ВМЕСТЕ С ВЕСТИ!
Семинар "доврачебная ветеринарная помощь" D747348dbfb1b3049c0259595dc5bfdd

Уважаемый гость! Просьба при регистрации полностью указывать данные, в противном случае администратор заполнит все самостоятельно.

Join the forum, it's quick and easy

ВМЕСТЕ С ВЕСТИ!
Семинар "доврачебная ветеринарная помощь" D747348dbfb1b3049c0259595dc5bfdd

Уважаемый гость! Просьба при регистрации полностью указывать данные, в противном случае администратор заполнит все самостоятельно.
ВМЕСТЕ С ВЕСТИ!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Семинар "доврачебная ветеринарная помощь"

Перейти вниз

Семинар "доврачебная ветеринарная помощь" Empty Семинар "доврачебная ветеринарная помощь"

Сообщение автор Вестград Ср Фев 26, 2014 9:25 pm

Национальный Клуб Породы «Вест Хайленд Уайт Терьер» приглашает всех желающих на семинар, посвященный доврачебной ветеринарной помощи нашим собакам.
Проведение мероприятия запланировано на 6 апреля 2014 года (воскресенье) по адресу : м. Перово, улица Новотетёрки, дом 1, территория «УСЦ ДОССАФ ПЕРОВО» в 13 часов.

Как добраться см. 3 сообщение
http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=40263

Ориентировочное время лекции - 4 часа   с 30-ти минутным перерывом.
Лекцию о комплектации собачьей аптечки первой помощи и её использовании в неотложных случаях прочтет известный и любимый многими владельцами ветеринар с многолетним стажем – главный врач московской ветеринарной клиники «Хатико» - Алексеева (Чуйкова) Елена Анатольевна.
Дата проведения этого семинара выбрана не случайно: мы бы очень хотели, чтобы владельцы откликнулись на наше приглашение и прослушали очень полезную информацию ДО отъезда в отпуска или на дачи. Не секрет, что далеко не в каждом подмосковном поселке есть ветеринарные клиники «шаговой доступности», и, как правило, в случае необходимости, требуется не один час, чтобы довезти нашего любимца до доктора. Надеемся, что информация, которая будет рассказана на нашем семинаре, также будет полезна и путешествующим с собаками по всему миру хендлерам и заводчикам.
Семинар включает в себя информацию о том, что необходимо иметь под рукой в аптечке первой помощи, и, конечно же, как и в каких случаях данные препараты использовать. Начинающим владельцам будут даны ответы на простейшие вопросы: как померить температуру собаке и какая температура является нормальной, признаки воспаления анальных желез, правила обработки глаз и ушей и многие другие. Елена Анатольевна расскажет о том, что возможно предпринять владельцам в том или ином случае, чтобы не упустить время и довезти собаку до ближайшей клиники в стабильно хорошем состоянии.
Приблизительный список экстренных проблем, которые могут возникнуть с нашими питомцами на природе:
- укусы змеи или насекомых;
- тепловой и солнечный удар;
-раны (покусы, порезы);
-как правильно снять клеща с собаки и не пропустить симптомы смертельно опасного заболевания - пироплазмоза;
-отравление собаки;
-острая аллергическая реакция на что-либо;
-автотравма;
- искусственное дыхание и массаж сердца;
Хотелось бы отметить, что ни в коем случае речь не пойдет о самолечении собак владельцами, данный семинар носит просветительский характер и будет затрагивать только вопросы посильной доврачебной помощи, которую может оказать любой человек до того момента, пока собака не будет доставлена в лечебное заведение.
По нашей просьбе в конце семинара пройдет небольшая лекция, посвященная уходу за ротовой полостью собаки и практический показ возможности снятия зубного камня в домашних условиях (механическая чистка зубного камня без использования ультразвука)
Участие в семинаре платное, стоимость- 300 рублей.
Убедительная просьба сообщить заранее о Вашем желании присутствовать на семинаре, чтобы мы могли заблаговременно подготовить информационные материалы и необходимое количество посадочных мест в зале.
Контактные телефоны:
8-916-326-34-14 Санкова Анастасия
8-916-480-39-28 Вишневская Наталия
Вестград
Вестград

Сообщения : 307
Дата регистрации : 2009-10-12
Возраст : 48
Откуда? : Москва

http://www.vestgrad.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения