ВМЕСТЕ С ВЕСТИ!
Вопросы разведения породных щенков вести и их реклама на породном форуме! - Страница 4 D747348dbfb1b3049c0259595dc5bfdd

Уважаемый гость! Просьба при регистрации полностью указывать данные, в противном случае администратор заполнит все самостоятельно.

Вопросы разведения породных щенков вести и их реклама на породном форуме!

Страница 4 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Перейти вниз

Вопросы разведения породных щенков вести и их реклама на породном форуме! - Страница 4 Empty Вопросы разведения породных щенков вести и их реклама на породном форуме!

Сообщение автор Nyunya в Пн Апр 18, 2011 10:18 pm

Первое сообщение в теме :

Девочки и мальчики, я долго думала, куда бы приткнуть эту дискуссию. Наверное, все-таки сюда!
На нашем породном форуме появилось вот такое объявление о щенках:

мать: МАЙН ДРИМС МАНДАРИНОВОЕ СУФЛЕ
отец: ТАРТАН ЭКСТРА ТАЧ ИЗ УСАДЬБЫ ВОРОНОВО

Д.Р: 23 ФЕВРАЛЯ 2011г

Вопросы разведения породных щенков вести и их реклама на породном форуме! - Страница 4 429056826
Вопросы разведения породных щенков вести и их реклама на породном форуме! - Страница 4 695190174

ЦЕНТ НА СЧАСТЬЕ-продается
Вопросы разведения породных щенков вести и их реклама на породном форуме! - Страница 4 962701027
Вопросы разведения породных щенков вести и их реклама на породном форуме! - Страница 4 574734902

ЦЕФЕЙ ЦЕРТЕРО-продается
Вопросы разведения породных щенков вести и их реклама на породном форуме! - Страница 4 445667979
Вопросы разведения породных щенков вести и их реклама на породном форуме! - Страница 4 192681500
Вопросы разведения породных щенков вести и их реклама на породном форуме! - Страница 4 307706871

ЦАРЕВНА ЛЕБЕДЬ-продается
Вопросы разведения породных щенков вести и их реклама на породном форуме! - Страница 4 315524478
Вопросы разведения породных щенков вести и их реклама на породном форуме! - Страница 4 514000292

Чего-то я как-то даже растерялась, что с этим делать!
Предлагаю обсудить, допустима ли реклама таких щенков на нашем форуме, стоит ли ветку "Объявление" оставлять без предварительной модерации и как обратить внимание людей, желающих приобрести вести, что "не все то золото, что блестит!"

Последний раз редактировалось: Nyunya (Чт Апр 21, 2011 11:38 am), всего редактировалось 3 раз(а)
Nyunya
Nyunya

Дата регистрации : 2009-08-07
Откуда? : Москва Перово

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы разведения породных щенков вести и их реклама на породном форуме! - Страница 4 Empty Re: Вопросы разведения породных щенков вести и их реклама на породном форуме!

Сообщение автор olga_and_westie в Сб Апр 23, 2011 2:09 am

Пришла посмотреть тему – нашла ее в «черном списке»
Я это предсказывала ☺ - урок хорового пения ☺
Вестуся пишет
<Ольга, а ряды никто и не чистил... Все пользователи на месте.>

Угу, Наташа, все пользователи на месте – только вот на каком?

Кто только в этой теме не отметился ☺

Народ успел и поругаться и помириться и намекнуть друг другу на старые обиды-недомолвки.

Я вот о чем - это в предверии Великого праздника –
о том, что не надо забывать -
«Благими намерениями выстлана дорога в ад».

Благие намерения – «Очистим ряды нашего элитарного форума от нерадивых заводчиков!»
«Поможем будущим покупателям сделать правильный выбор!» - это на первый взгляд -
очень хорошие лозунги, очень правильные, полезные.

Но если говорить "по чесноку" - лицемерия в этом - полно. И гордыни, и желания выпендрится.
И еще неизвестно какие грехи хуже – каждому своя сковородка уготована.

Кто у нас следит за «чистотой рядов»?

Марина Панина, ни одного помета сама не получившая, но запомнившаяся «убойными» рекомендациями
по выращиванию вестхайлендов на «Песике» ☺

Валентина Петренко – мало принимает участие в других обсуждениях,
но при этом очень активно поддержала тему «черного списка» -
Я знаю Валентину с тех пор, как она получила из моих рук своего первого Вестика в далеком 1998.
Валя - ты всегда была «правильная», такая прямо «отличница», все-то ты знаешь ☺

Но сама - давно ли последний раз со щеночками возилась - да грязные пеленки выкидывала
Что-то совсем не видно собак из питомника «Дом Романовых»?

Быть стабильным, результативным заводчиком – не так уж просто,
а языком мелить на форуме – это проще не придумаешь.

Поэтому, девочки я совсем не об этих щенках сейчас говорю –
о них и без меня много сказано.

Я просто ставлю вам самим зеркало.

olga_and_westie

Дата регистрации : 2009-11-30

http://www.voronovodog.ru

Вопросы разведения породных щенков вести и их реклама на породном форуме! - Страница 4 Empty Re: Вопросы разведения породных щенков вести и их реклама на породном форуме!

Сообщение автор olga_and_westie в Сб Апр 23, 2011 2:25 am

Тема эта называется «Вопросы разведения ПОРОДНЫХ щенков Вести и их реклама на ПОРОДНОМ форуме.»

Вот что имею сказать – про «Породное» ☺

Мне тут уже вспомнили, что мой питомник перестал быть монопородым –
хотя за последние лет так примерно тринадцать -
ни в нашем доме, ни на питомнике не родилось ни одного помета щенков, кроме вестхайлендов ☺

А хотите знать почему я, в том числе - завела другие породы терьеров?

Потому что мне уже очень хочется «расширения», и хочется «на чистый воздух» ☺

Потому что я заранее наизусть знаю, что скажет Елена Кирилловна,
и что скажет какая-нибудь Валя Петренко.

Идут десятилетия, но эти люди не меняются, мудрее они не становятся.

И уже неинтересно рядом быть, неинтересно общаться, неинтересно конкурировать.

И еще потому, что например у джек-расселов –
есть прекрасный огромный ПОРОДНЫЙ ФОРУМ –

и этот форум – абсолютно для всех
хотя кого там только нет в этой породе – и CКОРовцев и размноженцев -
и порода это непростая и внутрипородных типов там полно и уродов хватает.

Но живут же все как-то вместе, на одном форуме
и этот форум ОЧЕНЬ СИЛЬНО РАБОТАЕТ НА БЛАГО ПОРОДЫ.

А у нас сплошная «элитарность» - все гордые собой, белые, да пушистые ☺

А как чуть глубже копнуть-посмотреть,
вчитаться какую ересь народ пишет – в головах разруха полная.

Пресловутая «ферма» – она не у кого-то там, кто держит несколько пород
или кто плохо выращивает своих щенков –
она прежде всего – у вас в головах, дорогие мои колхозницы ☺

olga_and_westie

Откуда? : Московская область, Вороново

Сообщение автор ВесТуся-Витамин в Сб Апр 23, 2011 7:34 am

Перенесли лишь тему, а пользователь не заходила с момента подачи объявления, это для неё просто доска объявлений, поэтому одной доской больше -одной меньше .... ( ЭТО К СВЕДЕНЬЮ)

olga_and_westie, Ольга вы очень глубоко мыслите ... я не пойму что вы пытаетесь донести до всех?

Вопросы разведения породных щенков вести и их реклама на породном форуме! - Страница 4 385128
olga_and_westie пишет:А у нас сплошная «элитарность» - все гордые собой, белые, да пушистые
где у нас "элитарность"?

выдавая такие фразы и называя всех
olga_and_westie пишет: дорогие мои колхозницы
НЕ ВЫ ЛИ ОЛЬГА ПЫТАЕТЕСЬ ВЫПЕНДРИТЬСЯ????? И обидеть всех, вместе взятых форумчан? Или своими постами вы пытаетесь уколоть кого то конкретно? Так вот Ольга, далеко не многие форумчане, а точнее сказать единицы ( наверно те кого Вы называете элитой), смогут понять ваши попытки ужалить...
А для остальных форумчан, которые пришли просто общаться это покажется обыкновенной болталогией.....

и что вы прицепились к многопородным питомникам????? Неужели действительно не поняли слов Людмилы??? Многопородность бывает разной....не мне ( владельцу сук), объяснять Вам ( заводчику),что Есть многопородные питомники, а есть многопородные фермы.

при чём тут сковородки и праздник пасхи..... я извините его не отмечаю..... ад-рай.... мда....

***************************************************************************************
Вопросы разведения породных щенков вести и их реклама на породном форуме! - Страница 4 290510
ВесТуся-Витамин
ВесТуся-Витамин

Откуда? : Москва- Рязань

Сообщение автор BIANCO LILLA в Сб Апр 23, 2011 3:53 pm

как-то слишкооооммммммммм глубоко.
говорим о "вечных ценностях", а в письме столько злости и агрессии... да и вообще как-то не к месту эти все изливания. Вопросы разведения породных щенков вести и их реклама на породном форуме! - Страница 4 69388
BIANCO LILLA
BIANCO LILLA

Дата регистрации : 2011-03-15
Откуда? : Финляндия, Тампере

Сообщение автор Nyunya в Сб Апр 23, 2011 7:59 pm

BIANCO LILLA пишет:как-то слишкооооммммммммм глубоко.

Все проще! Только надо это все перенести в другую тему!

Взрослый, состоявшийся человек в самом расцвете сил, вполне, по мнению окружающих, успешный, вдруг ни с того, ни с сего впадает в депрессию или увольняется с престижной работы, или бросает благополучную семью, или резко меняет направление деятельности и т.п. Короче говоря, совершает абсолютно непредсказуемые, алогичные поступки. И понять его, как правило, не в силах ни близкие, ни друзья, ни сослуживцы, ни… зачастую он сам – разве что те, кто уже прошел через подобное. Ну и, конечно, психолог.

Речь идет о кризисе середины жизни, или, как его часто называют, кризисе среднего возраста. Уже несколько заезженная цитата из «Божественной комедии» Данте Алигьери: «Земную жизнь пройдя до половины,/Я очутился в сумрачном лесу…» – тем не менее, весьма точно отражает внутреннее состояние человека, вступившего в пору 35 – 45 лет.

Симптомы

Часто кризису сопутствуют депрессия, чувство подавленности, опустошенности. Человеку кажется, что он попался в ловушку карьеры или брака. Достигнутые к этому возрасту стабильность, материальное и семейное благополучие, внезапно теряют свою значимость. Появляется чувство несправедливости жизни, он уверен, что заслуживает большего. Его захватывает ощущение неудовлетворенности и желание неизвестно чего. Работа воспринимается как рутинная, супружеские отношения утратили былую страсть, дети выросли и предпочитают жить собственной жизнью, а круг дружеского общения с годами сузился, да и само оно приобрело оттенок однообразия.
Надо отметить, что в отличие от профессиональных или творческих кризисов, здесь, с точки зрения окружающих, проблемы возникают «на пустом месте». У человека в период кризиса середины жизни зачастую меняются круг референтных лиц, ценностные ориентации, вкусы и предпочтения. Переживающий кризис делается непредсказуемым даже для самого себя. «Седина в бороду, бес в ребро», «В 40 лет жизнь только начинается», «45 – баба ягодка опять»… Окружающие люди не понимают, что происходит: им кажется, что перед ними совершенно другой человек. Он же наоборот считает, что это переменились все вокруг, поэтому и сам меняет свое к ним отношение.
Nyunya
Nyunya

Сообщение автор Тэфи в Вс Апр 24, 2011 3:29 am

Притащила с Пёсика.
Прочитала , ужаснуло и дико расстроило. Вопросы разведения породных щенков вести и их реклама на породном форуме! - Страница 4 618993 Честное слово не знала , что такое есть , даже представить себе не могла...

В приютах сейчас тоже ВЕСЕЛО....
Люди дворняжек не хотят,нужны породистые на халяву.Когда начинаешь обьяснять сколько стоит породистый щенок-не верят,ведь на птичке "такого же" щенка можно купить за три копейки..И не важно что через год этих офчарок и лабродвориков тащат в приют пачками....
С породистыми вообще ....опа....
Если года полтора назад ты спокойно обьяснял что овчарок в приюте не бывает то сейчас есть выбор из 2-3 немцев одновременно
Звонит подруга из другого города.спрашивает-что из породников есть на пристрой.Диктую список-"Бигль.Бассет.2 француза,2 английских бульдога(кобель с документами),бульмастиф с доками,ротвейлер сука Чемпион России,Эрдель -Юный ЧР,два оттитулованных добермана,три американских бульдога(все три-с документами),фокс,куча такс,шарпеев(с документами очень многие) и стафов.Далматинцы в ассортименте начиная с 2х месячных.Из эксклюзива-РПБ и 2 щенка кане-корсо сданных на усыпление из=за недокуса"
Немцы сыпяться пачками,за неделю-3 собаки...
Мне реально страшно становиться от такого количества никому не нужных породников...Причем пристроить бесплатно тоже не так просто,большинство звонят вообще не представляячто это за порода.Немцев всех желают только на цепь,даже амбуля пытались на цепь заполучить
На фоне отсутствия продаж практически остановилась племенная работа со многими породами,при этом разведенцев не останавливает ничего,вяжут все что более-менее похоже на породу
В основном покупают щенка даже не задумываясь о породных особенностях,такое чувство что кроме раскрученных пород типа йорков-чихов-тоев-лабродоров других собак нет на свете.
Работаю в зоомагазине и с подобными хозяевами сталкиваюсь часто.Мы удивляемся почему копает диван такса(купленая на птичке),почему 6 месячный лабрадор разносит квартиру(при прогулках в 15 минут),почему хаска на стену лезет от тоски в полуторке....

Тэфи
Тэфи

Откуда? : Н Новгород- Владимир

http://teficannel.narod.ru/

Сообщение автор Весна-Юля в Вс Апр 24, 2011 11:25 am

ужас какой зачем покупать собаку если знаешь что с ней не справишься?! бесят меня такие хозяева! ну привязанность хоть какая-нибудь есть к животному? жалость? ну хоть что-нибудь? нельзя же так! жалко мне псюнек бедняжки они же не виноваты не в чем Вопросы разведения породных щенков вести и их реклама на породном форуме! - Страница 4 618993

Весна-Юля
Весна-Юля

Дата регистрации : 2011-04-21
Откуда? : Москва

http://magical-land.wix.com/west

Сообщение автор lex@westik в Вс Апр 24, 2011 2:58 pm

olga_and_westie, Ольга, я к сожалению не подхожу под определение "колхозницы" в силу половых признаков, я по все видимости "колхозник", т.к. тоже отметился в этой теме и тоже против таких объявлений на форуме! Всегда считал себя, простите за самомнение, образованным и способным понять любого человеком, но видимо ошибался в собственной оценке!))) Ольга, откровенно Вас не понимаю!!!
Что касается данной темы, не хочу и не буду лезть в дебри, кто дед, бабака и прабабка и т.д. у этих щенков, Вам, Ольга, виднее! Хочется только сказать по поводу давшего объявление! По моему, чисто субъективному, мнению в данном случае либо человек просто не понимает какими должны быть щенки вести, и повесил НА ПОРОДНОМ ФОРУМЕ это объявление по наивности, либо если понимает то по глупости!!!!
Да и для Вас Ольга, поверьте мне на слово, Я НЕ ХОЧУ ВЫПЕНДРИТЬСЯ как вы говорите, мне это меньше всего нужно, просто неприятно видеть такие объявления на форуме, а щеников жалко.
P.S. Ольга, я к Вам всегда относился с большим уважением и всегда с удовольствием старался пообщаться и чему то научиться от Вас и вашей "команды" на выставках когда представлялась такая возможность, но в данном случае просто Вас не понимаю, если все сказанное Вами относится ко всем высказавшим свое мнение в данной теме, если же к отдельным участникам с которыми у Вас личные непонимания то зачем обобщать!?
lex@westik
lex@westik

Дата регистрации : 2009-08-09
Откуда? : Сыктывкар

Сообщение автор Elkor в Вс Апр 24, 2011 10:01 pm

olga_and_westie, бред какой-то.... Вопросы разведения породных щенков вести и их реклама на породном форуме! - Страница 4 699137 По вашему получается, что если человек не заводчик и ни разу не возился с грязными пеленками, то ему и писать и высказывать свое мнение на форуме нельзя?
olga_and_westie пишет:Кто у нас следит за «чистотой рядов»?
за чистотой форума у нас следят модераторы, Марина одна из них, и она имеет право писать и двигать темы куда хочет и как хочет.
olga_and_westie пишет:а языком мелить на форуме – это проще не придумаешь.
вас это, кстати, касается чуть ли не в первую очередь.
Elkor
Elkor

Откуда? : Москва, Россия

Сообщение автор Valentina в Пн Апр 25, 2011 1:10 pm

olga_and_westie, Дорогая Оля, спасибо тебе за комплименты в мой адрес. Я очень рада, что ты обо мне такого хорошего мнения! Отнсительно "грязных пеленок": именно ими я занималась последние 2 года, если ты вдруг не знаешь, у меня растет 2-х летняя дочка :-)). А щенки непременно будут, как раз в питомнике подрастают две 10-месячные и 7-месячная суки. А не далее как в субботу мы мило общались на выставке с Ириной Онохиной. А если резюмировать развернувшеесю здесь дискуссию относительно объявления, то смею тебя уверить, что причиной возмущения было именно качество щенков и не важно, от каких производителей они были получены (я думаю, что тебя расстроило их обсуждение, поскольку оказался "задействован" Тартан Экстра Тач). Если бы вопрос касался "чужих" собак, ты просто "прошла бы мимо". А еще я очень устала от бесконечных телефонных звонков с просьбой рассказать/объяснить/проконсультировать людей, которые купили вот по такому объявлению щенка, а заводчик не хочет/не знает как отвестить на возникающие вопросы. На вопрос: "Почему вы звоните мне?" люди так честно и говорят - ну вы же ТОЧНО должны знать!". Как говорится: занавес!
Valentina
Valentina

Дата регистрации : 2010-10-04

http://www.romanov-house.ru

Сообщение автор Марина@Асти в Вт Апр 26, 2011 5:49 pm

История пошла в массы Песик.ру

***************************************************************************************
Вопросы разведения породных щенков вести и их реклама на породном форуме! - Страница 4 M40864
http://treeofmoney.ru/110601 Здесь можно полить мое дерево)))
Марина@Асти
Марина@Асти
Admin

Откуда? : отныне - г.Пушкино, мкр.Клязьма)))

Сообщение автор Алена в Вт Апр 26, 2011 7:45 pm

Еще не читала, но думаю сейчас опять по породе полностью пройдутся...
Алена
Алена
Admin

Дата регистрации : 2009-08-06
Откуда? : Уфа

http://zoo-terra.com

Сообщение автор Марина@Асти в Вт Апр 26, 2011 7:49 pm

Алена, там и читать нечего. мда...могут и припомнить предыдущие темы...как раз под вид несчастных больных вестов - "отличные" иллюстрации.... Вопросы разведения породных щенков вести и их реклама на породном форуме! - Страница 4 220924

Вопросы разведения породных щенков вести и их реклама на породном форуме! - Страница 4 M40864
http://treeofmoney.ru/110601 Здесь можно полить мое дерево)))
Марина@Асти
Марина@Асти
Admin

Откуда? : отныне - г.Пушкино, мкр.Клязьма)))

Сообщение автор Elkor в Вт Апр 26, 2011 8:30 pm

а это точно весты, моя Джеська примерно так выглядела в детстве...тока кудрявенькая... Вопросы разведения породных щенков вести и их реклама на породном форуме! - Страница 4 699137
Elkor
Elkor

Откуда? : Москва, Россия

Сообщение автор Nyunya в Вт Апр 26, 2011 9:57 pm

Марина@Асти пишет:могут и припомнить предыдущие темы...как раз под вид несчастных больных вестов - "отличные" иллюстрации....

Не пишите пока там ничего. Пусть опускается объявка, может обойдется!
Nyunya
Nyunya

Сообщение автор ВесТуся-Витамин в Вт Апр 26, 2011 10:15 pm

я тоже думаю не стоит позориться и писать под этими фото....

Вопросы разведения породных щенков вести и их реклама на породном форуме! - Страница 4 290510
ВесТуся-Витамин
ВесТуся-Витамин

Сообщение автор westylap в Чт Апр 28, 2011 10:58 pm

Ольга (Андрианова), откуда в тебе столько злости? Будь помягче и подобрее " и люди к тебе потянутся".
Порой твои посты читать просто смешно.
Итак.... ждем следующих весьма длинных постов...
westylap
westylap

Дата регистрации : 2009-08-27

Сообщение автор olga_and_westie в Пн Май 02, 2011 1:35 am

Cпасибо всем пребольшое! Материала – живого, трепетного, человеческого –
- ну если не на диссертацию, то на хороший доклад точно хватит ☺

Что здесь происходит? (Если, конечно, отвлечься от потока некомпетентного бреда
о щенках на фото в топикстартере.)

Кроме « фермерско – размноженческой» темы
здесь поднималась тема - кто с каким пафосом щенков продает
(По ярославскому направлению от cтолицы «молодой» и «старый» заводчики переругались между собой,
а кто-то из форумчан между тем намекает - что «молодой» заводчик –
у «старого» всему этому и научился)

Отдельно и дополнительно -
не совсем явно, но звучит тема «щенки плохо продаются».
То есть присутствует - страх. Заводчики опасаются за «свой кусок пирога»,
за свое место хотя бы на «виртуальном рынке».

В общем, проза жизни и никаких «вечных ценностей».
Сплошная экомика по Марксу.
Но ценности – все ж таки – хотим.
Cобственные неблаговидные мысли и поступки прикрываются якобы заботой о покупателе.
А потом - честно хлопаем ресницами и не понимаем о чем я говорю ☺

И еще наметилось несколько тем. Например, тема усталости от консультирования новичков.
Тема ответственности за приставку питомника.

Так же - last, but not least
не секрет, что данный форум модерируют «Брайтноузовцы» -
и такая банальная вещь как конкурентная борьба – налицо. Говорите, что хотите, но это так.

Что бы больше на меня не обижались -
все же здесь как ВесТуся Витамин написала -«взрослые люди» ☺

давайте посмотрим вместе -

Что у нас в сухом остатке?

Как именно вы позаботились о виртуальных покупателях?

Может быть - вы выработали критерии модерации объявлений? Нет.
Может быть вы cоставили внятную таблицу, составили список,
может быть обсудили какие-то еще фото-иллюстрации плохих щенков - кроме тех, что в топикстартере? Нет.
Может быть - создали осмысленный текcт, написали куда именно и на что надо смотреть,
чтобы понять – кто перед вами – какие именно люди и какие щенки? Нет, никто этого не сделал.

Когда Татьяна (Файтер) - добавила в тему еще одно объявление –
для расширения объема этой якобы дискуссии -
(и мне хочется думать – что и для расширения сознания форумчан,)

то какая была реакция на ее слова? Да практически ни –ка - кой ☹

Только по поводу этих конкретных -
Еще раз повторяю – плохо выращенных щенков породы вест хайленд уайт терьер
Форумчане продолжали писать вопиюще непрофессиональные вещи
(метисы, перекупка, ген карликовости etc) -

и за этот бред местным пользователям до сих пор не стало стыдно!

Какие же были настоящие цели открытия этой ветки?

olga_and_westie

Сообщение автор olga_and_westie в Пн Май 02, 2011 2:01 am

С чего началась ветка? С широкого размаха.
Со слов Марины <Девочки и мальчики, я долго думала, куда бы приткнуть эту дискуссию.>

На минуточку - дискуссии в тот момент никакой ведь и не было.
Но она тут же началась. Потому что она была в некоторых головах – готовенькая ☺

Такое впечатление, что некой части скучающих на работе форумчан
просто - ох как не хватало и было прямо жаль
- что в нашей породе нет тем типа «36 чихуахуа в квартире» и им подобных.

Создавая эту тему Марина - на мой взгляд - нечестно, не говоря ничего "в глаза"
ушла из конкретной темы «Объявления о щенках»

и собрала народ на «завалинке», на окраине «колхозного поля».
Дискуссии - может и хотелось, но аргументов, иллюстраций было мало –
опять же - только эти щенки.
Профессиональный разговор не состоялся.
Вместо нормального взвешенного и корректного отношения,
вместо полноценной дискуссии о той проблеме, которая так вроде бы волновала Марину –

получилось что некая группа людей просто радостно испытывает чувство превосходства –
«мы все лучше, чем заводчик этих щенков» и заодно не стесняется «потрепать» чужие имена.

Но, девочки - те из вас которые «колхозницы» ☺
Честное пионерское – зря вы это, «попали» вы с этой веткой.

Говорите, форум – это место для общения, обсуждения?
Вот и обсудим все потихоньку.

Я очень многое хотела бы сказать своим коллегам –породникам
причем сказать - публично, раз уж "повезло" иметь таких коллег,
которые сами ну нисколько не стесняются в выборе выражений и определений.

И я рада, что эта тема «в черном списке» - пусть почитают и незарегистрированные пользователи.

olga_and_westie

Сообщение автор olga_and_westie в Пн Май 02, 2011 2:09 am

Про «колхоз»

По поводу «колхозниц» и всех, кто на это отреагировал.
Понятно, что это была провокация (Алексея жалко, поддался парень)

А ведь вообще-то это слово, согласитесь - не оскорбление.

Колхозницы – это люди коллективного труда.
Просто cильно устав от жизни они часто живут неосознанно, на автомате,
и делают - что Главный Колхозник скажет ☺

Можно даже сказать, что это тест такой:
Вот вас например, обозвали «козлом». Ну, все бывает.
Вы мысленно вспоминаете как выглядит этот самый козел,
потом - как выглядите вы сами, и думаете – не похож ☺
И спокойно идете себе дальше.

Почему Ульяна, Наташа «Вестград», некоторые другие форумчане –
не обиделись, не оскорбились на «колхозниц»,
не начали ставить мне диагнозы, не стали говорить про агрессию.
Потому что понимали – это не к ним,
они - не похожи ☺

olga_and_westie

Сообщение автор ВесТуся-Витамин в Пн Май 02, 2011 10:31 am

olga_and_westie, Ольга, Вас раздрожает что все модераторы имеют собак питомника Брайт-Ноуз??? Ну вот дружные мы такие...что поделаешь...
Старый и молодой заводчик по Ярославскому направлению это простите кто????? Одна из них Алёна Лапина... а второй молодой это Ангелина что-ли?
ВесТуся-Витамин пишет:а кто-то из форумчан между тем намекает - что «молодой» заводчик –
у «старого» всему этому и научился)
Бред.... это типа я намекала???? Так вы меня не поняли!!!! И сделали свои выводы...неправильные...

Вы Ольга не владеете всей информацией.... всё как то из разных мест выдернуто....

Мы ушли с Вестимании и сделали форум где можно общаться спокойно и без опасения что "сумашедшая девушка" присечёт любой разговор или спор, если ей покажется что это не правильно.
Мы хотели общаться, мы общаемся... а как нам общаться это наше дело...

Вам диагнозов никто не ставил...Каждый видит то, что хочет видеть... Как Вы сами и говорите, кто про колхозниц не отметился тот молодец...бггг

ВесТуся-Витамин
ВесТуся-Витамин

Сообщение автор Yulia в Пн Май 02, 2011 11:34 am

Разрешите на минутку выступить...
я так, от себя, человека не посвященного в тайны дворцовых переворотов Вопросы разведения породных щенков вести и их реклама на породном форуме! - Страница 4 630866
olga_and_westie, Ольга, я Вас тоже очень уважаю и вообще уважаю всех перечисленных выше заводчиков и лично конечно у меня претензий ни к кому нет и быть не может.
просто хочется сказать от простых читателей и форумчан, надеюсь многие со мной согласятся, заранее прошу строго к словам не придираться...
совсем не приятно читать когда такие уважаемые в породе люди поливают грязью открыто или скрыто друг друга. ну как то не к лицу что ли и осадок какой то остается, хотя, большинства это не касается. но все же.
то что девочки из Брайт Ноулз такие дружные и их много- это же здорово!!! и большой плюс заводчику и опора. но самое главное что никого на форуме это не смущает. спасибо им большое за все советы и поддержку.
вот Вы пишите что на форуме Джек Расселов всех принимают и петов и скоровских и хромых и больных. Так и у нас всяких хватает! и всем поддержка и нужные советы. и разборок никаких нет. и именно поэтому люди на работе и до поздней ночи сидят на этом форуме и делятся горестями и радостями, зная что никто не осудит и поймет.
так что с этим тут все в порядкеВопросы разведения породных щенков вести и их реклама на породном форуме! - Страница 4 630866
а темка была про конкретный помёт, а ушло все куда то в далекие дали....срытые намеки понятные только нескольким людям. может отдельную веточку действительно сделать???про невысказанные обиды и гордыню, чтоб высказаться если чего то наболело открыто. недоступную для незарегистрированных пользователей. а то все равно большинство непосвященных ничего не понимает и выносят из таких вот обсуждений только не приятный осадок...
опять поправлюсь, что высказала свои собственные мысли. порода то у нас замечательная и люди все тоже хорошие и отзывчивые. не люблю ругань Вопросы разведения породных щенков вести и их реклама на породном форуме! - Страница 4 630866
Yulia
Yulia

Дата регистрации : 2010-07-07

http://www.bag-bag.ru

Сообщение автор olga_and_westie в Пн Май 02, 2011 11:44 am

Реакция последовала незамедлительно :))

Только я хотела поздравить Марину и всех с началом новой рабочей недели,
а тут и ВесТуся Витамин сказала свое "Доброе Утро "страна!"

Ни слова о главной сути моих постов,
только "местечковые" комментарии,
касающиеся части конкурентной борьбы.

Так кто кого раздражает? Поговорим?

olga_and_westie пишет:
<а языком мелить на форуме – это проще не придумаешь.>
[/color]
Еlkor отвечает <вас это, кстати, касается чуть ли не в первую очередь>

olga_and_westie отвечает Elkor ☺)
То что слово «вас» - с маленькой буквы – это я легко переживу,
Но что мы статистикой-то делать будем ?

Цифры – вещь упрямая:
Шестьтысяччетырестачетыре сообщения у автора данной темы –
и 155 сообщений – у Вашего покорного слуги.

Так что про «первую очередь» Elkor - это Вы, конечно, сильно сказали.

Возможно, Вы в меня верите. Большое cпасибо за оказанное доверие.
Буду стараться соответсвовать, но уже чувcтвую, мне - не потянуть ☺
Хотя, постойте – знаю способ. Надо просто комментировать подряд посты Марины
и других форумчан. Тогда я быстро наверстаю свои упущенные тысячи.

olga_and_westie

Сообщение автор ВесТуся-Витамин в Пн Май 02, 2011 11:50 am

olga_and_westie, Ольга какая конкурентная борьбы??? Вы о чём??? Мне лично с Вами бороться не в чем....
Если честно ...даже не собираюсь писать ничего по сути Ваших постов....работы много

Рабочая неделя начинается с завтра.... сегодня второе число...

ВесТуся-Витамин
ВесТуся-Витамин

Сообщение автор ВесТуся-Витамин в Пн Май 02, 2011 11:53 am

olga_and_westie пишет:Цифры – вещь упрямая:
Шестьтысяччетырестачетыре сообщения у автора данной темы –
и 155 сообщений – у Вашего покорного слуги.

Ольга, человек то просто общается....ну как не понятно....Она не пишет тезисы...под номерами....

ВесТуся-Витамин
ВесТуся-Витамин

Сообщение автор olga_and_westie в Пн Май 02, 2011 12:00 pm

Юля пишет <порода то у нас замечательная и люди все тоже хорошие и отзывчивые.>

Вот, Юля, я и отзываюсь :(

Не надо думать, что в интернете жизнь одна, а реальности другая.
Не надо смотреть сквозь розовые очки.

Кинология - дело непростое, худшие черты человеческой натуры выходят на поверхность.
Но надо же как-то справляться с своими "демонами".

Времени справиться со своими "драконами" у моих конкурентов было предостаточно.
И высказались они - и в жизни и в виртуале - тоже уже достаточно.

В общем, у кого слабые нервы-
кому тема не интересна
большая просьба отойти от монитора и не читать данную ветку :)

olga_and_westie

Сообщение автор olga_and_westie в Пн Май 02, 2011 12:17 pm

Про цифры и диагнозы.

Про ВесТусино «Марина просто общается, неужели непонятно»

Дело в том, что Марина не просто общается.
Марина, например, глубокомысленно ставит мне диагноз «кризис среднего возраста» ☺)

У меня нет резонов быть великодушной.
И ведь нет ничего легче как скопировать данное поведение
И просто "пообщаться" - поставить ответные диагнозы

Марина, если ты интересуешься кризисом среднего возраста,
то имеет смысл копнуть несколько глубже.
Приведенна тобой статья - весьма низкоуровневая, слишком «попсовая».

Я пробежала ее глазами по диагонали,
Потом перевела взгяд в левое поле
Что я вижу? Небрежно заваленная по горизонту аватарка
Две жестковато придушенные за шеи собаки
окрас которых на этом фото весьма далек от желаемого ☺

ниже

Nyunya
Дата регистрации: 2009-08-07
То есть 6404 сообщения - за приблизительно 600 дней ,
то есть более 10 сообщений в день + отдельно «Песик» )

Что сказать?

«И эти люди запрещают мне ковыряться в носу?» ☺

olga_and_westie

Сообщение автор T@nush@ в Пн Май 02, 2011 12:27 pm

olga_and_westie, Извините Ольга, но хочу заметить, что Марина дает дельные советы начинающим форумчанам, так же как и Тэфи, и Наташа Вестуся... В отличии от Вас. Вы же только за породу "радеет"...
У нас очень дружный форум, в этом я поддержу Юлю. А то что девочки "Брайт-Ноузовцы" создали форум и поддерживают его, это полностью их заслуга...
T@nush@
T@nush@

Откуда? : Красноярск

http://westik.su

Сообщение автор grezksu в Пн Май 02, 2011 2:04 pm

Nyunya пишет:Предлагаю обсудить, допустима ли реклама таких щенков на нашем форуме, стоит ли ветку "Объявление" оставлять без предварительной модерации и как обратить внимание людей, желающих приобрести вести, что "не все то золото, что блестит!
а почему НЕТ???? не каждый может позволить купить шоу собаку... я знаю многих, которые имеют петов и счастливы...
grezksu
grezksu

Дата регистрации : 2010-05-02
Откуда? : МО, Совхоз им. Ленина

Сообщение автор grezksu в Пн Май 02, 2011 2:08 pm

Тэфи пишет:Звонит подруга из другого города.спрашивает-что из породников есть на пристрой.Диктую список-"Бигль.Бассет.2 француза,2 английских бульдога(кобель с документами),бульмастиф с доками,ротвейлер сука Чемпион России,Эрдель -Юный ЧР,два оттитулованных добермана,три американских бульдога(все три-с документами),фокс,куча такс,шарпеев(с документами очень многие) и стафов.Далматинцы в ассортименте начиная с 2х месячных.Из эксклюзива-РПБ и 2 щенка кане-корсо сданных на усыпление из=за недокуса"
какой ужас!!!! люди зажрались что ли????
Немцы сыпяться пачками,за неделю-3 собаки...
grezksu
grezksu

Сообщение автор grezksu в Пн Май 02, 2011 2:11 pm

Nyunya пишет:Откуда карликов-то вдруг взяли?
может просто фотка неудачная??? может ни нормальные??? так кажется???!!!
grezksu
grezksu

Сообщение автор grezksu в Пн Май 02, 2011 2:26 pm

Тэфи пишет:тогда настоящее в породе йоркширских терьеров, это наше ближайшее будущее. Горько всё это.
к сожалению я часто слышу вопросы дилетантов: а поменьше весты не бывают??? карликовые??? чтоб в самолете с собой возить......
от таких вопросов слезы на глаза наворачиваются.... извините за грубость, но мы так до мышей дотрахаемся.... пардон, за мой французский... а на фотке весты выглядят тупо больными... видимо мать часто рожает и не успевает набрать силы... дистрофия какая-то... наш (московский) рынок все схавает и такое, поверьте!!! дилетантам впихнут...
grezksu
grezksu

Сообщение автор grezksu в Пн Май 02, 2011 2:49 pm

ВесТуся-Витамин пишет:Мы хотели общаться, мы общаемся... а как нам общаться это наше дело...
пусть меня порвет на части моя заводчица, но мне нравится этот форум и я очень многому тут научилась и, уже отчаявшись, нашла помощь реальную и поддержку!!! и мне пофиг откуда тут модераторы - брайт ноуз или УВ, или еще кто....
и раз уж тут такой срач начался, то нельзя или, модераторы, это все просто тупо удалить???? потому что в итоге начинается борьба под названием "чей питомник круче!"......... а тема была о другом изначально, блин!
grezksu
grezksu

Сообщение автор grezksu в Пн Май 02, 2011 2:54 pm

olga_and_westie пишет:
Дело в том, что Марина не просто общается.
Марина, например, глубокомысленно ставит мне диагноз «кризис среднего возраста» ☺)
кстати, со стороны Марины это дурной тон!!!!!!!! Вас не должно касаться у кого, когда и есть ли кризис и какой он.... просто, извините, некрасиво и не по теме... зачем до личностей то опускаться??? ЭТО НИКОГО ЗДЕСЬ НЕ КАСАЕТСЯ!!!
grezksu
grezksu

Сообщение автор lex@westik в Пн Май 02, 2011 3:33 pm

olga_and_westie, Теперь, Ольга, все понятно, ну или почти все, если внимательно прочитать.) Сформулировать проблему и озвучить ее это ведь даже не половина дела, нужно еще и предложить пути ее решения. Вот вы говорите что тема озвучена а путей не предложено, но Вы ведь тоже поступаете именно так! Формулируете и озвучиваете, а дальше просто ждете реакции?! Никто никому на форуме ведь не запрещает высказать и вынести на обсуждение пути решения, так почему же Вы не сделаете этого, что мешает???
Что касается приведенной "статистики" позволю себе не согласиться с Вами. На самом деле именно девочки с форума помогают многим новичкам и советами и рекомендациями и именно потому, что они не ведут себя как "звездные" жители олимпа!!! Приведу свой скромный пример, когда Варюха рожала первый раз, у нас была договоренность с несколькими ветеринарами что при необходимости они приедут принять роды и такая необходимость возникла, но как не к стати ночью!!! Телефоны ветов были тупо выключены и именно девочки с форума, а в частности Наташа Вестуся, взяла трубку среди ночи и до утра, по телефону, пошагово, нас консультировала как и что делать, успокаивала давала рекомендации и т.д. Хотя с ней мы были знакомы фактически поверхностно, только по форуму, и именно благодаря этой помощи весь помет жив, здоров и радует своих хозяев. Я думаю если поспрашивать у форумчан, то будет много таких примеров и по поводу других девочек с форума и Марины в том числе. Забота о породе в целом это конечно же незаменимое дело, но и конкретная помощь в конкретном случае это крайне важно, так что, каждый занимается своим, как говорится.
lex@westik
lex@westik

Откуда? : Сыктывкар

Сообщение автор grezksu в Пн Май 02, 2011 3:34 pm

lex@westik пишет:на форуме ведь не запрещает высказать и вынести на обсуждение пути решения
на то он и форум
grezksu
grezksu

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 4 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму: