ВМЕСТЕ С ВЕСТИ!
Шанюшка ушла на мост радуги. - Страница 2 D747348dbfb1b3049c0259595dc5bfdd

Уважаемый гость! Просьба при регистрации полностью указывать данные, в противном случае администратор заполнит все самостоятельно.

Join the forum, it's quick and easy

ВМЕСТЕ С ВЕСТИ!
Шанюшка ушла на мост радуги. - Страница 2 D747348dbfb1b3049c0259595dc5bfdd

Уважаемый гость! Просьба при регистрации полностью указывать данные, в противном случае администратор заполнит все самостоятельно.
ВМЕСТЕ С ВЕСТИ!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Шанюшка ушла на мост радуги.

+20
Татьяначка
Vikki_espana
Люция
Elkor
Юли@нн@
Yulia
Elena63
Svetulka
Еленушка
Тэфи
волшебный
Nyunya
Загадка
Лучиана Иммер
Ульяна
Taptusya
T@nush@
Elena E
tatiana-westie
Рэйчел
Участников: 24

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Шанюшка ушла на мост радуги. - Страница 2 Empty Шанюшка ушла на мост радуги.

Сообщение автор Рэйчел Сб Сен 25, 2010 12:34 pm

Первое сообщение в теме :

Вчера не вернулась с прогулки наша 6 мес.черненькая кокерушка Шанюшка!неопытные владельцы гуляли с ней возле дороги,и вдруг выскочила чужая собака,Шаня за ней, на дорогу....и там осталалась.
Я приехала забрала труп и похоронила сама!Она доча моей шоколадки Синди!я даже не знаю что еще написать в голове просто каша плачу не могу остановится,она не хотела продаваться как чувствовала!знала бы что такое случится не за что непродала! Шанюшка ушла на мост радуги. - Страница 2 618993 Шанюшка ушла на мост радуги. - Страница 2 618993 Шанюшка ушла на мост радуги. - Страница 2 618993 Шанюшка ушла на мост радуги. - Страница 2 618993 Шанюшка ушла на мост радуги. - Страница 2 618993 Шанюшка ушла на мост радуги. - Страница 2 618993 Шанюшка ушла на мост радуги. - Страница 2 618993
Рэйчел
Рэйчел

Сообщения : 517
Дата регистрации : 2010-09-21
Возраст : 45
Откуда? : г. Омск

Вернуться к началу Перейти вниз


Шанюшка ушла на мост радуги. - Страница 2 Empty Re: Шанюшка ушла на мост радуги.

Сообщение автор Люция Ср Сен 29, 2010 10:07 am

Рэйчел, понимаете договор - это документ, который обезопасит с юридической точки зрения вас, как заводчика (продавца если хотите). В том же случае, если забрали собаку без прививки, или забрали собаку от вас, а она подхватила тот же энтерит и умерла, такие моменты как вакцинация, карантин и прочее можно оговорить договором! И я бы вам очень советовала пользоваться договором, во избежании проблем. НО!!!!!!!!!! Это к сожалению не решит проблемы жестокого обращения с животными, вот в чем вопрос! Во многих странах жестокое обращение с животными выделено как отдельный вид преступления по нескольким схемам (не только умышленное причинение вреда здоровью и убийство), но и неподобающее содержание! У нас случаи применения 245 статьи УК "Жестокое обращение с животными" можно по пальцам пересчитать и все как под копирку: Умышленно убил животное на глазах прохожих, детей и прочее!!!!!!!! А кто защитит тех животных, которые еще живы, но которым очень нужна защита от их собственных хозяев!!!!!!!!! Таких ведь миллионы, ни в чем не повинных всегда верных и любящих глаз! Вот это очень, очень страшно, и еще хуже бывает от бессилия, что ничего не поделать пока государство не признает, что сила народа прежде всего в его благородстве и умении помогать тому кто рядом, и не начнет наказывать вот таких уродов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Люция

Сообщения : 1224
Дата регистрации : 2010-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Шанюшка ушла на мост радуги. - Страница 2 Empty Re: Шанюшка ушла на мост радуги.

Сообщение автор tatiana-westie Ср Сен 29, 2010 10:41 am

А у меня в договоре оговаривается жестокое обращение и не правильное содержание... Если узнаю, по договору могу забрать собаку.
tatiana-westie
tatiana-westie

Сообщения : 4802
Дата регистрации : 2009-08-09
Возраст : 57
Откуда? : Санкт-Петербург

http://westie-faiter.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Шанюшка ушла на мост радуги. - Страница 2 Empty Re: Шанюшка ушла на мост радуги.

Сообщение автор Nyunya Ср Сен 29, 2010 11:58 am

tatiana-westie пишет:А у меня в договоре оговаривается жестокое обращение и не правильное содержание... Если узнаю, по договору могу забрать собаку.

Тань, там же юридически все-равно как-то все не срастается. Ничего ты забрать не можешь! Ты продала, дальше чего хочу, то и делаю.
Но, наверное, сам факт наличия договора у не сильно юридически граммотного населения, очень даже хорошую службу может сослужить.


Последний раз редактировалось: Nyunya (Ср Сен 29, 2010 12:17 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Nyunya
Nyunya

Сообщения : 8535
Дата регистрации : 2009-08-07
Возраст : 53
Откуда? : Москва Перово

Вернуться к началу Перейти вниз

Шанюшка ушла на мост радуги. - Страница 2 Empty Re: Шанюшка ушла на мост радуги.

Сообщение автор tatiana-westie Ср Сен 29, 2010 12:13 pm

Мне договор юрист составлял.
Nyunya пишет:Но, наверное, сам факт наличия договора у не сильно юредически граммотного населения, очень даже хорошую службу может сослужить.
Думаю, да.
tatiana-westie
tatiana-westie

Сообщения : 4802
Дата регистрации : 2009-08-09
Возраст : 57
Откуда? : Санкт-Петербург

http://westie-faiter.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Шанюшка ушла на мост радуги. - Страница 2 Empty Re: Шанюшка ушла на мост радуги.

Сообщение автор Люция Ср Сен 29, 2010 12:13 pm

Nyunya пишет:Но, наверное, сам факт наличия договора у не сильно юредически граммотного населения, очень даже хорошую службу может сослужить.

Это да, если только по не знанию отдадут! А так Марина права - если вы узнаете, то чтобы забрать вам придется обратиться в суд, а суд вряд ли вам отдаст щенка. Сделка состоялась, животное признается собственностью покупателя, эта такая процедура долгая. Я даже не знаю есть ли такие прецеденты у нас в России, хотя есть вот такая ст. в ГК РФ, в договоре ее желательно оговаривать: когда собственник домашних животных обращается с ними в явном противоречии с установленными на основании закона правилами и принятыми в обществе нормами гуманного отношения к животным, животные могут быть изъяты у собственника путем их выкупа лицом, предъявившим соответствующее требование в суд (ст. 241 ГК РФ).
Люция
Люция

Сообщения : 1224
Дата регистрации : 2010-05-24
Возраст : 39
Откуда? : Уфа

Вернуться к началу Перейти вниз

Шанюшка ушла на мост радуги. - Страница 2 Empty Re: Шанюшка ушла на мост радуги.

Сообщение автор Рэйчел Ср Сен 29, 2010 6:46 pm

Nyunya, tatiana-westie, Люция, спасибо вам!я подумаю обо всем выше сказанным,ОЧЕНЬ полезная информация!у нас если у есть договор то обычный-стандартный РКФ,там сильно не разгуляешься!
а можно самим такой договор составить? и будет ли он действителен?
вы на все 100% правы!скоро щены орки будут их точно не продам без договора,а то реально сидим на русский авось надеемся а потом еще и своих же детей защитить не можем,да еще и результат какой боже упаси!
Рэйчел
Рэйчел

Сообщения : 517
Дата регистрации : 2010-09-21
Возраст : 45
Откуда? : г. Омск

Вернуться к началу Перейти вниз

Шанюшка ушла на мост радуги. - Страница 2 Empty Re: Шанюшка ушла на мост радуги.

Сообщение автор Рэйчел Ср Сен 29, 2010 7:09 pm

Это да, если только по не знанию отдадут! А так Марина права - если вы узнаете, то чтобы забрать вам придется обратиться в суд, а суд вряд ли вам отдаст щенка. Сделка состоялась, животное признается собственностью покупателя, эта такая процедура долгая

Господи ! а если я бегаю по судам а там эти собственники над щенком глумятся по полной, так он бедный и доживет врятли.мне не хорошо только от одной мысли Шанюшка ушла на мост радуги. - Страница 2 618993
Люция, вам отдельное спасибо!!!
честно я обычно мало задумавалась над такой темой,обычно с нашими щенами нет проблем,все общаемся,стрижемся!кто в других городах перезваниваемся,переписываемся по нету,в принципе все на виду!
но то что вы написали я полностью согласна!и все поняла,читала а у самой шкура дыбом встала! А это реальность! просто пока с этим не столкнешься и не особо думаешь,а точнее вообще не думаешь!
Рэйчел
Рэйчел

Сообщения : 517
Дата регистрации : 2010-09-21
Возраст : 45
Откуда? : г. Омск

Вернуться к началу Перейти вниз

Шанюшка ушла на мост радуги. - Страница 2 Empty Re: Шанюшка ушла на мост радуги.

Сообщение автор Люция Чт Сен 30, 2010 8:10 am

Да, если вы сами составите договор он будет действителен при наличии подлинных подписей двух сторон!
Люция
Люция

Сообщения : 1224
Дата регистрации : 2010-05-24
Возраст : 39
Откуда? : Уфа

Вернуться к началу Перейти вниз

Шанюшка ушла на мост радуги. - Страница 2 Empty Re: Шанюшка ушла на мост радуги.

Сообщение автор Svetulka Чт Сен 30, 2010 6:18 pm

Рэйчел пишет:первый раз кругами ходили просили шена продать без прививки в 1 мес.
Рэйчел пишет:короче заболел он в пять мес.энтеритом и естественно он так и не привился-погиб,а притензии мне а я расписку в нос!
Какие страсти у вас...
Вы знаете,Рэйчел, конечно трудно распознать в потенциальных покупателях безответственных собаковладельцев, я вас понимаю... Но вот в этом случае, мне кажется, все было предопределено... Чтобы это понять, достаточно поставить себя на место покупателя. Вот вы, купили бы не привитого щенка в возрасте 1-го месяца? Я бы не купила... Более того, если бы заводчик предложил мне подобную сделку, я бы сильно засомневалась в порядочности заводчика.
Мне кажется очевидно, что в подобном случае покупатели не сильно заботятся о щенке, их гораздо больше интересует присутствие мягкой игрушки в доме, и чем быстрее, тем лучше. О здоровье ребенка, о том, что он еще может нуждаться в материнском тепле они не думают. Я уж не говорю о том, что мать учит подрастающих щенков очень многому (чистоплотности, первым навыкам нападения и самозащиты...), да и сами щенки в играх друг с другом учатся рассчитывать силу укуса, общаться с себе подобными... Это же все элементы социализации...
Рэйчел, вы не подумайте, я вас не виню в случившемся. Может я сама совершила бы подобную ошибку, будь я заводчиком(((
Svetulka
Svetulka

Сообщения : 4438
Дата регистрации : 2009-08-10
Возраст : 50
Откуда? : Вологда

Вернуться к началу Перейти вниз

Шанюшка ушла на мост радуги. - Страница 2 Empty Re: Шанюшка ушла на мост радуги.

Сообщение автор Рэйчел Пт Окт 01, 2010 9:11 am

Люция, спасибо!а не можете подсказать примерное содержание договора? а то мы деревенщины Шанюшка ушла на мост радуги. - Страница 2 562793 напишем. примерно хотя бы?а логотип питомника можно прилепить на дог-ор?
Svetulka, щенка я продала месячного пит-буля с распиской,и давно это было.но опыт на долго отпечатался в памяти,И то что покупатели не сильно заботятся о своих это точно,кто реально трясется над своим чадом купленным ребенком мало.

Поеду завтра в печать и попытаемся сделать хотя бы макет!
Рэйчел
Рэйчел

Сообщения : 517
Дата регистрации : 2010-09-21
Возраст : 45
Откуда? : г. Омск

Вернуться к началу Перейти вниз

Шанюшка ушла на мост радуги. - Страница 2 Empty Re: Шанюшка ушла на мост радуги.

Сообщение автор Татьяначка Вс Окт 24, 2010 11:15 am

Ужасно, больно читать такие сообщения, соболезную.
Пусть ей там будет лучше чем здесь.
Татьяначка
Татьяначка

Сообщения : 172
Дата регистрации : 2009-12-16
Возраст : 42
Откуда? : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Шанюшка ушла на мост радуги. - Страница 2 Empty Re: Шанюшка ушла на мост радуги.

Сообщение автор Svetushkin Вт Апр 05, 2011 2:58 pm

Yulia пишет:всегда боюсь дорог.у меня на глазах так погиб любимый пес моей подруги.ВЕО очень красивый мальчик.мне было лет 16 и его что то испугало не помню уже-либо хлопок либо какой то звук.и хотя мы были довольно далеко от дороги он именно туда побежал-на команды ноль эмоций и сразу под газель.умирал на руках у нас, как то все быстро минуты за три....теперь только на поводке при близозти дорог.и другим всегда говорю владельцам,чтоб аккуратней.

Я тоже на горьком опыте научилась бояться дорог. ну не то, чтоб раньше не боялась. Просто ошибка стоила моему первому щенку жизни. Мы гуляли с мужчиной, который нас типа "тренировал", как правильно давать собаке команду и прочее. Вот по пересечении дороги мы отошли на какое-то расстояние, он отпустил свою собаку и сказал отпускать мою. Как только я это сделала, мимо с ревом промчался мотоцикл. Белка резко среагировала и помчалась следом за ним. Ее выкинуло на дорогу, спасти ее я не смогла. До сих пор себя ненавижу за то, что слепо верила в то, что с ней ничего не случится и слушала этого горе-дрессировщика, наивно полагая, что делаю все правильно. Не проходит и дня, чтобы я эту картину не видела перед глазами и не содрогалась от ужаса. И каждый раз, когда я смотрю на Дори, я вспоминаю, что случилось тогда. Ничего ужаснее и отвратительнее быть не может.
Svetushkin
Svetushkin

Сообщения : 178
Дата регистрации : 2009-08-23
Возраст : 38
Откуда? : Чехия, Брно

Вернуться к началу Перейти вниз

Шанюшка ушла на мост радуги. - Страница 2 Empty Re: Шанюшка ушла на мост радуги.

Сообщение автор Василиса Вт Апр 05, 2011 10:36 pm

Рэйчел, примите мои соболезнования
это тяжелая потеря.

Василиса

Сообщения : 75
Дата регистрации : 2010-11-23
Возраст : 47
Откуда? : Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

Шанюшка ушла на мост радуги. - Страница 2 Empty Re: Шанюшка ушла на мост радуги.

Сообщение автор Марта Чт Июн 16, 2011 6:37 pm

Может быть вы все уже видели эти строки, но я наткнулась на них впервые:

ЗАВЕЩАНИЕ ГОРЯЧО ЛЮБИМОЙ СОБАКИ

Я, Silverdene Emblem O'Neill, известный друзьям и знакомым как Блеми, чувствуя тяжесть прожитых лет, и сознавая приближение смерти, кладу настоящее завещание в тайник памяти моего Хозяина. Он не будет знать о нем до тех пор, пока в скорбные минуты одиночества после моей смерти, он внезапно не вспомнит о нем. В память обо мне я прошу Его навсегда запомнить это завещание. Мне нечего завещать ему. Собаки мудрее людей. Они не собирают сокровищ земных, теряя при этом сон из-за мыслей о том, как сохранить приобретенное, и как приобрести еще больше.
Мне нечего оставить Ему кроме моей любви и верности. Эти ценности я завещаю всем, кто любил меня и особенно моим Хозяину и Хозяйке, которые, я знаю, будут оплакивать меня больше всех.
Я прошу моего Хозяина и мою Хозяйку помнить меня всегда, но не скорбеть обо мне слишком долго. При жизни я старался быть утешением для Них в минуты горя и привносить больше радости в дни счастья. Я не хочу быть причиной Их страданий и после моей смерти.
Пусть Они помнят, что благодаря Их любви и заботе обо мне, я прожил такую счастливую жизнь, какую только может прожить собака, но к закату ее я ослеп и оглох, и даже не чуял кролика у себя под носом, что унижало меня и задевало мою гордость. Настало время прощаться, пока я не стал бременем для тех, кто любит меня. Я чувствую, что радость жизни покинула меня.
Мне жаль расставаться с Ними, но не с жизнью. В отличии от людей, собаки не боятся смерти. Мы принимаем это как часть жизни, но не как чужеродную и страшную вещь, жизнь уничтожающую. Кто знает, что ждет там, после смерти?
Я верю, что там есть Рай. Где каждый навечно юн и полон сил, где все резвятся дни напролет, и каждый час время обеда, где длинными в вечерами в миллионах каминов потрескивают дрова, а собаки собираются вокруг, что бы задумчиво глядя на огонь, вспоминать старое доброе время на земле и любовь своих Хозяев.
Я боюсь, что это слишком хорошо даже для такой собаки как я. Но, по крайней мере, меня ждет покой. Покой и отдых для моего усталого сердца и старых костей, и вечный сон в земле, которую я так любил.
Может быть, так оно и лучше.
Мое последнее требование. Я слышал слова моей Хозяйки: После смерти Блеми, мы не заведем другую собаку потому, что я никого больше не смогу любить как его.
Я прошу ее, в память любви ко мне взять другую собаку, иначе это будет плохой памятью обо мне. Я хочу знать, что после общения со мной, она не может жить без собак!
У меня нет завистливой и мелкой душонки. Я убежден, что большинство собак - хорошие, хотя мой наследник вряд ли будет так же любим, и уж точно не будет таким воспитанным, красивым и авторитетным, каким я был в свои лучшие дни.
Не просите невозможного, мои Хозяева. Но он постарается не посрамить мою память, и несмотря на все его неизбежные недостатки, ему я завещаю свои ошейник, поводок, плащик и пальтишко.
Пусть он и не сможет носить их с моим достоинством, но, по крайней мере,и не будет выглядеть неотесанным. Тем самым я желаю ему счастья в моем старом доме.
И на прощание, мои дорогие Хозяйка и Хозяин. Когда бы Вы ни пришли на мою могилу, скажите со скорбью и с радостью в сердце: Здесь покоится тот, которого любили, и который любил.
Я услышу это в своем вечном сне, и даже смерть не помешает моему духу благодарно вильнуть хвостиком.
Я буду вечно любить Вас так, как может любить только собака.

by Eugene O'Neill
Марта
Марта

Сообщения : 549
Дата регистрации : 2011-03-29
Откуда? : г.Железнодорожный (заМКАДье)

Вернуться к началу Перейти вниз

Шанюшка ушла на мост радуги. - Страница 2 Empty Re: Шанюшка ушла на мост радуги.

Сообщение автор Lisochka Пт Июн 17, 2011 9:55 am

Марта, Сижу слезы вытираю ...
Lisochka
Lisochka

Сообщения : 2123
Дата регистрации : 2010-12-06
Возраст : 50
Откуда? : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Шанюшка ушла на мост радуги. - Страница 2 Empty Re: Шанюшка ушла на мост радуги.

Сообщение автор Марта Пт Июн 17, 2011 10:36 am

Lisochka, Свет и я наревелась Шанюшка ушла на мост радуги. - Страница 2 100962
Марта
Марта

Сообщения : 549
Дата регистрации : 2011-03-29
Откуда? : г.Железнодорожный (заМКАДье)

Вернуться к началу Перейти вниз

Шанюшка ушла на мост радуги. - Страница 2 Empty Re: Шанюшка ушла на мост радуги.

Сообщение автор Lisochka Пт Июн 17, 2011 10:46 am

Марта, у нас парень на работе который всегда прикалывается,когда читал прям в лице изменился у него тоже собака есть,что уж тогда о нас говорить...
Lisochka
Lisochka

Сообщения : 2123
Дата регистрации : 2010-12-06
Возраст : 50
Откуда? : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Шанюшка ушла на мост радуги. - Страница 2 Empty Re: Шанюшка ушла на мост радуги.

Сообщение автор Гость Вс Июн 26, 2011 1:02 pm

Шанюшка ушла на мост радуги. - Страница 2 618993 Шанюшка ушла на мост радуги. - Страница 2 618993 Шанюшка ушла на мост радуги. - Страница 2 618993

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Шанюшка ушла на мост радуги. - Страница 2 Empty Re: Шанюшка ушла на мост радуги.

Сообщение автор Марта Вс Июл 31, 2011 5:04 pm

Видео про Мост Радуги....http://video.mail.ru/mail/kalinka-mia/2/3.html
Может все уже видели, но не смогла не скопировать сюда...
Марта
Марта

Сообщения : 549
Дата регистрации : 2011-03-29
Откуда? : г.Железнодорожный (заМКАДье)

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения