ВМЕСТЕ С ВЕСТИ!

Уважаемый гость! Просьба при регистрации полностью указывать данные, в противном случае администратор заполнит все самостоятельно.

Национальный Чемпионат НКП 2011

Страница 5 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Национальный Чемпионат НКП 2011

Сообщение автор Nyunya в Чт Апр 28, 2011 11:39 pm

Первое сообщение в теме :

28 мая 2011 года в г.Москве
эксперт - Эксперт - Дот Бриттен (Dot Britten), Великобритания

запись заканчивается 11 мая 2011 года. Спешите успеть!

Место проведения выставки парк Сокольники -
Павильон №3 Конгрессно-выставочного центра
Схема проезда

Последний раз редактировалось: Nyunya (Ср Май 11, 2011 5:04 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Nyunya

Дата регистрации : 2009-08-07
Откуда? : Москва Перово

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Национальный Чемпионат НКП 2011

Сообщение автор Nyunya в Вс Май 29, 2011 9:05 pm

Кусочек Милочкм, Марси и SANNY CLOUD GLAMIS GRATIA FALIA

Nyunya

Сообщение автор Nyunya в Вс Май 29, 2011 9:08 pm

Сравнение на ЛПП. Терьер Союз. На сравнении еще ветеран был, но у меня нормальной фотки с 4 собаками, нет.

Nyunya

Сообщение автор tatiana-westie в Вс Май 29, 2011 9:34 pm

Nyunya пишет:Милочку хочешь?
Спасибо, Марин. flower
tatiana-westie

Дата регистрации : 2009-08-09
Откуда? : Санкт-Петербург

http://westie-faiter.ru/

Сообщение автор Nyunya в Вс Май 29, 2011 10:57 pm

Я тоже хочу поздравить всех победителей и призеров Чемпионата!
А еще хочу сказать спасибо всем тем, кто добрался к нам издалека!
Оля Кислякова, Таня Плиско, Лена Гордовская - поздравляю вас с успешным выступлением, если и не на Чемпионате, то на Терьер Союзе! Надеюсь, что вы не пожалели, что приехали! Приезжайте еще! jocolor

Питеру и Новосибирску тоже спасибо! Но вы у нас все-таки иногда бываете. Надеемся видеть вас чаще и в больших составах.
Nyunya

Сообщение автор Yulia в Вс Май 29, 2011 11:09 pm

Nyunya, а еще Надя с Таськом! они бедные такие замучанные с поезда были. Надя сказала, что Таська не спал всю ночь((
Yulia

Дата регистрации : 2010-07-07
Откуда? : Москва

http://www.bag-bag.ru

Сообщение автор Nyunya в Вс Май 29, 2011 11:18 pm

Yulia пишет: а еще Надя с Таськом!

Точно!

Спасибо, Надюша, что привезла моего любимого Тасика и дала потискать! Приезжайте еще!
Nyunya

Сообщение автор Maria12 в Вс Май 29, 2011 11:24 pm

Nyunya, можно я себе фотку утащу?

Maria12

Дата регистрации : 2010-05-24

http://www.westiescggf.jimbo.com

Сообщение автор Nyunya в Вс Май 29, 2011 11:27 pm

Maria12 пишет:Nyunya, можно я себе фотку утащу?

Конечно. Хочешь оригинал кину?
Nyunya

Сообщение автор Maria12 в Вс Май 29, 2011 11:34 pm

ага, хочу! Спасибо!

Maria12

Дата регистрации : 2010-05-24

http://www.westiescggf.jimbo.com

Сообщение автор Кислякова Ольга в Пн Май 30, 2011 1:34 am

Nyunya пишет:Я тоже хочу поздравить всех победителей и призеров Чемпионата!
А еще хочу сказать спасибо всем тем, кто добрался к нам издалека!
Оля Кислякова, Таня Плиско, Лена Гордовская - поздравляю вас с успешным выступлением, если и не на Чемпионате, то на Терьер Союзе! Надеюсь, что вы не пожалели, что приехали! Приезжайте еще! jocolor

Спасибо большое, нам все очень понравилось ( а особенно хорошая конкуренция ), обязательно приедем еще!

Есть несколько фото, но правда в основном нас самих

Кислякова Ольга

Дата регистрации : 2010-06-07
Откуда? : Belarus, Minsk

http://www.whwt.by

Сообщение автор Кислякова Ольга в Пн Май 30, 2011 1:36 am

Сравнение на Лучшего кобеля на Терьер-Союзе

Кислякова Ольга

Сообщение автор lex@westik в Пн Май 30, 2011 10:13 am

Отличный фоторепортаж!!! Спасибо всем фотографам за потраченные , не напрасно замечу, силы на это дело!!! Собаки все великолепные, хорошо подготовленные, праздник просто!)))) Всех участников и победителей поздравляем от души, особенно тех, на самом деле, кто приезжал в Москву из далека!!!! Мы вот не решились(
lex@westik

Дата регистрации : 2009-08-09
Откуда? : Сыктывкар

Сообщение автор WESTI в Пн Май 30, 2011 10:45 am

Nyunya пишет:А еще хочу сказать спасибо всем тем, кто добрался к нам издалека!
Оля Кислякова, Таня Плиско, Лена Гордовская - поздравляю вас с успешным выступлением, если и не на Чемпионате, то на Терьер Союзе! Надеюсь, что вы не пожалели, что приехали!

Спасибо, Мариначка jocolor Спасибо большое моему хендлеру Анечке Прямиловой geek А также спасибо организаторам выставок за отличных экспертов jocolor jocolor Даже если бы моя собака ничего не выиграла, я все равно не пожалела бы о том, что приехала. Опыт участия в серьезных выставках можно приобрести только участвуя в них. Ещё хочу сказать большое спасибо Алене Лапиной за высокую оценку моей собаки, для меня очень важно признание более опытных коллег
WESTI

Откуда? : Беларусь, Барановичи

http://www.heatherfay.jimdo.com

Сообщение автор vertragus в Пн Май 30, 2011 11:04 am

Я тоже хочу поздравить всех победителей и призеров Чемпионата!
Nyunya, можно я себе фотку VOO DOO PAI-a утащу?
Paulina
kennel Vertragus

vertragus

Дата регистрации : 2011-03-29
Откуда? : Poland

Сообщение автор Helen в Пн Май 30, 2011 11:22 am

Поздравляю всех Победителей и участников!!!! жаль, что не собрались приехать посмотреть, так много было красивых и интересных собак!!
Helen

Дата регистрации : 2010-05-18

Сообщение автор Nyunya в Пн Май 30, 2011 11:46 am

vertragus пишет:Nyunya, можно я себе фотку VOO DOO PAI-a утащу?

Конечно. Могу прислать на почту, и не только эту.
Nyunya

Сообщение автор vertragus в Пн Май 30, 2011 12:19 pm

Nyunya,cпасибо:)

vertragus@wp.pl

vertragus

Сообщение автор Nyunya в Пн Май 30, 2011 12:24 pm

vertragus,

ОК. Только вечером.
Nyunya

Сообщение автор vivatterrier в Пн Май 30, 2011 3:42 pm

Поздравляю всех участников и победителей! viannen_28
vivatterrier

Дата регистрации : 2010-04-05

http://www.westi-jackrassellterrier.com/

Сообщение автор Кислякова Ольга в Пн Май 30, 2011 4:27 pm

Может быть, кто-нибудь разместит полные результаты Терьер-Союза?
Если их никто не отправляет на Westie Show News, я могу это сделать, только надо полные данные.
Кислякова Ольга

Сообщение автор veter в Пн Май 30, 2011 6:05 pm

На вестишоуньюз 4-х недельный перерыв в подаче результатов.
veter

Дата регистрации : 2010-01-19

http://mechta-nataly.ru

Сообщение автор gorwin в Пн Май 30, 2011 8:39 pm

Результаты и тут можно выложить, не обязательно на WSN.

Поздравляю всех победителей обеих выставок и всех довольных результатами! Спасибо всем, кто нас поздравлял и кому понравилась Бланка. Мне понравились многие собаки, не все они вошли в расстановки, но все владельцы молодцы, что приехали и показали собак.

Спасибо всем тем, с кем я общалась на выставках, за приятное общение и помощь! Отдельное огромное спасибо Наташе Самознаевой - за помощь в регистрации, Тане Плиско - за билеты, общество в путешествии, деление последними шоколадками, Марине Паниной - за приглашение, за стол на выставке, ужин и "скорую помощь" моему товарищу по путешествию, а также письмо моему мужу и фотки! Марине Гуровой - за спасение нас с Бланкой на обратном пути. Юле, Саше, Свете с ее мужем и девочками, Вилли и Кристал - за совместные переживания на выставке, поздравляю их с Лучшим Щенком на Чемпионате НКП!

Я тут в письмах написала девочкам, как доехала и впечатления от выставок и, чтобы не повторяться, просто вклею здесь выдержки из них.

Это о том, как мы возвращались.
Мы с Бланкой ехали через две границы - поездом из Белостока до Гродно, потом автобусом до Минска, откуда вместе с Таней Плиско и Марси добирались до Москвы поездом. На обратном пути мы с Таней также ехали вместе до Минска, откуда около 9 утра я высаживалась в Минске, а ей до дома оставалось тем же поездом ехать еще два часа.
Я маршруткой доехала до Гродно, хотя по дороге "экспресс" полчаса стоял на трассе из-за пожилой женщины, которая выходила на полпути и забыла сумку. Одна пассажирка вскоре после того, как старушка с подругой вышли, увидела сумку и стала кричать водителю, чтобы остановил. Флегматик-водитель тут же остановил бусик - и пошел себе спокойно курить на обочину в надежде, что старушки будут догонять маршрутку. Еще одна женщина предложила в присутствии всех пассажиров заглянуть в сумку, найти мобилку и затем позвонила сначала сыну той женщины в Минск, которому сказала, чтобы в 10 вечера с тем же водителем встречал сумку, а потом старушке-подружке, что мы ждем на трассе и сумка у нас с собой, мол будем стоять еще 15 минут. Те мигом прилетели за сумкой. Хеппи-энд.
В Гродно взяла билет и, имея в запасе 3 часа, послала смс знакомым мужа из Гродно, которые хотели со мной встретиться и предлагали пересиждать у них, а не на вокзале, отправление моего поезда. Но видимо смс просто не прошел, так как ни за мной никто не приехал, ни на мобилку не пришло подтверждение получения смски.
Ну... Три часа на вокзале - не так уж смертельно. Потом я прошла контроль. Народу, жаждущего уехать этим поездом, оказалось много, контрабандисты быстро принялись штурмовать первые вагоны, и я спокойно села в середине. В связи с чем и пострадала. Пока в Кузнице приползли погранцы, пока начали проверять паспорта (и всем не успели), ушел поезд на Сокулку, которым я должна была уехать и пересесть в Сокулке до Белостока. А я-то (и не только я, человек 30 не уехало) надеялась, что тот поезд притормозят.
В общем, "от меня умчала последняя электричка", но идти по шпалам - это не наш метод. Из Белостока за мной приехали на машине муж с нашим знакомым (в принципе доехать-то оставалось всего 60 км) - и в воскресенье в 10 вечера я уже была дома.

А это о впечатлениях с выставки.
Мне и первая выставка очень понравилась, несмотря на то, что мы там не вошли в расстановку. На ТС уже Лапа, которая стала ЛЮ на НКП, не вошла в расстановку (на первой Бланке надо было уменьшиться, а на второй Лапе подрасти). Вуду виграл класс на обеих - и при этом на обеих титул ЛЮ получили суки.
В общем, две выставки - и все наоборот. Точнее, не все, так как, к примеру, и Вуду, и Марси Тани Плиско выиграли свой класс в той же конкуренции под разными судьями. Шведка дополнительно выбрала Марси как Резервную ЛС и мне кажется, что англичанка могла бы сделать тот же выбор, просто там такого сравнения не было. Тетчер выиграла и там, и там. Очень красивая девочка!
Первая судья выбирала очень, на мой взгляд, "английских" собак, поэтому, мне кажется, Бланка у нее и не попала в расстановку (ну и размером в общем-то выделялась, была едва ли не самой старшей, самой обросшей и самой крупной). Может более грубоватых,
"простоватых", как высеченных из камня, правильно сложенных, пропорциональных. Красивым по-европейски, роскошных, с утрированными статями, она не отдавала явного предпочтения (это, видимо, как с I'm The Best Superbia - не раз я слышала, что это очень красивый пес, но это не вест; по-видимому, тут мнение Дот Бриттен было таким же, к тому же она выбирала небольших собак, а мне при описании сказала, что сука очень красивая, но хотелось бы, чтобы она была поменьше). Я потом смотрела ее судейство - и ясно была видна логика выбора типа. Помню, Вика Мощинская после своей поездки на Крафтс, описывая свои впечатления, сказала, что английские весты произвели на нее огромное впечатление тем, что они, как выразилась Вика, более натуральные, более "настоящие". Я не уверена, что выше смогла описать это словами, но я понимаю, что Вика имела при этом в виду и именно таких собак выбирала Дот Бриттен. Бланка у нее получила прекрасное описание с единственным замечанием по поводу размера. Признаться, когда ехала на выставки, мне казалось, что результат Бланки будет очень хорошим у англичанки и что шведка вообще не обратит на нее внимания - а оказалось наоборот. В любом случае я очень довольна поездкой и обеими выставками. Шведка, в свою очередь, не отдавала предпочтение собакам определенного типа, а выбирала самых красивых собак разных типов. И ее экспертиза, как и экспертиза англичанки, мне также понравилась. Также понравились описания. Описания разных собак не делались, как под копирку, что нередко можно встретить на выставках. Каждое описывало конкретную собаку, отмечались породные признаки. Эти две выставки были очень хорошей демонстрацией (тем более практически при том же наборе собак) того, насколько разное мнение могут иметь разные породники из разных стран. При этом в некоторых случаях результаты совпали.
В любом случае, как я уже написала, молодцы все, кто приехал и выставился - в любом случае это прекрасный опыт и на такие выставки стоит ездить.
gorwin

Дата регистрации : 2010-09-01
Откуда? : Польша

http://gorwin.net

Сообщение автор Yulia в Пн Май 30, 2011 9:45 pm

gorwin, какая у вас дорога!!!я б не пережила столько транспорта менять)))
спасибо за подробный отчет о впечатлениях на выставках. действительно совершенно разное судейство. Дот Бриттен давала семинар на следующий день. достаточно интересный и из ее слов было понятно что она предпочитает некрупных и не тяжелых собак, с хорошими движениями. еще она сказала что приятно удивлена головами российских вестов, в англии с этим сейчас проблемы. и ей было очень приятно услышать что на ее судейство приехало столько собак из далека. еще сказала, что осталась довольна нашими собаками и хэндлингом-собаки красивые и счастливые в ринге
может чего не так написала-девочки поправьте, кто был на семинаре
Yulia

Сообщение автор Helen в Пн Май 30, 2011 9:58 pm

gorwin, ,Yulia, Спасибо за впечатления о выставке и рассказ об отзыве Дот Бриттен на семенаре!!! очень интересно было почитать! flower
gorwin, Лена, ну и дорожка у Вас была... Хорошо, что хорошо кончается!
Helen

Дата регистрации : 2010-05-18

Сообщение автор Алена в Пн Май 30, 2011 10:23 pm

gorwin, Спасибо за рассказ! И поздравляю с Лучшим Юниором на Терьер Союзе!! Мне кажется экспертам действительно было сложно выбирать победителей в этот день, поскольку в ринг выходили достойные собаки, разнотипные, но красивые.
Алена
Admin

Дата регистрации : 2009-08-06
Откуда? : Уфа

http://zoo-terra.com

Сообщение автор Кислякова Ольга в Пн Май 30, 2011 11:04 pm

veter пишет:На вестишоуньюз 4-х недельный перерыв в подаче результатов.

Результаты можно подавать на форум через Facebook, там может быть, и не все посмотрят, но если собака участвует в рейтинге, это важно .
Кислякова Ольга

Сообщение автор WESTI в Вт Май 31, 2011 2:03 am

Алена пишет:И поздравляю с Лучшим Юниором на Терьер Союзе!!

Дополню Алену. Лена, поздравляю с 4 местом в Бесте юниоров на ТС! Бланка у тебя неунывающая и стойкая красотка geek
WESTI

Сообщение автор WESTI в Вт Май 31, 2011 2:11 am

Helen пишет:gorwin, Лена, ну и дорожка у Вас была... Хорошо, что хорошо кончается!

Неделей раньше я так же ездила в Польшу на выставку, поездами с пересадками. Да ещё попутчица на обратном пути оказалась легко впадающая в панику на грани безумия. В итоге я осталась без мобилки А сейчас мы с Леной спокойно съездили, ничего не потеряли по дороге, все призы и подарки довезли, все закончилось хорошо
WESTI

Сообщение автор WESTI в Вт Май 31, 2011 2:16 am

Yulia пишет:может чего не так написала-девочки поправьте, кто был на семинаре

А нам так интересно, хоть бы одним глазком и ушкОм там побывать. Может, ещё чего кто расскажет
WESTI

Сообщение автор gorwin в Вт Май 31, 2011 2:39 am

Девочки, спасибо!
Танюша, ты супер товарищ в путешествиях! И шоколадки у тебя тоже вкусные!

А я тоже присоединяюсь к просьбе рассказать о семинаре - оставаться на следующий день нам было затруднительно, но при этом интересно было бы узнать, что там было и как, вообще побольше подробностей.

Еще очень-очень прошу тех, кто мог бы поделиться фотками Бланки, прислать их на мой е-мейл gorwinkennel@gmail.com - буду очень благодарна!
gorwin

Дата регистрации : 2010-09-01
Откуда? : Польша

http://gorwin.net

Сообщение автор Yulia в Вт Май 31, 2011 8:54 am

девочки еще Дот Бриттен сказала что у нескольких собак на выставке (каких именно естественно не назвала) она увидела очень мелкие зубы, не клыки, а именно зубы и от общего костяка и размеров это не зависит. и эта проблема от которой надо быстро уходить в разведении. сказала, что видимо использовался очень часто кобель с таким вот минусом.
а и еще по поводу кожных проблем, сказала-проблема есть и надо быть честными к самим себе. и тоже считает что таких собак в разведении не использовать. ну и плюс содержание и питание конечно, иначе от этого никогда не уйдешь.
и еще она считает что русские большие молодцы, что ищут лучших собак для разведения по всему миру и везут их в россию.
Yulia

Сообщение автор vertragus в Вт Май 31, 2011 9:43 am

I as well would like to thank Elena Lapina for her amazing job with VOODI!

vertragus

Сообщение автор WESTI в Вт Май 31, 2011 12:52 pm

Yulia, спасибо jocolor
WESTI

Сообщение автор Кислякова Ольга в Вт Май 31, 2011 3:35 pm

Yulia пишет:девочки еще Дот Бриттен сказала что у нескольких собак на выставке (каких именно естественно не назвала) она увидела очень мелкие зубы, не клыки, а именно зубы и от общего костяка и размеров это не зависит. и эта проблема от которой надо быстро уходить в разведении.

А меня удивило, что она дальше прикуса никуда не заглядывала - все-таки монопородная выставка, наличие или отсутствие зубов тоже немаловажно.
Кислякова Ольга

Сообщение автор Nyunya в Вт Май 31, 2011 3:43 pm

Кислякова Ольга пишет:А меня удивило, что она дальше прикуса никуда не заглядывала - все-таки монопородная выставка, наличие или отсутствие зубов тоже немаловажно.

Обе судьи на встрече сказали, что им не важно, что дальше клыков. Если прикус хороший, зубы крупные, белые, красивые, то дальше они даже не заглядывают.
Nyunya

Сообщение автор Кислякова Ольга в Ср Июн 01, 2011 1:56 pm

Nyunya пишет:Обе судьи на встрече сказали, что им не важно, что дальше клыков. Если прикус хороший, зубы крупные, белые, красивые, то дальше они даже не заглядывают.

Да, конечно, это их мнение, и так смотрят почти все судьи на выставках,только в один "прекрасный" момент можно заглянуть дальше клыков и там вообще ничего не увидеть .

Кислякова Ольга

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 5 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий