ВМЕСТЕ С ВЕСТИ!
Рейтинг 2011 - Страница 6 D747348dbfb1b3049c0259595dc5bfdd

Уважаемый гость! Просьба при регистрации полностью указывать данные, в противном случае администратор заполнит все самостоятельно.

Join the forum, it's quick and easy

ВМЕСТЕ С ВЕСТИ!
Рейтинг 2011 - Страница 6 D747348dbfb1b3049c0259595dc5bfdd

Уважаемый гость! Просьба при регистрации полностью указывать данные, в противном случае администратор заполнит все самостоятельно.
ВМЕСТЕ С ВЕСТИ!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Рейтинг 2011

+26
T@nush@
Лучиана Иммер
Westis
lex@westik
westylap
Yulia
Svetulka
ЧикаБЭМ
Татьяначка
ольга русскова
olga_and_westie
WestikNastik
Alla4ka
Тэфи
Ульяна
Helen
Юстик
ВесТуся-Витамин
tatiana-westie
Kaponia
Алена
игорьМакаров
Nyunya
Valentina
Кислякова Ольга
Вестград
Участников: 30

Страница 6 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Перейти вниз

Рейтинг 2011 - Страница 6 Empty Рейтинг 2011

Сообщение автор Вестград Вт Янв 03, 2012 12:21 pm

Первое сообщение в теме :

Внимание!

До 10 января принимаются документы на участие в Рейтинге.

Положение о рейтинге
http://www.westieclub.ru/rating_doc.html
Вестград
Вестград

Сообщения : 307
Дата регистрации : 2009-10-12
Возраст : 48
Откуда? : Москва

http://www.vestgrad.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз


Рейтинг 2011 - Страница 6 Empty Re: Рейтинг 2011

Сообщение автор Nyunya Чт Фев 02, 2012 6:20 pm

Yulia пишет:хоть бы заступились что ли. разъяснили. народ то читает - и не в курсе.

Юль, начало месяца.... мне мяу сказать некогда!
Если будут силы, вечером напишу то, что есть сказать!


Nyunya

Сообщения : 8535
Дата регистрации : 2009-08-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Рейтинг 2011 - Страница 6 Empty Re: Рейтинг 2011

Сообщение автор westylap Чт Фев 02, 2012 8:12 pm

"другой информацию сливает". Тот, кто якобы "сливает" информацию из заседаний Президиума - является представителем питомника "Из Усадьбы Вороново". Вы что думаете, что наш представитель не оповещает меня о том, что творится и обсуждается на заседании НКП??????
Честно сказать, я удивлена всей данной ситуацией с Питомником "УВ".
Они действительно выставляли свой питомник, и действительно выигрывали этот конкурс чаще, чем другие, и мы в том числе.
Совершенно непонятно, почему вдруг решили что эту номинацию не надо рассмотривать ...... Пока еще никто не изменял правила проведения рейтинга на "Лучший питомник" и я считаю, что в этом году НЕОБХОДИМО подтвердить выигрыш "Вороновых".
Если что-то не устраивает в тех правилах, изменяйте, утверждайте, но уже на 2012 год, а не задним числом
westylap
westylap

Сообщения : 201
Дата регистрации : 2009-08-27
Откуда? : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Рейтинг 2011 - Страница 6 Empty Re: Рейтинг 2011

Сообщение автор Yulia Чт Фев 02, 2012 8:19 pm

Nyunya пишет:Если будут силы, вечером напишу то, что есть сказать!
Марин, ну хоть ты. а то Ульянка тут одна за всех же не будет оправдываться.
я то чайник и в эти дела не лезу, но раз пошла такая пьянка...за человека обидно. есть же телефон, можно Ольге позвонить и объяснить что кто зачем и по чьей вине. ну извинится в конце концов за медлительность или не внимательность.
я вообще скандалы не люблю.


Последний раз редактировалось: Yulia (Чт Фев 02, 2012 8:31 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Yulia
Yulia

Сообщения : 2952
Дата регистрации : 2010-07-07
Возраст : 41
Откуда? : Москва

http://www.bag-bag.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Рейтинг 2011 - Страница 6 Empty Re: Рейтинг 2011

Сообщение автор Yulia Чт Фев 02, 2012 8:30 pm

westylap пишет:Пока еще никто не изменял правила проведения рейтинга на "Лучший питомник" и я считаю, что в этом году НЕОБХОДИМО подтвердить выигрыш "Вороновых".
так я тоже так считаю, ни кто и не спорит с этим вроде. и Ольга права в том что они действительно по всем правилам заработали этот титул
я влезла то потому что стали переходить на личности человека, который во всей этой неразберихе собственно не виноват. один забыл, другой не сказал, у третьего времени нет... за чем же закидывать камнями одного? в президиуме же несколько человек сидит и каждого есть своя непосредственная функция, насколько мне известно. вот к тому кто этот момент упустил и надо обращаться. в конце концов есть телефон и каждую неделю или раз в две недели все участвующие видятся на выставках. неужели сложно все обсудить мирно и без перехода на личности.

westylap пишет:Если что-то не устраивает в тех правилах, изменяйте, утверждайте, но уже на 2012 год, а не задним числом
Кстати, с чего питомник "УВ" решил, что ему не дадут честно заработанного титула - непонятно. из письма представленного на обозрение Ольгой в первом посте по этой теме, явно следует, что титул дать и правила поменять так как они устарели. собственно все.

базар - честное слово. взрослые люди...
Yulia
Yulia

Сообщения : 2952
Дата регистрации : 2010-07-07
Возраст : 41
Откуда? : Москва

http://www.bag-bag.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Рейтинг 2011 - Страница 6 Empty Re: Рейтинг 2011

Сообщение автор Nyunya Чт Фев 02, 2012 9:38 pm

Yulia,

Юль, не переживай! Ульянка, конечно же, в данной ситуации совсем не виновата!
Nyunya
Nyunya

Сообщения : 8535
Дата регистрации : 2009-08-07
Возраст : 53
Откуда? : Москва Перово

Вернуться к началу Перейти вниз

Рейтинг 2011 - Страница 6 Empty Re: Рейтинг 2011

Сообщение автор Ульяна Чт Фев 02, 2012 10:03 pm

Коллеги, не смотря на то, что я продолжаю считать поступок Ольги, допустившей разглашение переписки, я прокомментрирую свое письмо, для тех кто его не понял, но хотел бы. Но не в рамках тона, который себе позволяет Ольга, используя разные виды троллинга, но в своем профессиональном. Впрочем если бы Ольга действительно хотела бы получить ответы на свои вопросы, она бы задала бы их лично тем членам президиума, к которым они есть, а не вопрошать на форуме.

Когда мне после январского заседания президиума позвонил другой член президиума (назовем его №1) и сказал, что Ольга сообщила члену президиума №2 о том, что по условиям правил питомник УВ считается Лучшим питомником года и хотел бы официально быть признанным таковым. Однако член президиума №3 считает, что это старые правила, у нас есть и другие питомники тоже выполнившие эти условия, и т.к. мы не можем на основании этих правил такой питомник выбрать, предлагает признать правила устаревшими и в этом году никому ничего не присуждать. Я как юрист сообщила, что с формальной точки зрения эти правила никто не отменял и мы не можем просто так отказаться их выполнять. И если мы не можем на конкурентной основе выявить лучший питомник при наличии нескольких таких питомников, то самый просто вариант признать УВ таким Лучшим питомником, тем более что они об этом спрашивали (в отличие от других). И кроме того, с моей личной точки зрения, именно он и является лучшим питомников по итогам выставок 2011. Прошу заметить, что я высказала своб позицию по вопросу.

Чтобы конструктивно и быстро решить вопрос при наличии разногласий в коллективе, я предложила члену №1 вариант - я могу сформулировать юридическую ситуацию в письменном виде и предложить членам президиума проголосовать, ибо это нормальный процесс принятия решений в коллективе, в котором разные точки зрения. Члену президиума №1 эта идея понравилась и я написала свое письмо. Которое попало к Ольге.

В страшном сне я не могла себе представить вероятность настолько ошибочного восприятия моего письма. Но тот, кто хочет увидеть заговор, он его найдет. Ольга исходя из неверных мотивов и целей сделала абсолютно неверные выводы и построила теорию заговора. В которой я оказалась Доктором Зло ;))

Написав свое письмо про голосования я лишь хотела оперативно решить вопрос в конструктивном русле, изложила "конфликт" (конечно никакого конфликта и не было, просто вскрылся пробел в регулировании, как мы юристы обычно это называем), привела юридические доводы и проголосовала сама, чтобы всем была ясна моя позиция как члена Президиума, который имеет право высказаться. Этим человеком, который перевел бы обсуждение в голосование, мог быть кто угодно, а не только такие как я - "некомпетентный новичок". Для этого не нужно никакой смелости и специального правомочия, только желание быстро решить вопрос. Опять-таки повторюсь - я предложила вариант и это нормальная процедура принятия коллегиальным органом решений. И мне казалось и хотелось верить, что этот более эффективный способ следует начать применять и в нашем президиуме, чем по старинке обзванить каждого...

Результаты голосования будут скоро на сайте клуба и титул Лучшего питомника будет присвоен (чему я как юрист рада). Я рада за питомник УВ в целом. К сожалению, изящные переходы Ольги на личность, не позволяют и дальше хорошо относится к ней. Впрочем она тоже не пряник, чтобы нравиться всем ;)

А так, Елена Кирилловна в целом выразила мою личную позицию по данному вопросу. Мне кажется в своем письме я все именно так и написала.
Ульяна
Ульяна

Сообщения : 3438
Дата регистрации : 2009-08-11
Откуда? : Москва

http://slavyanskiy-suvenir.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Рейтинг 2011 - Страница 6 Empty Re: Рейтинг 2011

Сообщение автор Nyunya Чт Фев 02, 2012 10:14 pm

Сначала скажу, что этот форум не имеет никакого отношения ни к НКП, ни к его Президиуму. Просто, так получилось, что он реализовал потребность вестовладельцев в общении.
Так как вестовладельцы бывают не только любителями, но людьми профессионально занимающимися собаками, на форуме появляются темы и разделы, которые могли бы быть полезны и им.
Раздел: Новости НКП - это раздел, куда дублируют новости с сайта НКП для их популяризации их ( т.к. проходимость на данном сайте весьма велика) и возможности обсуждения всеми желающими.
Так получилось, что практически все члены Президиума НКП зарегистрированы на этот ресурсе. Но их высказывания здесь не могут носить официальный характер.
В связи с тем, что по причине, многим известной, у нас сейчас имеются некоторые проблемы с оперативной работой сайта НКП, некоторые новости размещаются Натальей Вишневской на этом форуме раньше, чем они появляются на официальном сайте.

В общем, это я все к тому, что здесь каждый сам за себя, без всякого представительства и официоза.
Nyunya
Nyunya

Сообщения : 8535
Дата регистрации : 2009-08-07
Возраст : 53
Откуда? : Москва Перово

Вернуться к началу Перейти вниз

Рейтинг 2011 - Страница 6 Empty Re: Рейтинг 2011

Сообщение автор olga_and_westie Чт Фев 02, 2012 10:25 pm

Спасибо, Марина. Вот я тоже "сама за себя" скажу что меня здесь многие пытаются уверить, что я что-то не так поняла, а Ульяна ну совсем ни в чем не виновата.

Сегодня мне пришло письмо от Натальи Вишневской, с извинениями от себя и членов Президиума
и я на него только что ответила.

Письмо вообще-то очень дружеское - "само за себя", никакой подписи/подписей внизу письма нет.

Письмо заканчивается так
<Поэтому то и было голосование по этому вопросу. Никаких подковёрных игр в этом не было. Был обычный рабочий момент.
Так что, Ульяна никаких отсебятин не совершала и она ни в чём не виновата. Если бы я разослала это письмо с голосованием, то была бы виновата я >

Я так же прочитала здесь пост последний Ульяны - и опять - "про ошибочное восприятие" :)
Знаете, я все поняла правильно :)

Думаю, в сложившейся ситуации не лишним будет поместить мой ответ Наталье на форуме.


olga_and_westie

Сообщения : 281
Дата регистрации : 2009-11-30
Откуда? : Московская область, Вороново

http://www.voronovodog.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Рейтинг 2011 - Страница 6 Empty Re: Рейтинг 2011

Сообщение автор ВесТуся-Витамин Чт Фев 02, 2012 10:30 pm

Зачем.... в чём проблема... я даже запуталась...... бедные бедные просто владельцы...не участвующие в выставках...им вас совсем не понять..... а может это и к лучшему lol!
ВесТуся-Витамин
ВесТуся-Витамин

Сообщения : 2965
Дата регистрации : 2009-08-07
Возраст : 47
Откуда? : Москва- Рязань

Вернуться к началу Перейти вниз

Рейтинг 2011 - Страница 6 Empty Re: Рейтинг 2011

Сообщение автор Nyunya Чт Фев 02, 2012 10:34 pm

ВесТуся-Витамин пишет:бедные бедные просто владельцы...не участвующие в выставках...им вас совсем не понять.....

А им это надо?
Nyunya
Nyunya

Сообщения : 8535
Дата регистрации : 2009-08-07
Возраст : 53
Откуда? : Москва Перово

Вернуться к началу Перейти вниз

Рейтинг 2011 - Страница 6 Empty Re: Рейтинг 2011

Сообщение автор olga_and_westie Чт Фев 02, 2012 10:36 pm

Наталья, спасибо за письмо!

Простите, но я от Вас извинений не принимаю.

Вы бы сами такое письмо как разослала Ульяна, никогда бы не отправили.

Потому что надо быть человеком, а не фиговым, простите, юристом.

Возможно, Ульяна и ценный работник на своей работе,
но то что она сделала,
как член Президиума НКП - это находится совершенно "за гранью" понимания.


Все очень просто. Любой питомник, когда выполняет все правила
АВТОМАТИЧЕСКИ становится Лучшим Питомником Года.

Если бы один питомник выиграл два раза на выставках уровня ПК и второй так же два раза -
то даже в этой ситуации спора бы не было - оба питомника разделили бы 1-2 место.

Но так как какой-то питомник выигрывает на Чемпионате Клуба
и подтверждает свой титул - то все вопросы снимаются.

Более 10 лет назад это соревнование было введено старым Президиумом.
И никто этого не отменял.

Но результаты конкурса давно уже нигде не отражались официально.

Хотя в середине 2000-х НКП выдавал нам дипломы.
Может и другим питомникам выдавал, я не знаю.

Ситуация, что о нас вечно забывают, никто не собирается нас поощрять хотя бы бумажкой
мне в конце концов надоела, поэтому я написала Вам, Наталья, письмо.

С какой стати Ульяна и Президиум решили, что я "первый заявивший" - я не понимаю.

Дайте информацию на сайте, выпишите, наконец, диплом - вот и все, о чем я напоминала.

Если что-то по этому поводу кому-то было неясно,
то странно почему вопрос не подняли 19 января на собрании Президиума?

Почему уже после собрания Ульяна вдруг составила и разослала этот "мутный" документ
полный непонятных юридических терминов?

Ульяна, в том числе, написала:
<Я прошу вас отбросить эмоции и личные пристрастия и в ответ на это письмо прошу проголосовать по следующим вопросам:
1) "Признать за первым заявившим о выполнении требований для получения титула "Лучший питомник" и присвоить ему титул" Ответить нужно - согласен или не согласен> конец цитаты.

Считаю, это грубое манипулирование мнением членов Президиума.

Даны два варианта: согласен/несогласен.
Вариантов вообще не голосовать Ульяной не было не предусмотрено.

Еще раз для тех кто не понял. Голосование было не по вопросу переработать положение/не переработать.
Если оно было, то отдельно. Меня это не интересует.

Голосование было по вопросу признать/не признать наш питомник Лучшим Питомников года.

Но никакого голосования по этому вопросу возникнуть не могло.


И при этом ВСЕ проголосовали.

Вот в чем самая большая ваша проблема, дорогие члены Президиума!

То есть у 8 человек из Президиума не хватило здравого смысла, чтобы понять абсурдность этой ситуации.

И еще: был один человек, который проголосовал ПРОТИВ.

Я думаю, протоколы этого голосования должны быть опубликованы.

Человек, который голосовал "против", я считаю, что должен покинуть президиум НКП.
Потому что он как раз не справился со своими
"эмоциями и личными пристрастиями" .

Этот человек воспользовался "мутным" моментом и превысил свои полномочия.
Значит доверия этому человеку больше нет.


Доверия Ульяне Зининой, по крайней мере,
с моей стороны тоже больше нет.

Она организовала этот "мутный" момент и сделала глупость.

Но вместо того чтобы сознаться, что она сделала глупость
Ульяна упрямо настаивает на своей правоте.


Это не поступок взрослого человека. И этот инфантилизм, считаю, в Президиуме тоже ни к чему.

И даже то, что сейчас мне пишете Вы, Наталья
а не Ульяна, тоже очень о многом говорит.

Считаю, что Ульяна за свои слова и поступки ответственность нести не хочет
и поэтому тоже должна покинуть Президиум.

Вы все, члены Президиума, можете решать как хотите. Это дело вашей Чести, а не моей.


Всего доброго,
Андрианова Ольга и все "из Усадьбы Вороново"

olga_and_westie

Сообщения : 281
Дата регистрации : 2009-11-30
Откуда? : Московская область, Вороново

http://www.voronovodog.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Рейтинг 2011 - Страница 6 Empty Re: Рейтинг 2011

Сообщение автор ВесТуся-Витамин Чт Фев 02, 2012 10:36 pm

Nyunya, Я не в силах решать что кому надо))
ВесТуся-Витамин
ВесТуся-Витамин

Сообщения : 2965
Дата регистрации : 2009-08-07
Возраст : 47
Откуда? : Москва- Рязань

Вернуться к началу Перейти вниз

Рейтинг 2011 - Страница 6 Empty Re: Рейтинг 2011

Сообщение автор Nyunya Чт Фев 02, 2012 11:41 pm

olga_and_westie пишет:Если бы один питомник выиграл два раза на выставках уровня ПК и второй так же два раза -
то даже в этой ситуации спора бы не было - оба питомника разделили бы 1-2 место.

Но так как какой-то питомник выигрывает на Чемпионате Клуба
и подтверждает свой титул - то все вопросы снимаются.

Оль, а это с чего?
У нас в правилах присвоения титула "Лучший питомник года" нет ничего о рангах монопородных выставок.
Про первоочередность заявления тоже ничего нет.
По нынешним правилам выиграл не менее двух выставок разным составом, получи титул.
Если таких питомников не один, значит титул должен быть присвоен всем, выполнившим нынешние требования.
Nyunya
Nyunya

Сообщения : 8535
Дата регистрации : 2009-08-07
Возраст : 53
Откуда? : Москва Перово

Вернуться к началу Перейти вниз

Рейтинг 2011 - Страница 6 Empty Re: Рейтинг 2011

Сообщение автор lex@westik Чт Фев 02, 2012 11:55 pm

Если позволите я напишу как вижу я то, что написано выше Ольгой, т.е. суть возмущения, только на простом примере. У всех или почти у всех есть дети, и все учились в школе, поэтому на примере школы. Если отбросить все домыслы о личной приязни или неприязни участников "беседы"))))
Например-должен я написать диктант без ошибок чтобы получить пятерку. И по результатам этого диктанта ученику присваивается звание лучшего в году! Я его пишу без ошибок и по правилам должен получить свою законную оценку и звание лучшего, а вместо этого, учителя собираются в учительской и голосуют - ставить мне эту пятерку или не ставить, признавать меня лучшим или нет!
Почему меня, написавшего диктант на пятерку, должно интересовать, что кто то не успел прийти на экзамен, кто то посчитал его не важным, кто то забыл. Пусть я единственный написавший его, но будьте любезны поставить то, что мне положено, а не голосовать в том месте, где голосования не должно быть по самим правилам.)

Вот как то так вижу это я. Может ошибаюсь - тогда извините.)
lex@westik
lex@westik

Сообщения : 942
Дата регистрации : 2009-08-09
Возраст : 50
Откуда? : Сыктывкар

Вернуться к началу Перейти вниз

Рейтинг 2011 - Страница 6 Empty Re: Рейтинг 2011

Сообщение автор Гость Пт Фев 03, 2012 12:06 am

Друзья, ну и серпинтарий тут у Вас!!!)))
Да, ВЕСЕЛО всё это читать.))
Конечно, клинику некоторых личностей (с психоматорными и невратическими реакциями) я пронаблюдала и в ринге))), и это не значит, что людям более адекватным, нужно поддаваться на их манипуляции. Status Presents ?)
А то прямо сиквелл "КРИК-3"))))

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Рейтинг 2011 - Страница 6 Empty Re: Рейтинг 2011

Сообщение автор lex@westik Пт Фев 03, 2012 12:35 am

Elena&PoD, Простите, а Вы не хотели бы представиться?!
lex@westik
lex@westik

Сообщения : 942
Дата регистрации : 2009-08-09
Возраст : 50
Откуда? : Сыктывкар

Вернуться к началу Перейти вниз

Рейтинг 2011 - Страница 6 Empty Re: Рейтинг 2011

Сообщение автор tatiana-westie Пт Фев 03, 2012 12:38 am

Elena&PoD, а представиться не хотите, прежде чем что-то писать с таком тоне?
tatiana-westie
tatiana-westie

Сообщения : 4802
Дата регистрации : 2009-08-09
Возраст : 57
Откуда? : Санкт-Петербург

http://westie-faiter.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Рейтинг 2011 - Страница 6 Empty Re: Рейтинг 2011

Сообщение автор tatiana-westie Пт Фев 03, 2012 12:38 am

lex@westik, о, Леш... одновременно написали))))
tatiana-westie
tatiana-westie

Сообщения : 4802
Дата регистрации : 2009-08-09
Возраст : 57
Откуда? : Санкт-Петербург

http://westie-faiter.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Рейтинг 2011 - Страница 6 Empty Re: Рейтинг 2011

Сообщение автор Тэфи Пт Фев 03, 2012 12:49 am

tatiana-westie пишет:Elena&PoD, а представиться не хотите, прежде чем что-то писать с таком тоне?
+100
Elena&PoD пишет:Друзья, ну и серпинтарий тут у Вас!!!)))
Вас , кто то . к нам в " серпЕнтарий" приглашал?
Тэфи
Тэфи

Сообщения : 5775
Дата регистрации : 2009-08-07
Откуда? : Н Новгород- Владимир

http://teficannel.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Рейтинг 2011 - Страница 6 Empty Re: Рейтинг 2011

Сообщение автор Вестград Пт Фев 03, 2012 3:20 am

«Голосование было по вопросу признать/не признать наш питомник Лучшим Питомников года.»

Оля, вы сделали совсем не правильный вывод. НИКТО НЕ ХОТЕЛ ЗАТРОНУТЬ ВАС ЛИЧНО. Все относятся к вам с большим уважением.

Повторюсь ещё раз. Один член президиума предложил совсем не проводить рейтинг в данной номинации в этом году, так как правила устарели и нуждаются в переработке. На что мы и провели данное голосование. Ульяна и не думала организовывать «мутные» моменты.


«Еще раз для тех кто не понял. Голосование было не по вопросу переработать положение/не переработать.»


Голосование как раз по этому вопросу было - вторым пунктом.
И на следующий год будет принято новое положение о рейтинге «Топ-Питомника».

P/S Результаты рейтинга на «топ Питомник» вывешены на сайте НКП , а на ближайших монопородных выставках будет передан диплом.
Вестград
Вестград

Сообщения : 307
Дата регистрации : 2009-10-12
Возраст : 48
Откуда? : Москва

http://www.vestgrad.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Рейтинг 2011 - Страница 6 Empty Re: Рейтинг 2011

Сообщение автор Вестград Пт Фев 03, 2012 4:01 am

Да разве это серпентарий ??
Я надеюсь, что мы люди взрослые - все поняли свои ошибки. Надо постараться не опустится, не потерять человеческий облик и не переходить на личностные оскорбления. Я думаю, у нас всех это получится.
Вестград
Вестград

Сообщения : 307
Дата регистрации : 2009-10-12
Возраст : 48
Откуда? : Москва

http://www.vestgrad.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Рейтинг 2011 - Страница 6 Empty Re: Рейтинг 2011

Сообщение автор Гость Пт Фев 03, 2012 8:38 am

lex@westik, tatiana-westie,
Я представилась, если Вы не заметили, меня зовут - Лена)). Очень приятно познакомиться)).
Или нужно CV тут выложить?

Тэфи,
ой............, забыла Вас попросить, чтоб пригласили

Абсолютно согласна с Вестград!

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Рейтинг 2011 - Страница 6 Empty Re: Рейтинг 2011

Сообщение автор Ульяна Пт Фев 03, 2012 9:45 am

lex@westik пишет:голосуют - ставить мне эту пятерку или не ставить, признавать меня лучшим или нет
Леша, не так, и учеников с такимим пятерками 10. Что делать? Всех назвать лучшими? Или лучше отметить такие правила и никого не назвать лучшим в этом году, на след.года сделать новые правила?
Ульяна
Ульяна

Сообщения : 3438
Дата регистрации : 2009-08-11
Откуда? : Москва

http://slavyanskiy-suvenir.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Рейтинг 2011 - Страница 6 Empty Re: Рейтинг 2011

Сообщение автор Nyunya Пт Фев 03, 2012 10:34 am

Elena&PoD пишет:Или нужно CV тут выложить?

Нет. Нужно внятно заполнить профиль.
Nyunya
Nyunya

Сообщения : 8535
Дата регистрации : 2009-08-07
Возраст : 53
Откуда? : Москва Перово

Вернуться к началу Перейти вниз

Рейтинг 2011 - Страница 6 Empty Re: Рейтинг 2011

Сообщение автор lex@westik Пт Фев 03, 2012 11:57 am

Ульяна пишет:Леша, не так, и учеников с такимим пятерками 10. Что делать? Всех назвать лучшими?
Ульян, я так понял из всего выше написанного, что выполнили все правила и заявились только УВ, именно поэтому так и написал. А что все 10 выполнили и заявились на звание ЛП или это гипотетически? Если гипотетически, то вероятно нужно дополнить правила на случай подобной ситуации, но на будущий год. Хотя сомневаюсь, всерьез, что возможно такое!) Но 2-3 питомника конечно вероятность есть.
lex@westik
lex@westik

Сообщения : 942
Дата регистрации : 2009-08-09
Возраст : 50
Откуда? : Сыктывкар

Вернуться к началу Перейти вниз

Рейтинг 2011 - Страница 6 Empty Re: Рейтинг 2011

Сообщение автор Ульяна Пт Фев 03, 2012 12:02 pm

lex@westik, Леша, таких питомников, выполнивших все условия, сейчас больше одного, т.е. не гипотетически, а практически.
Ульяна
Ульяна

Сообщения : 3438
Дата регистрации : 2009-08-11
Откуда? : Москва

http://slavyanskiy-suvenir.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Рейтинг 2011 - Страница 6 Empty Re: Рейтинг 2011

Сообщение автор lex@westik Пт Фев 03, 2012 12:16 pm

Ульяна, И все эти питомники заявились на получение титула? Если так, то конечно вопрос сложный и не нам тут решать его!) Но с моей точки зрения, в подобной ситуации логично было бы пригласить представителей всех питомников выполнивших условия и заявивших на титул и решать этот вопрос в их присутствии и с их участием.
А вообще, если выбросить личные выпады, мне как "пользователю" было интересно почитать все это, хоть немного иметь представление чем занимается НКП и с какими ситуациями порой сталкивается!)
lex@westik
lex@westik

Сообщения : 942
Дата регистрации : 2009-08-09
Возраст : 50
Откуда? : Сыктывкар

Вернуться к началу Перейти вниз

Рейтинг 2011 - Страница 6 Empty Re: Рейтинг 2011

Сообщение автор Ульяна Пт Фев 03, 2012 12:23 pm

lex@westik пишет:И все эти питомники заявились на получение титула?
по Правилам они не обязаны это делать
Ульяна
Ульяна

Сообщения : 3438
Дата регистрации : 2009-08-11
Откуда? : Москва

http://slavyanskiy-suvenir.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Рейтинг 2011 - Страница 6 Empty Re: Рейтинг 2011

Сообщение автор lex@westik Пт Фев 03, 2012 12:26 pm

Ульяна пишет:по Правилам они не обязаны это делать
ну тогда
lex@westik пишет:пригласить представителей всех питомников выполнивших условия и заявивших на титул и решать этот вопрос в их присутствии и с их участием.
lex@westik
lex@westik

Сообщения : 942
Дата регистрации : 2009-08-09
Возраст : 50
Откуда? : Сыктывкар

Вернуться к началу Перейти вниз

Рейтинг 2011 - Страница 6 Empty Re: Рейтинг 2011

Сообщение автор Nyunya Пт Фев 03, 2012 1:34 pm

lex@westik пишет:Но с моей точки зрения, в подобной ситуации логично было бы пригласить представителей всех питомников выполнивших условия и заявивших на титул и решать этот вопрос в их присутствии и с их участием

Не логично. Зачем?
Этот вопрос один из многих, которые решает президиум. Не собирают же всех заинтересованных по каждому вопросу.
Nyunya
Nyunya

Сообщения : 8535
Дата регистрации : 2009-08-07
Возраст : 53
Откуда? : Москва Перово

Вернуться к началу Перейти вниз

Рейтинг 2011 - Страница 6 Empty Re: Рейтинг 2011

Сообщение автор lex@westik Пт Фев 03, 2012 2:38 pm

Nyunya пишет:Не логично. Зачем?
Марин, ну если уж произошла такая ситуация, что правила не решают эту проблему, то вполне логично! И этот вопрос не "один из многих" как ты говоришь! Это вполне принципиальный и важный вопрос, все-таки Л питомник года! Хотя это лишь моя точка зрения и не больше! Но если в данной или подобной ситуации не собирать заинтересованных, то кривотолков и "Возни" не обойти, это точно.
lex@westik
lex@westik

Сообщения : 942
Дата регистрации : 2009-08-09
Возраст : 50
Откуда? : Сыктывкар

Вернуться к началу Перейти вниз

Рейтинг 2011 - Страница 6 Empty Re: Рейтинг 2011

Сообщение автор Тэфи Пт Фев 03, 2012 3:06 pm

Elena&PoD пишет:ой............, забыла Вас попросить, чтоб пригласили
Мы , вообще то , люди гостеприимные, только анонимных хамов, ставящих диагнозы уважаемым людям, не любим. Рейтинг 2011 - Страница 6 340126
Тэфи
Тэфи

Сообщения : 5775
Дата регистрации : 2009-08-07
Откуда? : Н Новгород- Владимир

http://teficannel.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Рейтинг 2011 - Страница 6 Empty Re: Рейтинг 2011

Сообщение автор olga_and_westie Пт Фев 03, 2012 3:35 pm

Вестград пишет:Один член президиума предложил совсем не проводить рейтинг в данной номинации в этом году, так как правила устарели и нуждаются в переработке.

Спасибо, Наталья, для меня хоть что-то начинает проясняться.

Когда и в какой форме этот человек предложил не проводить рейтинг в данной номинации

Ко всем ли членам Президиума этот человек обратился со своим предложением? Если да - то в какой форме - на собрании? В письме?

Повестка дня последнего собрания от 19 января, надеюсь имеется?
Протокол заседания Президиума, тоже думаю есть?

Почему этому человеку другие Члены Президиума не объяснили спокойно,
что он, мягко говоря не прав со своим предложением?

Это дело на том этапе "не стоило выеденного яйца".

Почему понадобились разъяснения юриста? Простого здравого смысла не хватает? Почему понадобилось голосование?

И хотя меня все наперебой увереяют, что никакой "подковерной борьбы" не было, что никто " не хотел затронуть меня лично"

факт тот, что был один человек проголосовавший против.

Этот человек себя дискредитировал.
Он впрямую использует свою должность в Президиуме для решения своих вопросов и своих интересов.

Если какому-то человеку не нравлюсь я лично, или не нравится, что наши собаки выигрывают - это нормально. Мы не "пряники, чтобы всем нравится" :)

Но если этот человек занимает должность в президиуме, не может адекватно воспринимать реальность, использует свое служебное положение, чтобы на эту реальность повлиять -
то этот человек должен покинуть Президиум.

olga_and_westie

Сообщения : 281
Дата регистрации : 2009-11-30
Откуда? : Московская область, Вороново

http://www.voronovodog.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Рейтинг 2011 - Страница 6 Empty Re: Рейтинг 2011

Сообщение автор olga_and_westie Пт Фев 03, 2012 3:57 pm

Мне жаль, что этот конфликт касается нашего питомника.

Если в этом году два питомника выигрывали два раза,
как я поняла из этой ветки - так это же прекрасно!

Если уровень конкурса на выставках (ЧК, ПК, КЧК )
не подразумевается автоматически - тоже хорошо. Это значит победили все :)) Ура, мы молодцы!


Но грубо и в двух предложения суть этого конфликта сводится к следующему.

Дорогой Президиум!

Не сопротивляйтесь, не выносите не конструктивных предложений про "устаревшие правила".
Клубу видите ли, трудно их соблюдать. Смех, да и только :)

Признайте наконец успехи входящих в НКП активных питомников,
поблагодарите их, наградите. Мы не должны этого выпрашивать.

"Рабочий момент" о котором пишет Наталья, должен состоять в том,
что вы сидите и разрабатываете форму и дизайн дипломов для поощрения, а потом везете это в типографию.
А потом торжественно нам вручаете :))))

А ваш "рабочий момент" состоит в том,
что вы решили от ваших голосов зависит признать/не признать.
РЕАЛЬНОСТЬ не зависит от ваших голосов.

Вы там просто совсем уже во власть "заигрались" и "краев уже не видите".

Вспомните, ради чего создавался НКП?

Придумывайте мотивации, конкурсы, семинары для новичков. Так было в начале.
Лично мы проводили "Вести День в Вороново" Это было именно для новичков, для объединения.

Пришли новые члены президиума - давайте, теперь ваше время, поработайте для людей.

Придумывайте мотивацию и для тех, кто давно в породе.

Пусть будут новые номинации, новые конкурсы, новые соревнования - "для продвинутых пользователей".

Поощряйте тех, кто работает для породы, кто показывает своим коллегам свое разведение.
Кто не боится поставить В РЯД похожих друг на друга собак высокого класса.
Поощряйте тех, кто уже готов выстроить свою линию, кто хочет показать это другим заводчикам.
Поощряйте тех, кто делает это осознанно и успешно.

Вы забыли о своем назначении, о своей задаче.

Поэтому очень хорошо, я рада, что этот конфликт стал общественным.

olga_and_westie

Сообщения : 281
Дата регистрации : 2009-11-30
Откуда? : Московская область, Вороново

http://www.voronovodog.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Рейтинг 2011 - Страница 6 Empty Re: Рейтинг 2011

Сообщение автор olga_and_westie Пт Фев 03, 2012 4:24 pm

Nyunya пишет:Не логично. Зачем?
Этот вопрос один из многих, которые решает президиум. Не собирают же всех заинтересованных по каждому вопросу.

Есть ли список вопросов, входящих в компетенцию Президиума?

Существует ли список вопросов которые решаются на расширенном заседании Президиума
с приглашением "всех заинтересованных лиц" ?

Существует ли список вопросов, которые решаются ТОЛЬКО на общей конференции НКП.

Где кончаются пределы компетенции Президиума?


Просто в качестве примера возьмем одно из последних решений.

Президиум недавно принял решение об участии зарубежных собак в рейтинге НКП.
Я знаю, что далеко не все члены НКП согласны с этим решением Президиума.


Непонятно, мог ли Президиум взять на себя решение этого вопроса
или нужно было созвать конферецию - внеочередную - либо ждать до очередной ?
Кто решает такие вещи?


Мне интересно, осознают ли члены Президиума, хотя бы теоретически
что они компетентны решать далеко не все вопросы, стоящие перед НКП.

olga_and_westie

Сообщения : 281
Дата регистрации : 2009-11-30
Откуда? : Московская область, Вороново

http://www.voronovodog.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Рейтинг 2011 - Страница 6 Empty Re: Рейтинг 2011

Сообщение автор olga_and_westie Пт Фев 03, 2012 4:43 pm

Elena&PoD пишет:Конечно, клинику некоторых личностей (с психоматорными и невратическими реакциями) я пронаблюдала и в ринге)))

Елена, я не буду "из пушек по воробьям" :)))))))
Но чтоб другим было не повадно, будьте так добры
отвечайте за свои слова

озвучьте для присутствующих:

дату и место проведения выставки

ринг, где вы <пронаблюдали клинику некоторых личностей психомоторными и невратическими реакциями>

В чем конкретно выражались эти реакции? :)))))))))


olga_and_westie

Сообщения : 281
Дата регистрации : 2009-11-30
Откуда? : Московская область, Вороново

http://www.voronovodog.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения