете о том, как важно (и как Вы за это ратуете) не обесценить титул Чемпион НКП. Я с Вами абсолютно согласна!!!!! Так, в связи с этим, хочу спросить, почему Вас не пугает обесценивание титула «Лучший питомник года»????
Правила, которые существуют, принимались в те времена, когда в Москве проходило 3-4 выставки, а в регионах их вообще не было. Они не просто устарели, а безнадежно устарели. И, на мой взгляд, смешно подводить итоги по этим правилам:
ЛУЧШИЙ ПИТОМНИК ГОДА НКП
(правила получения титула)
1. Питомник не менее двух раз должен выиграть конкурс "Лучший питомник" на монопородной выставке текущего года.
2. Минимум две собаки из участвующих в конкурсе ранее должны быть заменены на других представителей данного питомника.
3. Владелец питомника должен заранее подать заявку на участие в конкурсе, представить список собак, участвующих в конкурсе. Владелец питомника имеет право заявить 1 резервную собаку. Таким образом, в заявке на участие в конкурс питомников указывается 4 основные участника и 1 резервный.
4. К конкурсу допускаются собаки с 9 месячного возраста, с оценкой не ниже "очень хорошо".
5. Питомник должен принадлежать Члену НКП.

Как же можно выбрать лучший питомник при том, что сейчас приходит примерно 20 выставок ежегодно!!!!!
Эти правила существовали, но не были востребованы и НКП и ни разу официально не подводил итоги конкурса.
Поэтому я проголосовала против подведения итогов по этим «правилам»!!! И прошу Вас, Ольга, не выворачивать: не против питомника, а против подведения итогов конкурса по этим правилам!!! Но это мое мнение, и оно как раз было основано на желании не обесценить этот титул. Ничего личного. Но большинство голосов было «за» и поэтому итоги висят на сайте НКП.
Все это обычный процесс обсуждения. И если бы Ваше письмо попало на Президиум, то мы все бы обсудили на заседании и не было бы никаких голосований.
Наличие устаревших правил – это упущение Президиума НКП, в частности и Вашего абсолютно без инициативного представителя.
В одном из Ваших опусов Вы гордо перечислили по годам выставки, на которых Ваш питомник выиграл конкурс питомников. Никто не умоляет Ваших побед! Но Вы забыли упомянуть, что не всегда соблюдаете правила. На Национальном чемпионате (победой на котором Вы так гордитесь), когда судила г-жа S. Thomson Вы нарушили правила РКФ о конкурсе питомников и вывели в ринг бебиков и щенков, не достигших 9 месяцев!!!!! Как Ваша честность и принципиальность: не сильно пострадала????
Я думаю, что будет уместно с Вашей стороны извиниться перед всеми теми, кого Вы оскорбили на этой ветке. Все развались, внести смуту много проще, чем созидать.
Абсолютно поддерживаю «Новогоднее обращение» Натальи Самознаевой. Думаю, что созыв внеочередного собрания неизбежен!!!
За сим хочу откланяться. В дальнейшую полемику на ветке вступать не буду. Надеюсь, что конструктивный разговор получится на собрании, и собранию удастся выбрать более работоспособный и инициативный Президиум НКП.
С уважением,
Светлана Костякова



Westis

Сообщения : 3
Дата регистрации : 2010-10-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Рейтинг 2011 - Страница 8 Empty Re: Рейтинг 2011

Сообщение автор Yulia Пн Фев 06, 2012 8:38 pm

Westis, Светлана, спасибо Вам огромное, что очень подробно изложили свою точку зрения. уверенна, многим читающим будет полезно прочитать ясно изложенное обращение, без постов и обрывков текста и путающихся мыслей. потому что неразбериха царящая на последних страницах, думаю, многим членам НКП и просто любителям нашей породы не понятна.
и лично я очень надеюсь, что члены Президиума НКП, такие как Вы, Ульяна, Наталья Самознаева и многие другие, которые жертвуют своим драгоценным временем и моральными силами для общего дела, не смотря на все произошедшее - останутся. Спасибо Вам всем за Вашу работу.
Yulia
Yulia

Сообщения : 2952
Дата регистрации : 2010-07-07
Возраст : 41
Откуда? : Москва

http://www.bag-bag.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Рейтинг 2011 - Страница 8 Empty Re: Рейтинг 2011

Сообщение автор игорьМакаров Чт Фев 09, 2012 7:54 pm

Westis, Светлан, уверен, что у Вас было и есть предложение как усовременить этот конкурс. Будем рады обсудить, если Вы за!
игорьМакаров
игорьМакаров

Сообщения : 552
Дата регистрации : 2011-05-30
Возраст : 51
Откуда? : новосибирск

http://www.westieunited.com/t943-topic

Вернуться к началу Перейти вниз

Рейтинг 2011 - Страница 8 Empty Re: Рейтинг 2011

Сообщение автор olga_and_westie Пт Фев 10, 2012 11:24 pm

Светлана, большое спасибо, что ответили открыто.

Я знала, что именно Вы - единственная изо всех Членов Президиума
голосовали против нашего питомника. Считайте меня ясновидящей.

Дело в том, что Ваше голосование "против"
было выступлением не против конкретного человека или конкретного питомника.

Это было выступлением "личного" против "общественного".
И Вы позволили этому "личному" взять над собой верх.

Суть этого конфликта вовсе не в том, что я отстаиваю достижения нашего питомника.

Суть конфликта в том, что любой питомник выполняя официально существующие правила
должен получать награду на официальном уровне, от Клуба. Безо всякого напоминания.

А по человечески, исходя из элементарных этических представлений -
любой питомник, любой заводчик -
показывающий свое разведение много, активно и успешно -

любой, кто хорошо делает свое дело,
безусловно должен быть поощрен своими коллегами.


Проблема в том, что Ваше, Светлана, "личное" восстает против этих общественных ценностей.

Проблема в том, что Вы не можете себя сдержать,
и это прекрасно показывает Ваш пост, к которому мы еще вернемся.


К тому же, Вы - Светлана Костякова - пытаетесь навязать всем новые правила игры.

Все, кто давно в породе, кто часто видит друг друга, кто играет на одной и той же сцене -

мы все прекрасно знаем, что единственный человек в нашей породе,

не гнушающийся использовать "административный ресурс",
человек, который давно уже перешел критическую грань,
человек который использует "дружбу" и "коррупцию" для влияния на судей,
на результат, для получения победы на выставках, это Вы - Светлана.

И я повторюсь - присутствие таких людей в Президиуме -
не конструктивно для дальнейшей работы Клуба.

Вы уже не раз нарушили этический кодекс поведения члена Клуба.

Вы можете написать мне все , что угодно,

но любой другой человек, кто давно в породе и кто знает ситуацию не по наслышке

совершенно осознает справедливость этих моих слов.
_______________________________________________________

Думаю, придется начать с самого начала и постепенно, шаг за шагом,
проделать определенную работу,
чтобы напомнить и рассказать - как и для чего образовывался Национальный Клуб Породы,
и какие задачи стояли перед его основателями более десяти лет назад.

Какие задачи в целом стоят перед заводчиками, перед экспертами,
перед людьми, которые занимаются чистокровным разведением собак,
считают это делом своей жизни и своей профессией.




olga_and_westie

Сообщения : 281
Дата регистрации : 2009-11-30
Откуда? : Московская область, Вороново

http://www.voronovodog.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Рейтинг 2011 - Страница 8 Empty Re: Рейтинг 2011

Сообщение автор olga_and_westie Пт Фев 10, 2012 11:58 pm

Про "представителей".

Westis пишет:На отчетно-выборном собрании был выбран Президиум НКП в ныне существующем составе. Но вдруг из Ваших опусов выясняется, что в Президиуме оказывается есть «представители», а есть остальные, которые и должны работать и за все отвечать. Так Вы спросите своего «представителя»: чем он занят в Президиуме, кроме того, что Вам докладывает обстановку. Почему Ваш «представитель» не принес на Президиум Ваше письмо и не поставил вопрос о подведении итогов конкурса на Лучший питомник, вопрос о подготовке дипломов победителям рейтинга? В его обязанности входит только визуальный и слуховой контроль за остальными???????

Я думала, Вам Светлана хорошо известно,
что на последней отчетно-перевыборной конференции очень мало что поменялось.

Президиум практически в том же составе уже проработал и три предидущих года.

Вот как раз на предидущем собрании, когда выбирался новый президиум - тогда, насколько я поняла,
и было решено ввести в Президиум "представителей" от питомников.
Я сама не имела к этому никакого отношения, так как и на предидущей конференции тоже отсутствовала,
вот так уж случилось, представьте себе :))

Напомню так же, что разговор о "представителях" на этом форуме, начался не "из моих опусов"
как Вы Светлана пишите. Перечитайте эту ветку и впредь будьте, пожалуйста, повнимательнее.

Ответ на Ваш вопрос, Светлана "почему же наш представитель не принес письмо на президиум"
тоже УЖЕ ДАВНО есть в этой ветке.

Я сама написала человеку, отвечающему за Рейтинг,
сделала это одновременно со всеми вопросами по рейтингу, посылая наши дипломы.
Это вообще-то было просто дружеским вопросом- напоминанием,
"заодно" и "кстати" по данной теме.

Светлана, Вы так же спрашиваете по поводу представителя

<В его обязанности входит только визуальный и слуховой контроль за остальными???????>

Я, как и другие прекрасно знаю, что конкретно делает представитель нашего питомника в Президиуме,
сколько она иногда на себе тащит - в прямом смысле, буквально в килограммах веса :))

А вот что делаете в президиуме Вы, Светлана, хотелось бы услышать, раз уж Вы здесь.
И хотелось бы услышать, чем Вы руководствуетесь, когда Вы это делаете, какими именно принципами.

Не сочтите за труд, пожалуйста, раз уж зашел этот разговор,
перечислите Ваши обязанности и основные достижения на этом почетном посту.

Ведь не только я не смогла приехать на последнюю конференцию,
но и многие из заинтересованных лиц.

Как выясняется, например, в Петербурге, в этот день была серьезная выставка и никто из членов президиума об этом заранее не подумал, назначая дату конференции.

olga_and_westie

Сообщения : 281
Дата регистрации : 2009-11-30
Откуда? : Московская область, Вороново

http://www.voronovodog.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Рейтинг 2011 - Страница 8 Empty Re: Рейтинг 2011

Сообщение автор olga_and_westie Сб Фев 11, 2012 12:30 am

По поводу звучащих здесь обвинений: раз не пришла на отчетно-перевыборную конференцию -
"то теперь три года сиди, молчи, не вякай" :)

могу сказать следующее:

Мы все - обычные люди и находится в двух местах одновременно,
к сожалению, не можем

Вопросы присутствия/отсутствия где-либо решают не только люди,
но и просто жизненные обстоятельства - в общем, бывает всякое.

По опыту хорошо знаю, что на текущих отчетно- перевыборных конференция (как правило проходящих один раз в три года)
совершенно нет времени серьезно обсуждать рабочие моменты жизни Клуба.

Обычно "старый президиум" отчитывается о проделанной работе,
обычно работа президиума признается собранием "удовлетворительной",
потом выбирается новый президиум - вот и вся конференция.

На практике внимание людей на общественных вопросах удержать более, чем на три часа очень непросто.

В Уставе общественных организаций, как правило, написано,

что раз в год должно проводится общее собрание членов Клуба,
где и решаются "текущие" моменты, где можно просто поговорить, можно задать интересующие тебя вопросы, обменяться мнениями и наработками,
можно в конце концов, просто посмотреть друг другу в глаза :)))

На такое собрание я бы пришла с бОльшей мотивацией, чем на отчетно-перевыборную конференцию.
Но когда президиум последний раз хотя бы делал попытку собрать такое вот общее собрание членов Клуба?
Я уже такого и не припомню.

Можно ли вообще увидеть список Членов нашего Клуба,
у многих Клубов список есть на сайте - или у нас это засекреченная информация?






olga_and_westie

Сообщения : 281
Дата регистрации : 2009-11-30
Откуда? : Московская область, Вороново

http://www.voronovodog.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Рейтинг 2011 - Страница 8 Empty Re: Рейтинг 2011

Сообщение автор olga_and_westie Сб Фев 11, 2012 12:58 am

Светлана Костякова, я продолжу упрямо "препарировать" Ваше письмо.
Мне не лень.
Потому что за каждое свое слово человек должен быть готов отвечать.

Westis пишет:Эти правила существовали, но не были востребованы и НКП и ни разу официально не подводил итоги конкурса.


Как это "не были востребованы"? Кем "не были востребованы"?
НКП официально подводил результаты этого конкурса - у меня есть дипломы середины 2000-х я уже писала об этом на данной ветке.

Westis пишет:Поэтому я проголосовала против подведения итогов по этим «правилам»!!! И прошу Вас, Ольга, не выворачивать: не против питомника, а против подведения итогов конкурса по этим правилам!!! Но это мое мнение, и оно как раз было основано на желании не обесценить этот титул. Ничего личного.


Это я прошу Вас, Светлана "не выворачивать".

Прежде чем выходить сюда и что-то писать,
нужно было бы прочитать эту ветку внимательнее.

Я уже приводила письмо Ульяны,
где написано об ОТДЕЛЬНЫХ пунктах голосования

по первому вопросу признать/не признать питомник
и где ВЫ - единственная проголосовали "против"

и отдельно "по второму пункту" про устаревшие правила,
где насколько я поняла - все члены президиума проголосовали "за" то чтобы эти правила изменились

На это Вам совершенно нечего сказать,
и не надо выгораживать себя и упоминать только второй пункт.
И опять повторять <ничего личного> :)

Пришли что-то сказать - говорите правду, говорите что действительно думаете.

Westis пишет:Все это обычный процесс обсуждения. И если бы Ваше письмо попало на Президиум, то мы все бы обсудили на заседании и не было бы никаких голосований.


Не постесняюсь спросить в десятый раз :))

Почему мой вопрос, направленный к человеку отвечающему за рейтинг
9 января все-таки не попал на общий президиум 19 января?


И откуда потом взялось голосование 24 января?

olga_and_westie

Сообщения : 281
Дата регистрации : 2009-11-30
Откуда? : Московская область, Вороново

http://www.voronovodog.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Рейтинг 2011 - Страница 8 Empty Re: Рейтинг 2011

Сообщение автор Вестград Сб Фев 11, 2012 1:18 am

olga_and_westie,

Ольга, в личной переписке я уже писала что:

«Да, я не ответила сразу на письмо от 9 января, каюсь. Во-первых, в этот же вечер мне пришло очень большое число дипломов на рейтинг и было очень много работы.
Во-вторых, ещё никто за годы пока я считала рейтинг не делал такие заявки. И я хотела для начала проконсультироваться на президиуме. Но я забыла распечатку вашего письма. Ещё раз прошу за это прощения».
Вестград
Вестград

Сообщения : 307
Дата регистрации : 2009-10-12
Возраст : 48
Откуда? : Москва

http://www.vestgrad.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Рейтинг 2011 - Страница 8 Empty Re: Рейтинг 2011

Сообщение автор olga_and_westie Сб Фев 11, 2012 2:37 am

Наталья, спасибо, я этот ответ хорошо понимаю,
потому что это - по человечески :)

Но здесь Светлана Костякова написала мне очень много "эмоциональных" и "личных" вещей.
И про мой видите ли <визг> и про то, что я якобы <оскорбляю людей>
и дальше в таком же роде и в таком же тоне.

Я считаю, что человек должен за свои слова отвечать. Это общественный ресурс.

Да, я могу вносить много конструктивных предложений по работе Клуба,
да, у меня для этого достаточно опыта и компетенции.

Да, я вполне могу не обращать внимания на то, что по большому "гамбургскому счету" - к делу не относится.

Но я могу сделать и другой выбор, почему бы нет ?

Если люди позволяют себе задавать мне вопросы в таком тоне,
то почему бы мне не взять с них пример?

Если Светлана Костякова считает, что все это пиар -
так я здесь такой пиар устрою - мало никому не покажется :))

Я, в отличии от Светланы, могу ответить на любой вопрос, который мне задан.

В частности Светлана пишет:

Westis пишет:Зато я прекрасно помню Ваш визит на Президиум НКП, где Вы гордо заявили,
что и пальцем о палец не ударите для Клуба, а будете только потреблять….???????

Светлана, а Вы помните в каком году, в каком контексте и после скольких лет работы,
это было сказано?

Что касается лично Вас, Светлана Костякова,
а так же что касается моего <пиара>
так я могу напомнить о том,
что своего первого вестхайленда Вы получили из моих рук,
по заявке " собака для дома, дружок для начинающего владельца".

Могу напомнить о том, что этот самый "песик для дома", на три четверти имел роскошную английскую родословную
и оказался моими стараниями и моим выбором достаточного качества чтобы закрыть титул Интерчемпиона,
и он даже использовался в разведении по Вашей, Светлана , прихоти :)

Напомнить ли мне о том, что первые года полтора жизни этого песика
Вы, Светлана, звонили мне очень часто, с пугающей регулярностью

я была Вашим личным заводчиком, Вашим психологом, зоопсихологом Вашей собаки,
ее дрессировщиком и так далее в одном лице?

Напомнить ли мне о том, как я учила Вас хендлингу, выставочным стойкам, как я Вас мотивировала,
как приглашала на выставки, как записывала Ваши первые робкие выставочные шаги на видео
и вместе с Вами разбирала Ваши ошибки на ринге?

Светлана Костякова, Вы все это начисто забыли?

Напомнить ли мне о том, что Вы уже очень много лет при встрече со мной не здороваетесь,
совершенно непонятно по какой причине?

Напомнить ли мне о том, что Вы ни разу не пожали мне руку в ринге, ни разу не поздравили?

Есть люди, которые склонны забывать некоторые вещи,

и именно поэтому иногда руки опускаются и хочется сказать :
больше никакой общепородной работы, надо заниматься только своими собаками -
поработайте теперь вы, уважаемые коллеги :))

На этом же ресурсе есть отличная статья, которую когда -то разместил Алексей -
там много правды, советую иногда перечитывать :)))


olga_and_westie

Сообщения : 281
Дата регистрации : 2009-11-30
Откуда? : Московская область, Вороново

http://www.voronovodog.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Рейтинг 2011 - Страница 8 Empty Re: Рейтинг 2011

Сообщение автор olga_and_westie Сб Фев 11, 2012 3:15 am

Ну и наконец :))

Westis пишет:В одном из Ваших опусов Вы гордо перечислили по годам выставки, на которых Ваш питомник выиграл конкурс питомников. Никто не умоляет Ваших побед! Но Вы забыли упомянуть, что не всегда соблюдаете правила. На Национальном чемпионате (победой на котором Вы так гордитесь), когда судила г-жа S. Thomson Вы нарушили правила РКФ о конкурсе питомников и вывели в ринг бебиков и щенков, не достигших 9 месяцев!!!!! Как Ваша честность и принципиальность: не сильно пострадала????

Светлана, на той выставке моя честность и принципиальность не пострадала ничуть :)

Мы не просто выполнили правила, но не зная наизусть, что написано на сайте НКП о конкурсе питомников,
мы тогда правила ПЕРЕВЫПОЛНИЛИ :)

Наш питомник выставлял шесть взрослых собак.
Я не нашла каталога, но найти его легко, и все там указано,
кто был в составе, кто резервный, иначе нас на конкурс просто бы не записали.

Из шести показанных взрослых собак - все шесть вошли в расстановку с высшими оценками.

У нас были главные титулы выставки BOB и BOS,
кроме того был один победитель класса и было два резервных победителя класса.

У нас было кого показать на этот конкурс :)

Но были кроме того, еще и три родных сестры в бэби классе.
Это был наш знаменитый помет от Ролика и Трикси. Да, мы ими гордились.

Я помнила, что в выставочных каталогах иногда написано:
"щенки могут принимать участие в конкурсе питомников, но вне конкурса."

То есть как бы в дополнительном качестве.

Ведь собственно в этом смысл конкурса - показать как можно больше собак, выстроить их в линию.
Если в конкурсе пар нужно подобрать условную "племенную пару" и заставить ее слаженно двигаться

то в этом конкурсе нужно подобрать похожих по типу собак, рожденных в одном питомнике.

Вот поэтому мы и вывели и этих щенков заодно, безо всякой задней мысли,
просто хотелось отчитаться перед очень уважаемым нами экспертом о проделанной работе.

Но и правила конкурса мы "закрыли" целиком.
Щенки - это было просто дополнение.
_______________________________________________________________________________

И, знаете, я тоже выскажу свое отношение.

Я в кинологии была воспитана в ДОСААФЕ,
была воспитана на бонитировке по качеству потомства, на племенных смотрах.

И то, что некоторые мои коллеги, хотят формального соблюдения "буквы закона",
громко кричат, что мы видите ли "не соблюдаем правила",

в то время когда мы эти правила легко "перевыполняем" -

это вот формальность как раз и говорит о том,

что люди просто забыли, зачем все это затевалось.

Зачем нам вообще выставки.


Еще раз - мы ходим на выставки не ради победы, этих побед уже было не счесть и, надеюсь, будет еще много :))

Но мы ходим на выставки, чтобы показать идею, идею своего разведения.

Как мы видим тип, как мы понимаем стандарт. Не на словах, а на деле.

Как и чем мы можем подтвердить, что мы действительно понимаем стандарт.

Помните этот старый советский анекдот про Леонида Ильича Брежнева,
который в маразме повторял "и-де-я, и -де-я" :)))))))))

Его свита думала, что у него гениальная идея,
а он просто хотел спросить
у присутствующих И ГДЕ Я нахожусь?

Так вот выставки и все эти конкурсы показывают -

кто и где в реальности находится :)
Кто и как свою "идею" в жизнь воплощает.


И если я Светлану Костякову на конкурсах питомников уже несколько лет не видела,
так это вовсе не показывает что титул "Лучший питомник" обесценился.

Это просто показывает, что Светлана Костякова свою идею потеряла,
что стабильное качество ей поддерживать трудно,

и что Светлана с людьми - владельцами своих щенков работать больше не может и не хочет,

и что она не понимает - где она в реальности находится.

Возможно, это жестоко звучит, но на сегодняшний день - это правда.


olga_and_westie

Сообщения : 281
Дата регистрации : 2009-11-30
Откуда? : Московская область, Вороново

http://www.voronovodog.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Рейтинг 2011 - Страница 8 Empty Re: Рейтинг 2011

Сообщение автор Valentina Сб Фев 11, 2012 10:24 am

На самом деле очень жаль, что форум превращается в поле боя. Я позволю себе высказать, то, что думаю по поводу всех последних постов Ольги Андриановой.
Я являюсь членом НКП с 1999 года, практически с момента его создания. На тот момент Президиум НКП состоял из:
Президента НКП - Чистяковой Лесси Геннадиевны (породник кернов)
вице-Президента - Дементьевой Елены
вице-Президента - Андриановой Ольги
Членов НКП было около 20. Выставок было сначала 2 в год, затем 4. Я вообще не помню, чем занимались вице-Президенты, кроме выпуска 1 издания - Вестник НКП- 1 раз в год. При этом, под всеми объявлениями о продаже щенков стояло: Ольга Андрианова, вице-Президент НКП. Еще я помню, как выигрывали собаки тех же самых вице-Президетов на монопородках, у нас даже выражение было "победа красных пиджаков". Я больше не хочу такого НКП.
olga_and_westie пишет:человек который использует "дружбу" и "коррупцию" для влияния на судей,
на результат, для получения победы на выставках, это Вы - Светлана.
Чтобы такое писать - нужны доказательства. Они у Вас есть? Или это можно рассматривать как клевету?
olga_and_westie пишет:И если я Светлану Костякову на конкурсах питомников уже несколько лет не видела,
так это вовсе не показывает что титул "Лучший питомник" обесценился.

Это просто показывает, что Светлана Костякова свою идею потеряла,
что стабильное качество ей поддерживать трудно,

и что Светлана с людьми - владельцами своих щенков работать больше не может и не хочет,

и что она не понимает - где она в реальности находится.

Возможно, это жестоко звучит, но на сегодняшний день - это правда.
Большего бреда в жизни я не читала.
WESTIS PLANET CHRISTMAS STAR # 1 Top Westie Puppy 2011, # 2 Top Westie Junior Lady 2011
WESTIS PLANET OKLAHOMA HOLIDAY # 4 Top Westie Lady 2011, # 9 Top Westie 2011
WESTIS PLANET SECRET TEMPTATION # 7 Top Westie Lady 2011
WESTIS PLANET V’TERRA FOR ROMANOV HOUSE # 9 Top Westie Junior Lady 2011

Лучшего заводчика, чем Светлана Костякова я не знаю. Профессионал с большой буквы. И уж точно, порядочнее, чем Вы Ольга Андрианова. О порядочности:
Я очень надеюсь, что у Вас язык не повернется сказать, что всем, что я имею в обязана исключительно Вам. Начать с того, что мы с Вами договаривались на покупку шоу-суки с возможностью ПЕРВОГО выбора. По концовке оказалось, что Ольга купила однопометницу, естественно, лучшую (безусловно, очень порядочно), ни одного совета, ни одной консультации за все время - Ольге было совершенно некогда. Не стоит также вспоминать, когда я получила отказ от вязки одной из моих сук за день до часа Х - спасибо владельцу другого питомника - вязка моей суки осуществилась.
В общем, кто умеет читать, тот сделает правильные выводы и относительно дозволенности писать гадости относительно других владельцев питомников и использования общественных ресурсов в пользу своего пиара и очернения "коллег по цеху"[u]
Valentina
Valentina

Сообщения : 176
Дата регистрации : 2010-10-04
Возраст : 46
Откуда? : Москва

http://www.romanov-house.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Рейтинг 2011 - Страница 8 Empty Re: Рейтинг 2011

Сообщение автор игорьМакаров Сб Фев 11, 2012 11:54 am

Абсолютно нормально, что форум есть поле боя! У боя, и даже у войны есть свои законы (наша тема (собаководство) является Мирным делом!!!) Причем все участники данного обсуждения бесспорно справедливо декларирует некоторые из них - значит имеют все возможности их соблюдать.
У участников дискуссии, как и боя, как и войны есть цели, причем всегда эти цели для каждой из сторон являются справедливыми!
Значительные жертвы в данной дискуссии были понесены лишь потому что участники стали акцентироваться на деталях, эмоциональных реакциях, ощущениях, предположениях.
Конечно это лишь урок, который разумных людей лишь объединит в итоге!

Для объяснения позиции Светланы очень важным была бы суть ее предложения как она хотела улучшить конкурс именно на момент когда она предложила не подводить его результаты.
игорьМакаров
игорьМакаров

Сообщения : 552
Дата регистрации : 2011-05-30
Возраст : 51
Откуда? : новосибирск

http://www.westieunited.com/t943-topic

Вернуться к началу Перейти вниз

Рейтинг 2011 - Страница 8 Empty Re: Рейтинг 2011

Сообщение автор ВесТуся-Витамин Сб Фев 11, 2012 10:30 pm

Valentina, Я бы не стала а вашем месте продолжать доставать грязное бельё..... Зачем это.... Я вот в сабоководстве выставочном относительно недавно..... Но успела узнать тот мир изнутри..... Вывод собачий мир грязный мир.... Те же интриги сплетни оговоры наговоры шипение за спинами..... Короче..... Не очень приятно всё то читать..... Все не без греха и сами заводчики думаю в силах разобраться между собой .


Тема рейтинг, а не уделай конкурента компроматом
ВесТуся-Витамин
ВесТуся-Витамин

Сообщения : 2965
Дата регистрации : 2009-08-07
Возраст : 47
Откуда? : Москва- Рязань

Вернуться к началу Перейти вниз

Рейтинг 2011 - Страница 8 Empty Re: Рейтинг 2011

Сообщение автор Valentina Вс Фев 12, 2012 9:02 am

ВесТуся-Витамин, не стоит давать мне советы, в которых я совсем не нуждаюсь. Вы бы лучше как модератор этого форума дали совет Ольге Андриановой не писать на общественных форумах откровенную клевету. Или у нас есть каста "неприкасаемых"??? Тема "Рейтинг", а я уж подумала по постам Андриановой - "умой и утопи конкурента".
Valentina
Valentina

Сообщения : 176
Дата регистрации : 2010-10-04
Возраст : 46
Откуда? : Москва

http://www.romanov-house.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Рейтинг 2011 - Страница 8 Empty Re: Рейтинг 2011

Сообщение автор ВесТуся-Витамин Вс Фев 12, 2012 9:12 am

Valentina, Давайте не будем о "клевете ".... Что есть то есть..... я как модератор читаю все посты... Не переживайте.... Касты не прикасаемых тут нет, а если даже и есть какие то особенные взаимоотношения с некоторыми людьми, так это отнюдь не Ольга. Вы ошиблись ......
ВесТуся-Витамин
ВесТуся-Витамин

Сообщения : 2965
Дата регистрации : 2009-08-07
Возраст : 47
Откуда? : Москва- Рязань

Вернуться к началу Перейти вниз

Рейтинг 2011 - Страница 8 Empty Re: Рейтинг 2011

Сообщение автор ВесТуся-Витамин Вс Фев 12, 2012 9:13 am

Valentina, А кому мне давать советы, я разберусь....
ВесТуся-Витамин
ВесТуся-Витамин

Сообщения : 2965
Дата регистрации : 2009-08-07
Возраст : 47
Откуда? : Москва- Рязань

Вернуться к началу Перейти вниз

Рейтинг 2011 - Страница 8 Empty Re: Рейтинг 2011

Сообщение автор Valentina Вс Фев 12, 2012 9:18 am

ВесТуся-Витамин пишет:Давайте не будем о "клевете ".... Что есть то есть.
Это в каком смысле???
olga_and_westie пишет:еловек который использует "дружбу" и "коррупцию" для влияния на судей,
на результат, для получения победы на выставках, это Вы - Светлана.
olga_and_westie пишет:Это просто показывает, что Светлана Костякова свою идею потеряла,
что стабильное качество ей поддерживать трудно,


и что Светлана с людьми - владельцами своих щенков работать больше не может и не хочет,

и что она не понимает - где она в реальности находится.

Возможно, это жестоко звучит, но на сегодняшний день - это правда.
Это НЕ КЛЕВЕТА?
по пункуту №1 - пожалуйста ФАКТЫ, где, когда и при каких обстоятельствах.
по пункту №2 - я уже писала
Valentina пишет:WESTIS PLANET CHRISTMAS STAR # 1 Top Westie Puppy 2011, # 2 Top Westie Junior Lady 2011
WESTIS PLANET OKLAHOMA HOLIDAY # 4 Top Westie Lady 2011, # 9 Top Westie 2011
WESTIS PLANET SECRET TEMPTATION # 7 Top Westie Lady 2011
WESTIS PLANET V’TERRA FOR ROMANOV HOUSE # 9 Top Westie Junior Lady 2011
Или читать не умеете, а только советы раздавать?
Valentina
Valentina

Сообщения : 176
Дата регистрации : 2010-10-04
Возраст : 46
Откуда? : Москва

http://www.romanov-house.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Рейтинг 2011 - Страница 8 Empty Re: Рейтинг 2011

Сообщение автор ВесТуся-Витамин Вс Фев 12, 2012 9:57 am

Valentina, Вы немного тон сбавьте....

Я вам по пунктам ничего раскладывать не собираюсь, тем более факты какие то выкладывать... Я в посте Ольги клеветы не видела. Повторюсь в последний раз , что есть то есть. И хватит развивать и углубляться в тему не касающуюся лично Вас!!!!!!А что касается собак выписанных вами, так это никак не связано с конкурсами питомников, с которых начался весь сыр бор.... Как я поняла слова Ольги, так она говорила не о просто собаках участвующих в показах, а именно о НЕ участии конкретного питомника в конкурсе Питомников.
ВесТуся-Витамин
ВесТуся-Витамин

Сообщения : 2965
Дата регистрации : 2009-08-07
Возраст : 47
Откуда? : Москва- Рязань

Вернуться к началу Перейти вниз

Рейтинг 2011 - Страница 8 Empty Re: Рейтинг 2011

Сообщение автор ВесТуся-Витамин Вс Фев 12, 2012 10:00 am

Valentina, Просто уметь читать ,как показывает практика не достаточно. В словах и буквах надо понимать смысл сказанного собеседником. И не пытаться додумать за собеседника то чего он не говорил....
Это не совет..... Это просто констатация фактов....
ВесТуся-Витамин
ВесТуся-Витамин

Сообщения : 2965
Дата регистрации : 2009-08-07
Возраст : 47
Откуда? : Москва- Рязань

Вернуться к началу Перейти вниз

Рейтинг 2011 - Страница 8 Empty Re: Рейтинг 2011

Сообщение автор Valentina Вс Фев 12, 2012 10:13 am

ВесТуся-Витамин, Презу́мпция невино́вности (лат. praesumptio innocentiae) — один из основополагающих принципов уголовного судопроизводства. Принцип презумпции невиновности гласит: «Человек не виновен, пока не доказано обратное». Если лично вы не видели, как некое лицо передавало деньги эксперту, то нечего поддерживать данную тему.
ВесТуся-Витамин пишет:Как я поняла слова Ольги, так она говорила не о просто собаках участвующих в показах, а именно о НЕ участии конкретного питомника в конкурсе Питомников.
А я поняла совершенно иначе.
ВесТуся-Витамин пишет:И хватит развивать и углубляться в тему не касающуюся лично Вас!!!!!!
Ну, это вообще перебор! Я буду развивать и углублять, если посчитаю нужным. Сейчас унижают одного заводчика - все молчат (что удивительно), а завтра будут унижать ТЕБЯ и опять будут молчать. И, кстати говоря, меня это все касается лично, так как Светлана Костякова мой близкий друг, а также заводчик одной из моих собак.
Valentina
Valentina

Сообщения : 176
Дата регистрации : 2010-10-04
Возраст : 46
Откуда? : Москва

http://www.romanov-house.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Рейтинг 2011 - Страница 8 Empty Re: Рейтинг 2011

Сообщение автор ВесТуся-Витамин Вс Фев 12, 2012 10:29 am

Valentina, Мы не в уголовном судопроизводстве, Вас не туда понесло....
А Все молчат дабы не поднимать эту тему.... Чисто из уважения.... Если бы вы не вылезли со своими " добрыми намерениями " и я бы промолчала
ВесТуся-Витамин
ВесТуся-Витамин

Сообщения : 2965
Дата регистрации : 2009-08-07
Возраст : 47
Откуда? : Москва- Рязань

Вернуться к началу Перейти вниз

Рейтинг 2011 - Страница 8 Empty Re: Рейтинг 2011

Сообщение автор игорьМакаров Вс Фев 12, 2012 10:58 am

Люди!!!!,
Ведь дело того, что мы делаем на форуме крайне серьезно!

А именно мы общаемся, предлагаем, обсуждаем и решаем конкретные вопросы. (небольшие, не сложные, не несущие влияния на судьбы людей, народов, государств).

Уверен, что все мы считаем себя людьми способными и бла, средним классом, бла, демократически настроенными, и бла.....)

Давайте посмотрим на нашу результативность)

Удручает не то слово....

Давайте подумаем во имя чего мы должны быть едины, уметь не устраивать распри на ровном месте, и решим свои простые вопросы, которые по определению должны приносить нам лишь радость!)
игорьМакаров
игорьМакаров

Сообщения : 552
Дата регистрации : 2011-05-30
Возраст : 51
Откуда? : новосибирск

http://www.westieunited.com/t943-topic

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 8 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения