ВМЕСТЕ С ВЕСТИ!
Моя сладкая парочка: БОНЯ и КЛАЙД - Страница 16 D747348dbfb1b3049c0259595dc5bfdd

Уважаемый гость! Просьба при регистрации полностью указывать данные, в противном случае администратор заполнит все самостоятельно.

Join the forum, it's quick and easy

ВМЕСТЕ С ВЕСТИ!
Моя сладкая парочка: БОНЯ и КЛАЙД - Страница 16 D747348dbfb1b3049c0259595dc5bfdd

Уважаемый гость! Просьба при регистрации полностью указывать данные, в противном случае администратор заполнит все самостоятельно.
ВМЕСТЕ С ВЕСТИ!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Моя сладкая парочка: БОНЯ и КЛАЙД

+39
Рэйчел
Westilove
Yrmina-L
Юли@нн@
Svetushkin
Аленка
olga_and_westie
Elena E
Лера
Vikki_espana
волшебный
Nika&Liya
Загадка
lex@westik
Моника
Вестград
Дима&Тоня
Лучиана Иммер
Snowflake
T@nush@
Kristalik
Elkor
север шанс
ТинУмка
Ульяна
tatiana-westie
ВесТуся-Витамин
Тэфи
Жулик
Алена
avavis
Svetulka
T&B
WESTI
Еленушка
Марина@Асти
Vitamin C
Kaponia
Nyunya
Участников: 43

Страница 16 из 29 Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 22 ... 29  Следующий

Перейти вниз

Моя сладкая парочка: БОНЯ и КЛАЙД - Страница 16 Empty Моя сладкая парочка: БОНЯ и КЛАЙД

Сообщение автор Nyunya Пн Сен 21, 2009 10:58 pm

Первое сообщение в теме :

Здравствуйте, девочки и мальчики!
Меня зовут Марина, а это мои сладкие мальчики: БОНЯ и КЛАЙД!
Моя сладкая парочка: БОНЯ и КЛАЙД - Страница 16 C39919edb8ae

Brait Nouz On His Own (БОНЯ) - 05.06.2003
Юный Чемпион России, Чемпион России, Украины, Белоруссии, Молдовы, Чемпион НКП, Гранд Чемпион России, Чемпион РКФ, РФОс, РФСС, Кандидат в Чемпионы Терьер Союза, Интерчемпион

Моя сладкая парочка: БОНЯ и КЛАЙД - Страница 16 9a463128ff6e

Voice of Mind for Brait Nouz Irsimos (Клайд) - 02.01.2007
Юный Чемпион России, Чемпион России, Украины, Белоруссии, Чемпион РКФ, Чемпион НКП, Гранд Чемпион России, Интерчемпион (правда, пока не оформленный Моя сладкая парочка: БОНЯ и КЛАЙД - Страница 16 495634 ).

Моя сладкая парочка: БОНЯ и КЛАЙД - Страница 16 16a1e7d9b039


Последний раз редактировалось: Nyunya (Чт Дек 30, 2010 10:43 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Nyunya
Nyunya

Сообщения : 8535
Дата регистрации : 2009-08-07
Возраст : 53
Откуда? : Москва Перово

Вернуться к началу Перейти вниз


Моя сладкая парочка: БОНЯ и КЛАЙД - Страница 16 Empty Re: Моя сладкая парочка: БОНЯ и КЛАЙД

Сообщение автор avavis Вт Фев 09, 2010 4:46 pm

Поздравляю бабушек Марину и Веру!
Марин, мне Индиана Джонс понравился и последняя девочка.

avavis

Сообщения : 962
Дата регистрации : 2009-08-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя сладкая парочка: БОНЯ и КЛАЙД - Страница 16 Empty Re: Моя сладкая парочка: БОНЯ и КЛАЙД

Сообщение автор Nyunya Вт Фев 09, 2010 4:48 pm

avavis пишет:мне Индиана Джонс понравился и последняя девочка

Мне тоже! Но я ж кобелиная мама.....
Nyunya
Nyunya

Сообщения : 8535
Дата регистрации : 2009-08-07
Возраст : 53
Откуда? : Москва Перово

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя сладкая парочка: БОНЯ и КЛАЙД - Страница 16 Empty Re: Моя сладкая парочка: БОНЯ и КЛАЙД

Сообщение автор Svetulka Вт Фев 09, 2010 6:00 pm

Nyunya, Парень классный!!! Жалко что забронирован!
Svetulka
Svetulka

Сообщения : 4438
Дата регистрации : 2009-08-10
Возраст : 50
Откуда? : Вологда

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя сладкая парочка: БОНЯ и КЛАЙД - Страница 16 Empty Re: Моя сладкая парочка: БОНЯ и КЛАЙД

Сообщение автор Еленушка Вт Фев 09, 2010 11:16 pm

Svetulka пишет:Парень классный!!!

это точно, мне тоже, ну ооочень понравился!! Моя сладкая парочка: БОНЯ и КЛАЙД - Страница 16 848380
Еленушка
Еленушка

Сообщения : 1496
Дата регистрации : 2009-08-10
Возраст : 38
Откуда? : Эстония, Таллинн

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя сладкая парочка: БОНЯ и КЛАЙД - Страница 16 Empty Re: Моя сладкая парочка: БОНЯ и КЛАЙД

Сообщение автор Nyunya Вт Фев 09, 2010 11:52 pm

Здравствуйте, дорогие кобелиные мамочки! Моя сладкая парочка: БОНЯ и КЛАЙД - Страница 16 89177
Nyunya
Nyunya

Сообщения : 8535
Дата регистрации : 2009-08-07
Возраст : 53
Откуда? : Москва Перово

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя сладкая парочка: БОНЯ и КЛАЙД - Страница 16 Empty Re: Моя сладкая парочка: БОНЯ и КЛАЙД

Сообщение автор Nyunya Сб Фев 13, 2010 5:07 pm

А у меня вот чего есть!

Моя сладкая парочка: БОНЯ и КЛАЙД - Страница 16 18eb917878e4
Моя сладкая парочка: БОНЯ и КЛАЙД - Страница 16 7284ed0f5771
Моя сладкая парочка: БОНЯ и КЛАЙД - Страница 16 28e6353ade3d
Моя сладкая парочка: БОНЯ и КЛАЙД - Страница 16 3a25daa7610f
Nyunya
Nyunya

Сообщения : 8535
Дата регистрации : 2009-08-07
Возраст : 53
Откуда? : Москва Перово

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя сладкая парочка: БОНЯ и КЛАЙД - Страница 16 Empty Re: Моя сладкая парочка: БОНЯ и КЛАЙД

Сообщение автор Тэфи Сб Фев 13, 2010 5:14 pm

Nyunya пишет:А у меня вот чего есть!
Бонькиевичи?
Очень сладкие " узнички"!!!!!!!! Моя сладкая парочка: БОНЯ и КЛАЙД - Страница 16 139968
Тэфи
Тэфи

Сообщения : 5775
Дата регистрации : 2009-08-07
Откуда? : Н Новгород- Владимир

http://teficannel.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя сладкая парочка: БОНЯ и КЛАЙД - Страница 16 Empty Re: Моя сладкая парочка: БОНЯ и КЛАЙД

Сообщение автор Nyunya Сб Фев 13, 2010 5:17 pm

Тэфи пишет:Бонькиевичи?

Неа! Клайдусовичи!
Nyunya
Nyunya

Сообщения : 8535
Дата регистрации : 2009-08-07
Возраст : 53
Откуда? : Москва Перово

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя сладкая парочка: БОНЯ и КЛАЙД - Страница 16 Empty Re: Моя сладкая парочка: БОНЯ и КЛАЙД

Сообщение автор Тэфи Сб Фев 13, 2010 5:22 pm

Nyunya пишет:Неа! Клайдусовичи!
Офигеть!!! Копии Бонькиевичи! Маман хто?
Тэфи
Тэфи

Сообщения : 5775
Дата регистрации : 2009-08-07
Откуда? : Н Новгород- Владимир

http://teficannel.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя сладкая парочка: БОНЯ и КЛАЙД - Страница 16 Empty Re: Моя сладкая парочка: БОНЯ и КЛАЙД

Сообщение автор Nyunya Сб Фев 13, 2010 9:58 pm

Тэфи пишет:Офигеть!!! Копии Бонькиевичи! Маман хто?

Просто они на Клайдоса не похожи! Морды мамкины! Меховушка, прям, фокстерьер, а не вест! Ни минуты покоя! Повезло кому-то! Моя сладкая парочка: БОНЯ и КЛАЙД - Страница 16 138983
Очень ровненькие дети! Кобель клевый! scratch


Последний раз редактировалось: Nyunya (Пн Фев 15, 2010 12:45 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Nyunya
Nyunya

Сообщения : 8535
Дата регистрации : 2009-08-07
Возраст : 53
Откуда? : Москва Перово

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя сладкая парочка: БОНЯ и КЛАЙД - Страница 16 Empty Re: Моя сладкая парочка: БОНЯ и КЛАЙД

Сообщение автор Svetulka Сб Фев 13, 2010 11:51 pm

Nyunya, Детки в клетке. Моя сладкая парочка: БОНЯ и КЛАЙД - Страница 16 43316 Крепыши сладкие!
Nyunya пишет:Кобель клевый!
Да все хороши!
Svetulka
Svetulka

Сообщения : 4438
Дата регистрации : 2009-08-10
Возраст : 50
Откуда? : Вологда

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя сладкая парочка: БОНЯ и КЛАЙД - Страница 16 Empty Re: Моя сладкая парочка: БОНЯ и КЛАЙД

Сообщение автор WESTI Вс Фев 14, 2010 2:54 am

Nyunya, Марин, хорошие детки какие geek Мне тоже маЛчик понравился Моя сладкая парочка: БОНЯ и КЛАЙД - Страница 16 89177
WESTI
WESTI

Сообщения : 1424
Дата регистрации : 2009-08-07
Возраст : 55
Откуда? : Беларусь, Барановичи

http://www.heatherfay.jimdo.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя сладкая парочка: БОНЯ и КЛАЙД - Страница 16 Empty Re: Моя сладкая парочка: БОНЯ и КЛАЙД

Сообщение автор Алена Вс Фев 14, 2010 11:58 pm

А мне все нравятся! flower Мой голос за последнюю девочку! Люблю таких geek geek geek
Алена
Алена
Admin

Сообщения : 2723
Дата регистрации : 2009-08-06
Возраст : 42
Откуда? : Уфа

http://zoo-terra.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя сладкая парочка: БОНЯ и КЛАЙД - Страница 16 Empty Re: Моя сладкая парочка: БОНЯ и КЛАЙД

Сообщение автор Nyunya Пн Фев 15, 2010 12:21 am

Алена пишет:Мой голос за последнюю девочку!

Я в жизни последнюю от не проданной отличить не могла. Не проданная чуть побольше, но этого почти не видно! Очень они похожи.
В толпе их тоже видно: одна - мохнатая, кобель средней мохнатости, а две девки более гладкие - одинаковые!
Тебе б в жизни лохматушка понравилась бы! Она вжик такой!
Nyunya
Nyunya

Сообщения : 8535
Дата регистрации : 2009-08-07
Возраст : 53
Откуда? : Москва Перово

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя сладкая парочка: БОНЯ и КЛАЙД - Страница 16 Empty Re: Моя сладкая парочка: БОНЯ и КЛАЙД

Сообщение автор olga_and_westie Пн Фев 15, 2010 4:42 am

Людмила, Марина, здравствуйте!
Я сейчас в основном к вам обращаюсь –
так как Людмила написала в ветке про аренду племенного кобеля - что было бы хорошо если бы опытные заводчики и я в том числе могли бы «поделиться своими мыслями и взглядами на проблемы нашей породы.»

А Nyunya в свое время на Песике поделилась своими взглядами на то - какую шерсть она считает пухлявой, какая шерсть выщипывается, а какая не выщипывается – это все было в теме про испанских заводчиков.

Но и ко всем другим заинтересованным форумчанам я обращаюсь тоже -
правильно лия поняла насчет "поделиться мыслями о проблемах" -


вот смотрю я сейчас на представленные фотографии щенков.

Щенки, конечно, прелестные, но я бы никогда не назвала этот помет «ровным» - очевидно расщепление по очень важному признаку.

И у меня вопрос – а вы-то сами рассматриваете как проблему породы,
что один из щенков этого помета не просто мягкий,
а очень, очень мягкий ?

Да, я вроде бы вижу, что Nyunya пишет про него «лохматушка-меховушка», но все это как будто в каких-то радужных тонах???

Так что же - если у испанцев что-то не такое родилось – так мы это легко критикуем,
а если у нас самих – то всеми гордимся? Реально всеми?
И все вокруг правда думают, что абсолютно все щенки этого помета – замечательные и соответстувуют стандарту?
И не видят проблем?

Мне вообще очень странно было увидеть, что на мой взгляд лучшая сука в этом помете – единственный еще не забронированный щенок.

И мне очень интересно узнать, что именно говорили заводчики потенциальному владельцу мягкого щенка – а ведь он уже кем-то забронирован.

Знаете, что сказала бы я? Я бы сказала -

«Вам действительно нравится эта пушистая девочка? –
тогда вам с одной стороны повезло – это самый недорогой щенок в помете
конкретно ее стоимость - 25 тысяч рублей,

но так как у нее очень мягкая шерсть – то вам в то же время не повезло - и я должна предупредить, что вам придется намного больше ухаживать за своей собакой,
а ее грумеру будет очень нелегко работать с этой шерстью,
и лучше бы ему вообще c ней не работать, а стричь эту собаку под машинку, так как полностью исправить такую шерсть практически невозможно.

И я бы десять раз сказала своему грумеру –
«Прости, к тебе придет собака от меня – она с очень мягкой шерстью, прости пожалуйста еще раз, я берегу твои руки, и я забочусь о породе, я правда, очень стараюсь не получать таких щенков, но я всего лишь заводчик, я не Господь Бог – в этот раз я плохо продумала комбинацию и удача тоже не была со мной»

И для меня получить настолько мягкого щенка – намного большая неудача,
чем получить, например, пятирезцового щенка или щенка со сломанным хвостом, но при этом с жесткой двухслойной шерстью.

Мне интересно задаете ли вы себе вопросы - в кого именно выщепился этот мягкий щенок ?

Для тех, кто знает эту родословную – ответ можно сказать c
90 процентной точностью.

И кто именно задает эти вопросы – владелец кобеля, владелец суки или реальный заводчик и куратор этих щенков –
тоже человек очень опытный и уже давно в породе.
Обсуждается ли это между названными людьми как проблема?

Этический вопрос - имеются ли у всех этих людей сегодня претензии к заводчику и владельцу того самого - мягкого прадеда, который сейчас передает себя в этом щенке - тоже, кстати, очень опытному породнику?


И, наконец, экономический вопрос - как расплачивается владелец суки с владельцем кобеля за этого щенка –
как за плембрак или как за «нормального» щенка?

Вот сколько у «опытного породника» может возникнуть вопросов
к коллегам после внимательного взгляда на фотографии щенков –

и внимание – вопрос - хотели ли вы этого на самом деле?

Если да – я целиком и полностью за то, чтобы создать отдельную ветку по дискуссиям о проблемах породы – и готова приводить в примеры фотографии щенков своего собственного разведения – причем как удачных так и неудачных. И, конечно, указывать происхождение этих щенков.

Знаете, я нашла форум в интернете – у наших ближайших собратьев – шотландских терьеров - у них девиз очень хороший – точно не помню, но что-то про терпение и понимание, что твоя точка зрения - не единственно возможная и они вполне себе обсуждают проблемы породы на собственных примерах и пока все живы там - и даже очень неплохо живут – победы российских скотчей намного весомее, чем наших российских Вестов –
нам еще есть за кем тянуться.

olga_and_westie

Сообщения : 281
Дата регистрации : 2009-11-30
Откуда? : Московская область, Вороново

http://www.voronovodog.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя сладкая парочка: БОНЯ и КЛАЙД - Страница 16 Empty Re: Моя сладкая парочка: БОНЯ и КЛАЙД

Сообщение автор Nyunya Пн Фев 15, 2010 12:06 pm

olga_and_westie,

Оль, отвечу.
Во-первых, не вижу я пока такой уж большой трагедии в меховом ребенке. В большенстве случаев при нормальном регулярном тримминге этот мех перещипывается. Груммеру не завидую!
Во-вторых, ровным помет назвала по анатомии. Наверное, я не права. Шерсть тут тоже надо учитывать.
В-третьих, расчет с кобелем у меня происходит без учета брака. Я беру одинаково за всех щенков.

А еще мне очень интересно, кто же это выщипился?

С мнением о лучшем щенке не соглашусь! По мне, лучший щенок - кобель. А из двух сук лучше та, что выбрали! Хотя вторая не на много ей уступает.
Мягкую шерсть считаю меньшей проблемой, чем пятирезцовость! Это просто мое личное мнение!

А теперь вопрос этики: насколько мне, как владельцу кобелей, этично обсуждать вопросы чужой работы? К чему это может привести? И кому это надо?
Для новичков, это все анти-пиар моего кобеля и ничего больше. Для опытных заводчиков и так все понятно. (тем более, что, вроде, как и по родословной можно все определить)

Тему с дискуссией о породе, наверное, создать можно. Но особой пользы в этом не вижу. У каждого в питомнике ведется своя племенная работа, в ней свои плюсы и минусы. Не уверена, что кто-то хочет свои просчеты и неудачи выносить на всеобщее обозрение и слушать мнение "чайников", пусть даже и на породном форуме!

Ну, и теперь, главное! Я приношу свои извинения владельцу мамы этих щенков и их Заводчице за то, что сделав эти фотографии и вывесив их в этой теме, втянула их, независимо от их желания, в детальное рассмотрение и обсуждение посторонними людьми результатов их племенной деятельности!
Я считаю, что на это, я не имею права! ИМХО.


Последний раз редактировалось: Nyunya (Пн Фев 15, 2010 12:57 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Nyunya
Nyunya

Сообщения : 8535
Дата регистрации : 2009-08-07
Возраст : 53
Откуда? : Москва Перово

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя сладкая парочка: БОНЯ и КЛАЙД - Страница 16 Empty Re: Моя сладкая парочка: БОНЯ и КЛАЙД

Сообщение автор tatiana-westie Пн Фев 15, 2010 12:28 pm

Nyunya пишет:Мягкую шерсть считаю меньшей проблемой, чем пятирезцовость! Это просто мое личное мнение!

Конечно... и то и другое не есть хорошо... Но на мой взгляд, зубы бОльшая проблема...
А с шерстью, я думаю, справятся.
tatiana-westie
tatiana-westie

Сообщения : 4802
Дата регистрации : 2009-08-09
Возраст : 57
Откуда? : Санкт-Петербург

http://westie-faiter.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя сладкая парочка: БОНЯ и КЛАЙД - Страница 16 Empty Re: Моя сладкая парочка: БОНЯ и КЛАЙД

Сообщение автор ТинУмка Пн Фев 15, 2010 11:49 pm

olga_and_westie пишет:И для меня получить настолько мягкого щенка – намного большая неудача,
чем получить, например, пятирезцового щенка или щенка со сломанным хвостом, но при этом с жесткой двухслойной шерстью.

Ольга, а почему? Почему именно мягкая шерсть настолько хуже того же залома? Если не сложно, поясните..

olga_and_westie пишет:конкретно ее стоимость - 25 тысяч рублей,

Это цена брака?


Nyunya, Марина, к слову про выщипется-не выщипется, чего сказать хотела. Помнишь Патрика, которого ко мне на приминг водят? А он и правда передрался! На днях его встретила случайно (последний раз щипала в декабре), очень ровная приличная спина. И это всего 3 триминга с мая. Во как! В общем спасибо тебе, Танюше и Наташе за советы flower
ТинУмка
ТинУмка

Сообщения : 1960
Дата регистрации : 2009-08-19
Возраст : 38
Откуда? : Московская область, Орехово-Зуево

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя сладкая парочка: БОНЯ и КЛАЙД - Страница 16 Empty Re: Моя сладкая парочка: БОНЯ и КЛАЙД

Сообщение автор Тэфи Пн Фев 15, 2010 11:58 pm

olga_and_westie,
Оля, спасибо, что отозвалась на мой призыв, правда, я предполагала всё немного иначе и не на Маринкиной ветке.
У меня в помётах тоже иногда бывают щенки с мягкой шерстью, говорю честно,я, совершенно , не рада такому явлению,но и катастрофой это не считаю. Один такой пушистик живёт у меня( ты, если припомнишь, видела его в возрасте 2 мес на Евразии 2006), так вот из этого пушистика вырос красивый парень с нормальной жёсткой шерстью ( фото на моей ветке).Но, конечно, жёсткая шерсть появилась не сама собой, и не за один год...
Ты , совершенно, права, что возни и труда с такой шерстью намного больше. Конечно же,хотелось бы не иметь таких проблем, и , однозначно, лучше иметь сразу двухслойную , жёсткую шерсть, но, и с мнением, что пятирезцовость и заломы хвоста предпочтительнее, я, совершенно, не согласна!!
 К тому же, судить по фото двухмесячных щенков, перещипятся они или нет, думаю, вряд ли реально.



.
Тэфи
Тэфи

Сообщения : 5775
Дата регистрации : 2009-08-07
Откуда? : Н Новгород- Владимир

http://teficannel.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя сладкая парочка: БОНЯ и КЛАЙД - Страница 16 Empty Re: Моя сладкая парочка: БОНЯ и КЛАЙД

Сообщение автор T@nush@ Вт Фев 23, 2010 8:19 pm

Марин, а почему ты сейчас не выставляешь Боню? Вопрос не просто интересующегося человека Моя сладкая парочка: БОНЯ и КЛАЙД - Страница 16 797426
T@nush@
T@nush@

Сообщения : 3611
Дата регистрации : 2009-08-09
Возраст : 40
Откуда? : Красноярск

http://westik.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя сладкая парочка: БОНЯ и КЛАЙД - Страница 16 Empty Re: Моя сладкая парочка: БОНЯ и КЛАЙД

Сообщение автор Nyunya Вт Фев 23, 2010 8:47 pm

T@nush@,

Боне почти семь лет. Он весит 12,5 кг при 28 см роста. На спине у него складочки! Темперамента у него всю жизнь не хватало, он в танке! Ринг он не любит, хотя тусовочник знатный!
Где мне его выставлять? А главное, зачем? Титулов на его век хватит. Пусть дети и внуки теперь стараются.
Может в ветеранах еще походим.....
Nyunya
Nyunya

Сообщения : 8535
Дата регистрации : 2009-08-07
Возраст : 53
Откуда? : Москва Перово

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя сладкая парочка: БОНЯ и КЛАЙД - Страница 16 Empty Re: Моя сладкая парочка: БОНЯ и КЛАЙД

Сообщение автор волшебный Вт Фев 23, 2010 9:10 pm

Nyunya пишет:+
----
-А у меня вот чего есть!
Узники за решеткой!!!!
Сладкие моськи Моя сладкая парочка: БОНЯ и КЛАЙД - Страница 16 408632
волшебный
волшебный

Сообщения : 2712
Дата регистрации : 2010-01-28
Возраст : 47
Откуда? : калуга

http://west-magic.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя сладкая парочка: БОНЯ и КЛАЙД - Страница 16 Empty Re: Моя сладкая парочка: БОНЯ и КЛАЙД

Сообщение автор T@nush@ Ср Фев 24, 2010 5:29 am

Nyunya, понятно(((( У меня Абрам в танке, Но выставки любит)
T@nush@
T@nush@

Сообщения : 3611
Дата регистрации : 2009-08-09
Возраст : 40
Откуда? : Красноярск

http://westik.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя сладкая парочка: БОНЯ и КЛАЙД - Страница 16 Empty Re: Моя сладкая парочка: БОНЯ и КЛАЙД

Сообщение автор avavis Ср Фев 24, 2010 11:12 am


  • Где мне его выставлять? А главное, зачем?
  • Вот "иманна" он весь в титулах,знатный мужчинка!
  • А на выставки он ходит,я на фотках видела, он в группе поддержки за младшего братана Клайдосика Моя сладкая парочка: БОНЯ и КЛАЙД - Страница 16 815690
avavis
avavis

Сообщения : 962
Дата регистрации : 2009-08-10
Откуда? : Таллинн Эстония

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя сладкая парочка: БОНЯ и КЛАЙД - Страница 16 Empty Re: Моя сладкая парочка: БОНЯ и КЛАЙД

Сообщение автор Дима&Тоня Вт Мар 02, 2010 3:37 pm

Nyunya, вопрос у нас тут такой возник ))) Хотим узнать у профессионала....как уживаются два кобеля, особенно когда один уже взрослый....а второго щенком к нему Моя сладкая парочка: БОНЯ и КЛАЙД - Страница 16 69388

Дима&Тоня

Сообщения : 69
Дата регистрации : 2009-12-21
Откуда? : НашаРаша

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя сладкая парочка: БОНЯ и КЛАЙД - Страница 16 Empty Re: Моя сладкая парочка: БОНЯ и КЛАЙД

Сообщение автор Snowflake Вт Мар 02, 2010 3:50 pm

Дима&Тоня, я хоть и не Марина, но тоже ответить хочу Моя сладкая парочка: БОНЯ и КЛАЙД - Страница 16 461763 -
Да нормально они уживаются. Просто кобелей правильно подбирать надо. Если один попался понтовый, тогда второй должен быть терпеливый-терпеливый, спокойный-спокойный lol!
Поговорите с заводчиком, например, ну и понаблюдайте за щенком. Вот мы, например, когда выбирали таксокобеля обратили внимание только на первую часть высказывания заводчицы, которая сказала нам по телефону: "Да вот берите Полковника - у него нормально все. Плинтус вон оторвал и тащит". Поэтому купили мы ему потом кобеля ВЕО. Он такой, действительно, нормальный, покладистый, спокойный, послушный, наконец. Живут теперь душа в душу.


Последний раз редактировалось: Snowflake (Вт Мар 02, 2010 4:09 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Snowflake
Snowflake

Сообщения : 1168
Дата регистрации : 2009-08-08
Возраст : 49
Откуда? : г.Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя сладкая парочка: БОНЯ и КЛАЙД - Страница 16 Empty Re: Моя сладкая парочка: БОНЯ и КЛАЙД

Сообщение автор Дима&Тоня Вт Мар 02, 2010 3:52 pm

Snowflake, спасибо за ответ)) получается все правильно....один спокойный...второй нет...а вот если два егозы и допустим агрессивны...тогда проблем))

Дима&Тоня

Сообщения : 69
Дата регистрации : 2009-12-21
Откуда? : НашаРаша

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя сладкая парочка: БОНЯ и КЛАЙД - Страница 16 Empty Re: Моя сладкая парочка: БОНЯ и КЛАЙД

Сообщение автор Snowflake Вт Мар 02, 2010 4:09 pm

Дима&Тоня,
вот если два егозы и допустим агрессивны...тогда проблем))
Получается, что так scratch Сечас ещё Маринка придёт и может девчонки подтянутся! Мож чего хорошего напишут на эту тему!
Snowflake
Snowflake

Сообщения : 1168
Дата регистрации : 2009-08-08
Возраст : 49
Откуда? : г.Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя сладкая парочка: БОНЯ и КЛАЙД - Страница 16 Empty Re: Моя сладкая парочка: БОНЯ и КЛАЙД

Сообщение автор Дима&Тоня Вт Мар 02, 2010 4:12 pm

Snowflake, подождем))) Моя сладкая парочка: БОНЯ и КЛАЙД - Страница 16 848380

Дима&Тоня

Сообщения : 69
Дата регистрации : 2009-12-21
Откуда? : НашаРаша

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя сладкая парочка: БОНЯ и КЛАЙД - Страница 16 Empty Re: Моя сладкая парочка: БОНЯ и КЛАЙД

Сообщение автор Nyunya Вт Мар 02, 2010 4:56 pm

Snowflake пишет:Сечас ещё Маринка придёт и может девчонки подтянутся! Мож чего хорошего напишут на эту тему!

Да, правильно все сказала. Так и есть! Только проблема прям в детстве все увидеть.
Я не парилась характером второго, у меня Боня - ангел. Я была уверена, что его быстренько построят и проблем у меня все равно не будет.
Проблем и нет! Я не могу определить, кто у них главный, у них какое-то независимое равноправие, хотя рычать-то кое-кто пытается! Типа, не ешь мой кусок, не ходи тут так близко, тут я лежу. Но при этом Боне все настолько это по фигу, что он, вообще, на это не реагирует, он или садится и ждет, когда у мелкого приступ жадности пройдет, или ищет пути обхода. А еще Клайдос очень прикольно Боньке уши лижет, причем, часто, а Бонус глаза закроет и балдеет.
В общем, так и живем! Не ссоримся! За 3 года ни одной стычки!

Но замечу, что собаку с таким характером, как Боняша, искать и искать!
Nyunya
Nyunya

Сообщения : 8535
Дата регистрации : 2009-08-07
Возраст : 53
Откуда? : Москва Перово

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя сладкая парочка: БОНЯ и КЛАЙД - Страница 16 Empty Re: Моя сладкая парочка: БОНЯ и КЛАЙД

Сообщение автор Дима&Тоня Вт Мар 02, 2010 5:01 pm

Nyunya, и даже когда Клайдос мелкий был Боня не пытался его строить?

Дима&Тоня

Сообщения : 69
Дата регистрации : 2009-12-21
Откуда? : НашаРаша

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя сладкая парочка: БОНЯ и КЛАЙД - Страница 16 Empty Re: Моя сладкая парочка: БОНЯ и КЛАЙД

Сообщение автор Nyunya Вт Мар 02, 2010 5:25 pm

Дима&Тоня пишет:Nyunya, и даже когда Клайдос мелкий был Боня не пытался его строить?

Нет. Он его, вообще, не трогает. Поиграть может. А больше ничего.
Nyunya
Nyunya

Сообщения : 8535
Дата регистрации : 2009-08-07
Возраст : 53
Откуда? : Москва Перово

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя сладкая парочка: БОНЯ и КЛАЙД - Страница 16 Empty Re: Моя сладкая парочка: БОНЯ и КЛАЙД

Сообщение автор волшебный Ср Мар 03, 2010 1:22 am

Они, знают кто Моя сладкая парочка: БОНЯ и КЛАЙД - Страница 16 A14f94e457dd08375b807157ca1b6888 главный и все довольны.

А дальше по иерархии
Кому ухи лижут тот и главный Моя сладкая парочка: БОНЯ и КЛАЙД - Страница 16 Aeb3c8d4e9246acf49df55d2ba5e1651
Чего ругаться?
Nyunya пишет:хотя рычать-то кое-кто пытается! Типа, не ешь мой кусок, не ходи тут так близко, тут я лежу. Но при этом Боне все настолько это по фигу
Он (Боня) детей не обижает и конкурента в нем не видит, поэтому и не реагирует Моя сладкая парочка: БОНЯ и КЛАЙД - Страница 16 A14f94e457dd08375b807157ca1b6888
волшебный
волшебный

Сообщения : 2712
Дата регистрации : 2010-01-28
Возраст : 47
Откуда? : калуга

http://west-magic.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя сладкая парочка: БОНЯ и КЛАЙД - Страница 16 Empty Re: Моя сладкая парочка: БОНЯ и КЛАЙД

Сообщение автор Тэфи Ср Мар 03, 2010 4:17 am

 Я бы сказала так, что далеко  не всегда  так сказочно , как у Марины. Сложнее  будет если кобели ровестники, проще, если один прилично старше, как у Бони и Клайдоса. Ровестники , по мере взросления , примерно  к году , обязательно начнут выяснять кто  сильнее и главнее,  кого больше любит хозяйка, будет и ревность. И здесь очень важно , как  поступит хозяева   в первую же стычку, но   на чеку  придётся быть  постоянно. 
Тэфи
Тэфи

Сообщения : 5775
Дата регистрации : 2009-08-07
Откуда? : Н Новгород- Владимир

http://teficannel.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя сладкая парочка: БОНЯ и КЛАЙД - Страница 16 Empty Re: Моя сладкая парочка: БОНЯ и КЛАЙД

Сообщение автор T@nush@ Ср Мар 03, 2010 7:05 am

Тэфи, поддерживаю. Из своего опыта... Четыре года разницы между кобелями и никаких стычек. У меня Сара люлей всем дает Моя сладкая парочка: БОНЯ и КЛАЙД - Страница 16 340126
T@nush@
T@nush@

Сообщения : 3611
Дата регистрации : 2009-08-09
Возраст : 40
Откуда? : Красноярск

http://westik.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя сладкая парочка: БОНЯ и КЛАЙД - Страница 16 Empty Re: Моя сладкая парочка: БОНЯ и КЛАЙД

Сообщение автор Дима&Тоня Ср Мар 03, 2010 12:02 pm

Спасибо всем:) будем иметь ввиду)

Дима&Тоня

Сообщения : 69
Дата регистрации : 2009-12-21
Откуда? : НашаРаша

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 16 из 29 Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 22 ... 29  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения